вот вам вариант: купите свадебный тур для молодожёнов куда-то на острова, никого с собой не берите. тут два плюса:
1. шикарно сэкономите (уж поверьте!!!! я теперь жалею, что так не поступила - это дешевле, чем все эти банкеты/рестораны/операторы/лимузины)
2. сразу же незабываемый отдых вдали от цивилизации, красивые пейзажи, шикарные фотографии и вы стоите под аркой, увитой зелёными лианами и цветами в белом лёгком развевающемся платье по щиколотку в океане (море) , в волосах у вас не обыденная фата, а венок из экзотических (ранее невиданных) цветов; закат, последние солнечные лучи касаются водяной глади от чего та сверкает подобно бриллианту, а рядом с вами ваш любимый человек. вы держитесь за руки, обмениваясь клятвами в верности и вечной любви, улыбающийся священник объявляет вас мужем и женой и вот в тот момент, когда солнце бросает последний свой луч, любимый прижимает вас к себе и целует нежно и страстно одновременно, а этот самый луч освещает ваши профили и вот вы стоите в багровом ореоле света. Это ведь ваш день и вы не обязаны мучиться в душных залах и на фотосессиях в избитых и нудных местах, где фотографируются ВСЕ пары, страдать от жутко неудобного корсета, а ваш жених от туфель и жмущего галстука… .
Эх… так размечталась, что самой захотелось)) )
П. с. – а расписаться, чтоб брак был действительным можно и дома (перед самой поездкой или уже после неё) т. к. такие браки в странах СНГ не считаются официальными.
Свадьба, венчание, брак
Оригинальные идеи сценария свадьбы есть? Ну банально же выкуп-роспись-фотосессия по городу-большая пьянка в кафе, все?
Сократи-большая пьянка дома и не какой свадьбы..
о, свадебные агенства что только не предложат. только обратись!!! !
хотя очень многие сами придумывают себе сценарии согласно их желаниям и возможностям))) )
подумайте, что для вас необходимо в день свадьбы. а что совсем не нужно.
если вы очень любите играть в боулинг, выкупите часа на три несколько дорожек - и поиграете, и отметите заодно, при этом платье соответсвующе-удобное для игры в боулинг))))))) ) ну, это просто пример.
у каждого свой сценарий. если бы я свадьбу играла не три года назад, а сейчас. я бы всех послала и отмечала только вдвоем с мужем. Завтрак в гостинице - ЗАГС - Фотосессия - ресторан - свадебное путешествие.
без лишних нервов и траты кучи времени, чтобы всех организовать.
обратитесь к организатору свадеб, скажите свои предпочтения и то, что хотите чего-то необычного. пусть они вас и удивляют своими идеями.
послать всех нафиг и поехать отдыхать
ненавижу свадьбы вообще, а особенно в качестве невесты. У меня две было. Первая с кучей гостей и т. д. , а вторая в кафе в тесном кругу, так вот после второй я была реально счастлива и довольна. А после первой устала как собака и постоянно испытывала чувство марионетки - кошмар просто.
У меня знакомый жених не на машине к невесте ехал, а на велосипеде. Я б сама хотела открытую карету. Но бы не об этом спрашивали. Я знаю.