Свадьба, венчание, брак
Кому Выгоднее жить в Гражданском браке?
Конечно, мужчине. А женщины рьяно защищают, потому что вариантов нет больше. Не хотят мужики женицца, а женщины ниче поделать не могут, вот и остаётся тока оправдывать гражданский брак... и делать вид, что их все устраивает. Такое мое мнение.
В сожительстве?
Конечно мужчинам, никаких обязательств.
Не встречала еще ни одной женщины, которая бы не хотела замуж.
Тем, кто кричит "Зовет, но сама не хочу" не верю.
Конечно мужчинам, никаких обязательств.
Салтанат Ералинова
Стоит поверить, это Я
Евгения Гайнулина
Ну почему же, бывают женщины, кто не хочет замуж. Но это если она уже побывала в браке и наелась семейных прелестей (((((((((((
глупцам
у кого бабла много
Да ни кому не выгодно.... и брака такого не существует вовсе. В ЗАГСе вас об"являют мужем и женой, в церкви
тоже... А так жиь -кто вас об"явит мужем и женой... .
Я сама так 2 года жила-раньше называли СОЖИТЕЛЬСТВО-меня это коробило и наверное многих тоже и
придумали название этому якобы браку...
Сожительствовать выгоднее мужчине
мужчине... мужчина в сожительстве чувствует себя свободным, а женщина - замужней... Именно поэтому многие горой стоят за гражданский брак...
мужчине
самодостаточным личностям....
гражданский брак -(определение из семейного кодекса) брак зарегестрированный в органах ЗАГСа (определение сокращено) все остальное-сожительство или совместное проживание
есть и плюсы и минусы для всех сторон
Наверное тем, кто потом отстегивать 50% не хочет....
Все зависит от конкретной ситуации...
Тому кто и так хозяин положения.
мужчине
Я тоже считаю, что мужчине, потому что, если вдруг пара разойдется, - с чем женщина пришла к нему, с тем и уйдет, никакого раздела имущества, да и обязательств, по закону, никаких, любая инициатива от человека вообще зависит. Взять наших знакомых, сидят вдвоем (и мужчина, и женщина) доказывают, как им хорошо живется в гражданском браке, так нахваливают! Проходит 4 месяца, и мужчина звонит моему мужу с вопросом, не будет ли тот против быть свидетелем на их свадьбе. А "предложение", как я знаю, сделала этому мужчина та самая женщина. Вот Вам и рьяная защита.
пустая трата времени
В церкви такой брак называют скотским, или блудным. В таких отношениях уже есть семья, но нет ответственности. В таком браке неуютно девушке: все обязанности жены и ни каких прав, парень в таком браке имеет права мужа, без обязанностей. Если появится ребенок варианта три: 1.втроем с животиком и женихом идем в загс (отдел "платья для беременных невест" диковато звучит, не считаете?) , 2. рожаешь под своей фамилией, а потом опять же в загсе процедура "признание отцовства", 3. предаешь своего ребенка и убиваешь его, а как уж потом жить в гражданском браке....
мужику
ну конечно мужчине