Свадьба, венчание, брак
Хочу венчатся а муж и слышать не хочет ...
Он вообще не во что нне верит, ни в Бога не в черта не в жизнь после смерти... Сначало хотел вроде а теперь уперся и не вкакую. А я верущая и хочу венчатся вот что делать? может у кого так было а?
ну и как же вы дальше жить то собрались вместе, если начинаете с таких разногласий? ((
Моя жена точно так же 15 лет безуспешно пыталась уговорить меня обвенчатся... не получилось и не получится, у меня другие религиозные взгляды, а что касается Вашего мужа... атеизм - это тоже своего рода религия))
Обвенчайтесь с кем ни будь ещё)))).
Такое у многих бывает наверное - как-то переживают - все это малосущественно.
Если уж в серьез подойти, для кого-то блажь, для кого-то важный пунктик - но счастье зависит от вас самих, а венчание лишь обоюдно подтвержденная условность. Даже священник вам скажет, что уважение, праведная жизнь и любовь важнее всех остальных атрибутов.
Если муж без веры то венчаться нет и смысла.... надо чтобы он верил, а заставить не возможно.... Счастья вам любви и ВЕРЫ!!!!
можно говорить сколько угодно, что не верю, а на самом деле верить, а точнее бояться если согрешит-расстанется с вами. думаю что здесь одно из двух, если учесть что он любит вас - либо он жмот, а денег там тож уйдёт прилично, либо он именно верит, но не уверен что до гроба будете вместе, то есть смотрит в будущее) если б я ни во что не верил и не было бы с деньгами проблем, то мне было бы пофиг, коль вы этого хотите и я вас люблю! ) выводы за вами)
Светлана Макарова
а предположение о том, что у него другая вера не рассматриваете?
венчание в вашей душе. для этого необязательно в церковь идти. просто красивый обряд.
Анжела Кожина
Это не правда! Зачем вы заведомо вводите в заблуждение?
Анжела Кожина
Вы правы! Это не магический ритуал, а таинство! То есть, то что полностью не открыто нам!
Венчание, вовсе не гарантия "любви до смерти" ! Верить, действительно нужно всем умом и сердцем. Но без священника, разве вы знаете что делать при таинстве? А ведь это не только "3 раза вокруг"!
Анжела Кожина
Вы венчались? Или просто присутствовали?
Анжела Кожина
Да много есть продажных! Но помните, что там где священник не должным образом проводит службу, таинство, за него это делают ангелы! Это не моя фантазия!
А для ЗАКОННОГО брака (церковного) необходимо выполнения Таинства Венчания! Без этого как бы вы не любили друг друга, ваша совместная жизнь будет противна Богу!
Если вы хотите венчатся, для начала не плохо было бы вместе начать ходить в храм, потому что венчание- это часть веры! Если оба искренне не веруют то смысла в таком "фиктивном "венчании нет.
Нельзя делать что то вопреки воли другого. Нужно уступить не тому- кто ХОЧЕТ, а тому кто НЕ ХОЧЕТ!
Не созрел ещё.Подожди.
Объяснить, что Вы верующаЯ, и для Вас это важно. И если любит - пусть сделает это для Вас. А Вы для него.
Алия Баймулдина
если человек верующий, разве это дает ему право не уважать мнение не-верующего? )))
Я сам такой же, как и ваш муж. Но я бы не стал упираться. Объясните ему, что для вас это важно, с него же не убудет. Лично мне кажется, что это отмазка на самом деле, может он стесняется или ещё что то.
венчаться - это должно быть обоюдное решение. . а не силком тянуть, объясняя, что для Вас это важно. .
Подведите его к этой мысли плавно и нежно, дайте с ней сжиться, осмыслить. . Неужели, Вы не понимаете, что в случае уговора это просто будет венчание для галочки???? Вам это надо????
Молитесь! Что не возможно человеку-возможно Богу!
И вы упритесь! Откажите в интимности до тех пор пока не повенчаетесь. Поскольку при таком раскладе и он и вы сильно грешите. Гос. брак - на заключён на небесах!
А при выборе (который может возникнуть) муж или "нет" лучше "нет", потом найдёте верующего.
Алина Маженова
в интимной близости отказывать очень глупо.. ничего хорошего таким методом еще никто не добивался..
И заставлять человека очень не разумно.. человек должен сам к этому прийти..
Я не думаю, что до заключения брака он притворялся верующим, т.е. все знали на что идут
Лера Муравская
Отказать - глупо!!!!Это ещё почему? По вашему, возможное расставание страшнее тяжкого греха?
Должен сам того хотеть. Да, я согласен! Но если это вредит 2-й половинке, то извольте!
Тут не указывались подробности, его верования. Но думаю и девушка тоже не притворялась. И он тоже знал(может и не знал) на что идёт!
Лера Муравская
Да, такова вкратце моя точка зрения!
Уживаются!!!!А много ли вы знаете верующих семей? Так вот у истинно верующих, в семье отношения друг к другу очень хорошие! А у других ...всякое бывает. И скандальчик и ссоры и ...Да, у них тоже любовь, но не так чиста!
И что касается уживания. То в таком случае, они оба лицемерят друг перед другом!
Лера Муравская
Более высокие побуждения не возникают у атеистов и иноверцев. Попробуйте сделать вывод.
Светлана Макарова
Хы..во проблема)) она откажет, он найдет близость на стороне))) Более глупого способа привести человека к богу я ещё не встречал))
Лера Муравская
Скажите сколько в мире журналов обо всём? Огромное множество!!!!А сколько из них рассказывают правду? Наверное их нет или единицы!
Думаю вы меня поняли!
Лера Муравская
Я не беру узкоспециализированные журналы: "рыбалка", "авто", ..и т д.
Лера Муравская
И тут я с вами бы поспорил, но речь не о том!
Вернусь к теме. То что другие предлагают спасение, при затрате меньших усилий. Не мешает им скрыть от вас и себя ветхость их взглядов. Из-за незнания или намеренно.
Лера Муравская
Много тому доказательств!
Начиная от повседневной помощи Бога (для многих это простое совпадение, закономерность и т д) и заканчивая схождением священного огня, исцелением безнадёжных, и небывалое оберегание в несчастных случаях.
Елена Аликсейчик
вот ваша цитата-Библия говорит о том, что "оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть". То есть, физическое единение мужчины и женщины уже создает семейный союз де-факто. Отсюда мы можем сделать вывод, что для Бога важен не документ и не молитва, а факт того, что двое согласились жить вместе и создать семью.
тут ни слова про венчание! Никакого греха нет если 2 человека стали жить вместе и для этого ни бумаги ни молитвы не надо!
Лера Муравская
А с каких это пор, мной упомянутая цитата стала для вас законом законов?
Без венчания, супруги грешат! И называются они семьёй только в мирской жизни!
Возможно, его неверие основано на реальных знаниях о религии (мой случай сегодня) , или на интуитивном негативизме к религиозным обрядам (мой прежний опыт, до получения знаний) , поговорите с ним откровенно на эту тему и ВЫСЛУШАЙТЕ его позицию. В любом случае, если хотите построить с этим человеком счастливую и дружную семью, учитесь ГОВОРИТЬ друг с другом уже сегодня,. . и терпению! Без этих двух китов и без третьего (любить и уважать взаимно) , вряд ли можно рассчитывать на долгий брак. И не забывайте, что вы Женщина и в любом случае мудрее от природы. А еще человеку свойственно учиться всю жизнь и корректировать свои мнения и взгляды, иногда на прямо противоположные. Терпения вам и мудрости!