Свадьба, венчание, брак
Можно ли на свадьбу надеть чёрное платье??
"Брат пригласил на свадьбу. Хотела надеть чёрное платье (юбка карандаш выше колена, рукава кружевные вперемешку с золотом до локтя, ворот закруглённый с золотой подвеской "мостиком "(две заколки соед. цепочкой, переходящие от одного кончика ворота к другому) в виде львов), туфельки на небольшом каблуке и светлый клатч. Волос планировала просто сбоку прибрать красивым серебряным гребешком и лёгкий макияж. Мама в шоке, мол "нельзя на свадьбу в чёрном". А вы как думаете? Могут ли быть молодожёны против?! Я, конечно, спрошу у брата, что он об этом думает... Интересно ваше мнение"
Я сама была свидетельницей на свадьбе, в красивом черном платье. Аксессуары подбирала светлые. Моя подруга была совершенно не против.
Вот в белом - это да, идти не стОит, в белом должна быть невеста.
Белое на праздник, черное на похорона
Послушайте маму.
По правилам хорошего тона на свадьбу не надевают:
белое,
черное,
красное,
телесное.
Соблюдать или нет правила хорошего тона- дело ваше.
белое,
черное,
красное,
телесное.
В чёрном и правда не хорошо на свадьбу, траурно, надо что нибудь светленькое, лето ведь.
наденешь ты чёрную шляпу, поедешь ты в город Анапу
Может, вы и не видите ничего страшного в чёрном цвете для свадьбы, но, думаю, процентов 80 людей обратят на это внимание. И если среди них будет сама невеста, она может и обидеться. Я бы не хотела, чтобы на моей свадьбе были женщины в чёрном.
Кстати, вы, наверное, рассчитываете, что будете одна в чёрном. А представьте. что все мыслят так же и появятся в чёрном, и что это будет за свадьба?
Тот факт, что вас интересует мнение брата, но совсем не интересует мнение его невесты, тоже настораживает.
Мне, например, всё равно. Я люблю чёрный цвет. А людям выше - не нравится. У каждого своё виденье свадьбы. Потому невесту надо спрашивать) А не маму)
И вообще, давайте фото с полным нарядом)
Смотря на аксессуары. Можно и черное так разукрасить...
В том варианте, что вы описываете - вполне можно) Чёрный разве что невесте нельзя...
Близкие родственники на свадьбу в черном не ходят... а гостям по фигу )
потом удивляться поговорке :Золовка -змеинная головка.
Черное не надевают и белое как минимум
И платок черный
только без платка. или косынки там
можно конечно. Я была однажды в черном на свадьбе.
не думаю что хорошая идея, но могу посоветовать один классный сайт для выбора свадебных платьев
вот ссылочка http://vesna.kharkov.ua
Можно конечно .