Свадьба, венчание, брак
Вопрос к вам. У меня ситуация сложилась, вот теперь нужен совет.
Есть парень, вместе два года. Мне 17 а ему 24. Его родители из тех людей которые считают что должны сами найти ему невесту (красивую, с двумя высшими, нну и чтоб при деньгах была) его это бесит но сам он ничего сказать не может воспитали так его. Сейчас его мама пытается загнать под свою юбку, чуть он возразит она сразу за сердце. Матери не понравилась его работа она пошла разнос устроила мол обманщики и все такое и опозорила его. Мы хотим расписаться и просто уехать подальше от сюда. Моя мама не против брака нашего. Говорит что если надо напишет разрешение на брак. Но вот я перерыла весь интернет и прочитала что нужна УВ. причина. беременность, болезнь, служба... Что нужно сделать и как расписаться без этой ув. причины? Есть ли возможность придти вместе с мамой и в ЗАГСе чтоб она написала разрешение и сразу подать это заявление. Или что надо делать? 18 будет летом. Чувствую до этого времени они его загнобят... каждый день они ему говорят что он их позорит и что лучше б его не было вообще....
Если он так себя ведет, это не парень, а самец! Не твоя история. Давно должен родителей на куй послать, работать пойти, хату снять отдельную, и к свадьбе готовиться. А не сопли жевать!
Умут Мансарина
таких педофилов вообще драть надо))
Лилия Стетюха
Девушка, что за спешка так рано выходить замуж? Вся жизнь впереди!!! Не будет у вас нормальной жизни, если его родители до такой степени против. Вам надо поступить учиться, занять свою голову и мысли о замужестве пройдут. И ещё -почему ваша мама стремится так рано выдать вас замуж, похоже, что побыстрее хочет от вас избавится....
Судьба у него такая, быть гноблёным.
Он сам должен решать и быть мужчиной, а не сосунком.
Брак для его "спасения" - клиническая глупость (и это мягко сказано),
у вас нет сложной ситуации. вам 17 лет и вы хотите влезть пока ещё в сложную ситуацию, которую сами сложили. вам зачем это надо. не живётся без проблем?
Я обычно не сторонница гражданских браков. Но конкретно в Вашем случае штамп в паспорте ничего не решит. Что мешает Вам уехать сейчас подальше, найти работу, снять жильё? Вы думаете все проблемы отпадут, как только появится штамп? С чего бы вдруг? Было бы желание, устроились бы и в своём городе, получили бы профессию.
Парень слабак. Если он сейчас не может слова сказать и как мужчина, а в его возрасте это мужчина, не может отстоять свою точку зрения и право на самостоятельную жизнь, то далее будет хуже. Он не способен будет в жизни решать сам все вопросы и проблемы. Все это свалится на Ваши плечи и очень быстро убьет все чувства. Быт и проблемы, который он не устроит и не решит разобьют любовь и отношения и Вы уже будите не самая счастливая, а молодая загнанная лошадь. Подумайте, нужен ли Вам такой муж который против мамыного слова не находит аргументов что бы не влазили в его жизнь и не ссориться с родней? А еще, мне кажеться, он не работает, живет за счет родителей, раз они полноправно командуют им. Подумайте. Чувства это чувства, но реальность это совсем иное чем просто свидания и секс.
ДОЖИВИТЕ ДО ЛЕТА, ЧТО ЗА СПЕШКА. ЕСЛИ ПАРЕНЬ УВЕРЕН В СВОИХ ЧУВСТВАХ-ТО НИЧЕГО НЕ СТОИТ ПОДОЖДАТЬ ПОЛ-ГОДА
Ждите лета. Свадьба еще не гарантирует, что не будут гнобить и ездить по ушам.
Вспомните фильм "Вам и не снилось"
будет 18 просто распишитесь без всяких разрешений и справок и никто вам уже этого не запретит. А уехать действительно вам лучше подальше от такой его матери.
Такой никогда не женится без маминого разрешения. А родители ему условия брака озвучили. Ты в их представления не вписываешься никак. Если бы его ЭТО реально бесило, то вёл бы он себя иначе. А "бесит" его только на словах при тебе. Не теряй зря времени. Глаза-то протри...
Думать надо о получении образования. ..Я вижу вашу жизнь и мне вас жалко.... Скоро вы поймете, что парень хочет секса, а не свадьбы, он не готов вас содержать и кормить, а свадьба в 17-18 это большая глупость.
девочка не порть себе жизнь. его мама будет с ним всегда и везде. не торопись .
а действительно что ему мешает работать и снимать квартиру и не жить с родителями? тогда бы и сбегать не пришлось и ты бы рядом со своими родителями была, можно было бы спокойно дождаться 18летия и жениться. как ты себе представляешь бегство "подальше", если нет денег и средств к существованию. пусть будет мужиком! скажет родителям "я так решил" и съедет от них
Ваш жених должен научиться сам отвечать за себя и не боятся взять на себя ответственность за свое решение. Иначе вы и дальше будете принимать решения за него. Пусть научится сам говорить с родителями как взрослый человек, твердо и спокойно объяснит им почему он хочет с вами создать семью. После свадьбы для мужа должна быть на первом месте жена, а потом уже мама. Вы уверены что у вас будет также ?