Свадьба, венчание, брак

Подскажите пожалуйста! Может кто сталкивался с таким вопросом. Можно ли брать в свидетельницы замужнюю подругу?

вы можете взять в свидетельницы хоть негра трансвестита. Они уже 20 лет как никакой роли при росписи не играют. То что незамужние и неженатые приветствуются, так это потому что на свадьбе они должны целоваться, но этот обычай можно опустить или целомудренный поцелуй.
Елена Mahadeva
Лучший ответ
Можно, я два раза была свидетельницей будучи замужем.
У нас был женатый свидетель.
Всё это - суеверия, не забивайте себе голову. Да и свидетели сейчас вообще не нужны.
а зачем свидетельница вообще, они уже не нужны, свидетели. Вот и не нужно думать на счет замужняя или нет
Если муж подруги не против, то берите.
Татьяна Че
У нас на свадьбе свидетельница была официальна замужняя (муж ее снимал свадьбу на видео камеру, а у свидетеля был гражданский брак и так сказать его жена была беременная. Воть. После свадьбы прошло почти 4 года, мы живет отлично, свидетельница с мужем тоже, а вот свидетель со своей гражданской женой разошлись.
раньше было такое поверие, сейчас свидетельница в ЗАГСЕ не нужна, только так - для красоты. так что ничего страшного поверьте не произойдет!
Тогда в свидетели придется взять ее мужа.
Нет. Свидетили не должны быть замужем (=женаты). Не знаю почему, не интересовалась. Но точно знаю, что не должны. Там что-то в роде традиций и так далее. Можете поэтому поводу в интеренете поискать информацию на эту тему.
P.S.У моего крёстного через пару недель свадьба, поэтому я в этом теперь разбираюсь. Обращайтесь, если что.))