Свадьба, венчание, брак

А почему свидетельницей не может быть замужняя подруга??

это не традиции, а выдумка типа приметы. вещи разные. какая разница кто будет свидетельницей. загс не суд же)))))
Марина Лучина
Лучший ответ
Александра Базарова а в суд замужним нельзя?)))))))))))))))))
Они ( свидетели) сейчас пережиток прошлого. Отрыжка совка. Просто глупая традиция. Как замок на мосту.
МОЖЕТ я так и была
Asel M@r@tbekovn@
Замужняя свидетельница- к недолгому браку. Причем, как со стороны молодоженов, так и со стороны свидетелей может быть.. . Проверено на практике ((((( Тоже не верили в приметы, а " работает"...
Мда уж) ) иногда традиции глупыми не только КАЖУТСЯ..
Зарема Кубу
Может быть и замужняя, и незамужняя, это ни на что не влияет.
Эта примета выдумана в связи с тем, что на подавляющем большинстве свадеб свидетель со свидетельницей участвуют в совместных забавах, конкурсах, зачастую фривольного содержания (перекатывание вареного яйца из одной штанины свидетеля в другую, снятие свидетелем с завязанными глазами прищепок с платья свидетельницы, "горько свидетелям! " и проч.) . Логично было бы предположить, что если свидетельница замужем, то такие конкурсы могут не понравиться ее супругу.
для регистрации брака в ЗАГС свидели никакие не нужны. Это государство свидельствует, что вы муж и жена.
Свидетели -в преступлении только бывают
Анастасия Ушакова да и гостей звать не надо, зашли, государство зарегило, и все домой)
Александра Базарова СВИДЕТЕЛИ могут быть ЧЕГО УГОДНО, а не только преступления....
Анастасия Ушакова ахахахах. Можно быть свидетелем у жениха и жены, а можно быть и свидетелем мордобоя на свадьбе, а участником самый лучший вариант
а если они свингует, вот и нельзя
Мария Савина
не знаю почему так говорят
свидетелю отдаться не сможет
Нина Федорова
Я насколько знаю можно!
кто такую норму установил? ! вполне может.
Если свидетели не переспят, то брак не долговечен)))
Свидетелем пытаться выступать может кто угодно. Дело суда принимать или нет в качестве свидетеля данного человека.
Лиза Басистова
надо чтоб свидетель и свидетельница переспали, как тебе замужняя переспит с другим) и муж с женой тоже не вариант, должны быть чужие люди друг другу, хотя это все стереотипы )
Лера Китань
Ольга Донская (Черных) Ооооой)) ) про переспать забыла)))
Елена Прилепская почему это сразу переспали....)))
Лера Китань У меня друзья женились, и взяли в свидетелей парня с девушкой которые встречались, как я их не отговаривал, бесполезно, все пздц и те и те разошлись :D:D
свидетельницей чего?)))
Ольга Донская (Черных) Моего бракосочетания!)