Свадьба, венчание, брак

Что делать если отношения зашли в тупик, и раставаться не хочеться и вместе нет сил находиться?

Мы уже живем больше года в гражданском браке. Было много чего и хорошего, и плохого... Он очень хороший человек, но наши отношения стоят на месте. А я из тех, которые предпочитают движение в жизни, меня спокойное и ровное ничего уже достало, сил нету.. Помогите!
В гражданском браке девушка имеет обязанности, а мужчина права. Ты выполняешь все функции замужней женщины, но совершенно не защищена социально. Он имеет все права мужа, но никаких гражданско-правовых обязательств. Вот это и меняет штамп в паспорте: ты приобретаешь права, а муж обязанности! И дело не в хомутах живут люди вместе считают это брако гражданским, так почему не сменить статус на законный? Я пока жила в гражданском браке пол-года будущего мужа начала называть сожителем, очень бесился))))
Ирина Антуфьева
Лучший ответ
поживите отдельно какое то время и поймете нужно вам жить вместе или лучше развиваться отдельно
всего год вместе, а уже и плохого много было.. . Для меня ответ очевиден. Разбежаться, пока детей не родили
Ищите совместные занятия. . Мы с мужем в этом случае или сажаем цветы вместе, или выбираем их, или беседуем (оба обожаем животных) , в крайнем случае уезжаем вдвоем от ВСЕХ. Путешествуем. Тогда - многое меняется.
Вот, извините, чего Вам - бабам не живется спокойно-то.... Отношения у них стоят на месте.. . От добра добра не ищут.. . Это не движение в жизни- Вы двигайтесь, развивайтесь.. . Вам же ни этого хочется... А, просто, Вы в нем не уверены и стремитесь во что бы то ни стало, его охомутать, а он не хочет пока и, чем больше Выбудете его доставать. тем быстрее потеряете...
Ксюша Вал
что значит движение в жизни, в вашем понятии?
спойствие в семье очень важно!
да вообще год - это ооочень мало)))
ну вы сами ответили, надо что то менять. Либо двигаться дальше (свадьба, дети) , либо расставаться.
Tatiana Burduja
вы идёте в разные стороны, поэтому вам скучно. вам необходимо отдохнуть друг от друга, в разлуке вы поймёте, хотите вы продолжения.
Он вас не любит, раставайтесь с ним и живите нормальной жизнью
Для меня хватило одной фразы"А что поменячет штамп в паспорте? ".
Да всё меняет! Жизнь, семья, обязанности.. .
Он хорошо устроился. а Вы тратите на него своё время.
Да, я тоже долго не могла оторваться от одного человека.. потратила 3,5 года, пока до меня дошло, что будущего с ним нет. Да, я любила его больше, чем себя,... Но я сделала этот трудный шаг.
Желаю Вам счастья в личной жизни.
А мне кажется год- это не такой и больший срок.
Желание к движению должно быть с двух сторон.
И если Он- хороший человек, может стоит немного потерпеть и не настаивать на чём-то?
подождите, а вдруг это будет ошибкой?
замуж выйти дело не хитрое, да и штамп в паспорте, на самом деле, мало что во взаимоотношениях людей меняет...
Лично мое мнение - лучше расстаться, а зачем жить вместе, если сил больше нет? Ради чего? Вряд ли дальше будет интереснее.
У меня была такая ситуация. Я вышла из нее. И теперь счастлива))) ) У меня все хорошо) Чего и вам желаю!
Yulia Mandzhieva
А Вы с ним пробовали общаться на эту тему?!
до боли знакомая проблема.. жили так же в гражданском сначала год. первые три месяца ажур, а пото хуже и хуже. и только лишь в том что я не могу как и Вы сидеть на месте. ну что предложила расстаться. А он в ответ на колени и замуж позвал с клятвами что все изменится и жизнь завертиться.. . в итоге 9 месяцев в браке. все скучно уныло. не интересно. и ни какого движения.... так что смотрите и решайте сами.... если сейчас так, то может ли стать по другому именно с эти человеком??
Развивайте ваши отношения! Для этого сначала верните интерес друг к другу. Поменяйте прическу, покрасьтесь, купите что-н. очень сексуальное из одежды, проявите фантазию в сексе.. . Если не поможет - попробуйте шокотерапию. Просто уйдите огт него. Если и это его не раскачает - то выход один! Расставаться!
всего год живете а уже проблемы у вас - так зачем же замуж вообще выходить!!?? Думаете лучше станет? - Нет станет только хуже.... расходитесь коль вас рутина не устраивает