Свадьба, венчание, брак

Можно ли, чтоб свидетельница была замужней?

Можно. Даже при венчании. Всё это суеверия.
Вера Кондратенко
Лучший ответ
нельзя, иначе как она будет давать свидетелю?
Майя Лазарева
Можно!! ! Сейчас всё можно!!
Конечно можно, но желательно, чтобы у неё был счастливый брак!
Да хоть какая! Особенно, если учесть, что свидетели нынче вообще не нужны официально :)

По какой-то там замшелой традиции свиедетельниа должна быть не замужняя, но это какое-то уже поросше мхом суеверие.

Конечно, елси вы верите во всякие приметы и Вам это важно, то следуйте традиции, Вам же спокойнее.

Я бы наплевала с высокой башни и позвала того, кого Я, а не традиция считает подходящей :)
А почему нет? Я у двух своих подруг была свидетельницей после того, как замуж вышла. Девчёнки счастливы, все у ник отлично. Примета есть о супругах. Но это касается крестин. Нельзя чтобы супруги крестили одного младенци или чтобы крёстные потом поженились
((Виктория))) *
Да можно!! ! Сейчас на это уже никто не смотрит, а со свидетелем она сама разберется !)))))
Анна Харцыз
Конечно.
нет
Можно, но желательно, чтобы свидетель был ее мужем. На свадьбах много конкурсов, причем частенько свидетелям надо то целоваться, то обниматься. Вторая половинка может не понять и обидеться.
ну если муж не против, почему бы и нет...
я считаю что не имеет значения замужем или в разводе, главное чтобы это был хороший человек который будет радоваться за тебя в день свадьбы. Я была в разводе, но была сви детельницей у подруги, они даже венчались, И сейчас живут счастливо у них уже малыш которому 5 лет.