Может, просто, не до конца понимает значение этой процедуры. Во время венчания создается эгрегор семьи, который поддерживает ее в жизненных трудностях и дети растут под защитой этого эгрегора (энергии) , эта энергия хранит Вашу любовь. Говорят, браки заключаются на небесах. Так вот, имено в момент венчания небо благословляет Ваш брак.
Мира и любви Вам!
Свадьба, венчание, брак
Если одна из сторон не хочет венчатся-значит они не уверены в себе?
венчание очень сложная (тяжелая в физическом плане) процедура. надо очень много стоять, кто то должен держать вене или корону (не помнюкак называется) . да и просто это заморочка. наоборот люди уверены и не считают, что всякие такие процедуры им требуются для любви и согласия
Обвенчаться можно в любое другое время после расписки, за одно и две свадьбы сыграете.
А венчание вредле убережет от порока или измены, лучше стараться сейчас строить отношения на любви и доверии, а венчание подождет.
Возможно тот второй не верит в бога или другого вероисповедания и это может быть причиной не желания сейчас венчаться.
А может просто смысла в этом не видят?
Может быть, что в Бога не верят. А венчаться ради того, чтобы просто это сделать без веры - это глупо
Венчаться - стать мужем и женом перед богом. Нет желания венчаться значит мучает совесть, не хочется обманывать Господа.
Значит эта сторона довольно таки серьезно относится к самому обряду венчания.
Вполне вероятно эта сторона наоборот не уверена в противоположной стороне.
Это значит, что вторая половина смыслит более благоразумно!!!! Чтобы венчаться, чтобы стать мужем и женой перед Господом, должно пройти какое-то время, должно прийти осознание того факта, что Вы вместе и навсегда, ведь венчаться надо по доброй воле, когда сердце и душа готовы к этому, а если первая половина не понимает свою вторую половину, обвиняя его в неуверенности и т. д. , то это уже о многом говорит, значит, тот, который не хочет - прав на все 100%. Ведь если он сейчас не хочет понять и принять точку зрения второго, то это просто эгоизм, надо думать не только о себе, но и о чувствах других людей!
а может разная вера.
Согласитесь, что сейчас венчание скорее дань моде, чем искренняя вера в обряд. Тем более статистика говорит, что среди венчавшихся процент разводов гораздо выше, следовательно молодых больше привлекал сам обряд, а не слова священника - Что бог соединил, то человек не может разъединить. Как правило при разводе люди забывают получить разрешение церкви на развод. Потом повторный брак и грех неимоверно увеличивается. Мы и так грешим в жизни много, поэтому я думаю отказывающаяся сторона не хочет без лишней надобности брать на душу еще и этот грех. Ведь потом за все грехи надо будет отчитываться перед Создателем.
Значит эта сторона не уверена в себе, боится что не готова к этому.
нет - не уверена в другой стороне
Нет, неуверенность здесь не причем. Просто у разных людей разные взгляды на брак. Кто-то может годами жить без штампа в паспорте, и быть на много счастливее чем обвенчанные пары.
Венчание - это сам Бог благославляет этот союз, но никто не спрашивает заранее у Бога, его ли это половинка, поэтому и получается, что обвенчавшись люди начинают понимать, что сделали глупость. Я думаю, если отказывается, то боится последствий.