Свадьба, венчание, брак

Скажите,что означает,если на свадьбе свидетельница в черном платье? По ТВ сказали,что примета плохая.Есть мнения???

Не верьте Вы в эти приметы.
У нас в России траурный цвет - чёрный. В Индии - белый. У арабов - синий. На всех не угодишь!
Марина Иванишина
Лучший ответ
что означает - не знаю. но на мой взгляд - это неуважение в брачующимся. одеваться на свадьбу траурно - это не радость, а как будто горе какое то
Ольга Кустова
Если Вы верите в приметы, Вам никто не запретит верить.
Лично я первый раз такое слышу.
В приметы не верю, а со стороны свидетельницы просто неуважение к невесте. Можно было и продумать наряд.
А если в красном, то что? Может нравиться ей черный цвет. У меня тоже например парадно-выходные платья черные.
Munira Davlatnazarova
ерунда это главное что не в свадебном))
Наталья ******
просто у нее больше нечего надеть)) ) а приметы-это все фигня
Luda Kruglikova
вообще-то свидельница и невеста, как правило, договариваются о том, как одеться....)))
а если бы она пришла в красном, значит хотела соблазнить жениха? что за ерунда. оделась как хотела... примету какую то еще выдумали.
Лера Валерия
означает, что другого у неё нет. Дайте своё
Dobraya Milaya
Хуже если свидетельница выглядит лучше чем невеста! Вот это точно не хорошо... а черное платье фигня!!!
Farkhunda Temirova
Все приметы - вздор!! ! Не верьте в них! И живите счастливо.
Только свидетельницы? По моему черное классическое платье, это всегда практично, вот и всё )
Я тоже считаю, что не надо верить в такие приметы. Но то, что просто неприлично на свадьбе свидетельнице быть в черном это точно! Представьте себе какой контраст- Вы в белом, а она в черном! Все взоры на нее, все внимание к ней- почему она в черном? Как ситуация? Надо просто с ней договорится в чем она будет одета- не сойдетесь во мнении-меняйте свидетельницу!
Приметы - это всё ерунда и не стоит даже заморачиваться! А просто это некрасиво как то! Я понимаю, что чёрные платья - это вечерние платья, но я думаю, что не для свадьбы! Это же такое радостное событие!
У нас свидетельница была в чёрном платье? Вроде нормально всё...
А по ТВ не говорили что плохая примета жениху в чёрном быть, а невесте в белом?)))))))))))))))
все приметы-фтопку
да ничего особенного.... про приметы на свадьбе лучше забыть... все что не делается - все к счастью
Если у свидетельницы день траура совпал со свадьбой подруги, то может быть и такое. а за примету не слыхал
по-моему, это просто не красиво с ее стороны. Не вижу плохую примету, но она могла бы одеть и что-то по-радостнее...
Это по бедности наши девочки покупают одно, чаще черное платье, и надевают по всякому торжественному поводу. Не думаю, что Ваша свидетельница желала Вам плохого. А если торжество не состоялось, попробуйте поговорить с девушкой и повлиять на выбор платья другого цвета .