-На ступеньках пишутся разные буквы, жених должен поднимаясь по ступенькам говорить ласковые слова невесте, начинающиеся на эту букву.
-На ступеньках раскладываются таблички с вопросами о невесте и ее семье. Для того чтобы подняться на следующую ступеньку, жених должен правильно ответить на вопрос или заплатить штраф.
-Свидетелю дают яблоко со спичками, он должен, вытаскивая спички, перечислять положительные качества жениха.
-Вариация на тему предыдущего конкурса. Жениху дают яблоко, утыканное спичками. Одна из спичек должна быть короткой. Жених должен вытаскивать по одной спичке до тех пор, пока не вытянет короткую и при каждой длинной спичке он должен как-нибудь ласково, не задумываясь называть свою любимую.
-Делается несколько сердечек (как раз на лестничный пролет) , и на каждом написана причина брака: "по расчету", "по залету" и т. п. На самую верхнюю ступеньку кладется надпись "по любви". Жених должен добраться до верхнего сердечка, не наступая на ступеньки, на которых лежат неверные ответы, не пользуясь перилами. Свидетель должен догадаться отнести жениха наверх на руках.
-На лестнице разложить ромашки двух цветов. Наступил на красную - скажи про невесту ласковое слово, наступил на синюю - скажи, как ругать будешь. А не хочешь ругать - плати.
-Заморозить ключ от квартиры в кубике льда. Можно заморозить еще несколько кубиков с "фальшивыми" ключами.
-В надутые шарики вкладываются бумажки. На одной из них - надпись "ключ". Жених должен лопнуть выбранный шарик, если угадывает - ему дают ключ от квартиры, если ошибается - штраф. Возможен вариант этого задания, когда на бумажках пишут имя невесты и имена гостей (в том числе мужские) .
-Жениха встречают со стаканом воды, и он должен набросать туда столько монет, чтобы вода полилась через край.
-В три стакана, нужно положить то, что шуршит, то, что звенит и то, что плещется.
-Жениху предлагают три рюмки (с соленой, кислой и сладкой водой) . С каким лицом пить - с таким с невестой жить.
-Двери в квартиру и в квартире все закрыты. На каждой двери весит задание. Жених выбирает дверь, за которой он думает, находится невеста и отвечает на вопрос. Отвечает правильно - дверь открывается, не угадал - выбирай другую дверь или плати выкуп. При этом в какой-нибудь из комнат может находиться переодетый в невесту человек, лучше, если мужчина.
-Жених должен деньгами на подносе или столе написать имя невесты.
Свадьба, венчание, брак
у подружки свадьба... я свидетельница... мучаюсь над выкупом подскажите если у кого есть веселые идеи... или опыт...)
Светлана Халеева
проблема в том что дом частный....в интернете половина ничего не подходит ...а то что подходит скучно и обычно....
Скиньте в личку. Перешлю более 20 сценариев
Главное следи за ее обувью. Если во время выкупа у нее туфель украдут, то останешься ни с чем, прийдется даром отдавать.))))))))
Светлана Халеева
неее мы ее запрем вместе с обувью)))))))))
невеста инфо и прочие свадебные порталы - там куча всего - себе выкуп я там нашла
мы все идеи в интете нашли
Выкуп можно провести и по необычному сценарию, так сказать альтернатива выкупу невесты. Например, жениху вручить карту и подсказки где искать невесту. Невеста может его ожидать не дома, а в живописном парке - сразу фотосессия начнется.
Сценарии таких выкупов есть тут http://art-bufet.ru/2009-06-18-11-50-05.html?page=shop.browse&category_id=4
Сценарии таких выкупов есть тут http://art-bufet.ru/2009-06-18-11-50-05.html?page=shop.browse&category_id=4
слушай если что интересное найдешь скинь мне плиз очень надо
Светлана Халеева
окей))ты тоже)))
Похожие вопросы
- У меня скоро свадьба, подскажите пожалуйста какие-нибудь оригинальные, веселые конкурсы на выкуп!!!
- Меня выбрали свидетельницей на свадьбе. Какие минусы меня ждут? Что нужно делать на свадьбе,будучи свидетельницей?
- Оригинальные идеи сценария свадьбы есть? Ну банально же выкуп-роспись-фотосессия по городу-большая пьянка в кафе, все?
- За неделю до свадьбы умерла свидетельница....
- скоро у подруги близкой свадьба, я свидетельница.,
- Разница между подружкой невесты и свидетельницей?
- На свадьбе, свидетель свидетельницу обязательно должен ...мягко говоря... того?
- Господа, завтра свадьба!!! Я - СВИДЕТЕЛЬНИЦА!!! У меня в руках в ЗАГСЕ должны быть цветы? Как принято????
- завтра у подруги свадьба, я свидетельница и заболела ОРВ как быстро выздоровить?
- у меня свадьба, вчера свидетельнице показывала диадему, не увидела и она ее примерила