Свадьба, венчание, брак
Почему свидетельницей надо брать тех кто не замужем? почему нельзя замужних? то же касается и свидетеля свидетеля
Просто свадебные приметы есть, если вы в них верите, то не берите!! ! Говорят если свидетели женаты, то у них распадётся брак!
Елена Егорова
это у кого точно брак на грани развала-то независимо от того-свидетель ты или нет-распадется-я была свидетельницей на свадьбе и замужем уже.вот..31 год и вместе-не стоит выдумывать то,чего не бывает.
до 1995 года свидетели расписывались в книге в ЗАГСЕ. Потом это отменили. Поэтому уже абсолютно наплевать, замужние они или женатые. Теперь это только лишь традиция, но никак не обязательный факт.
9-го числа я буду такой вот символической свидетельницей, а уже 20 лет замужем
Чушь. У нас был свидетель женатый.
Вполне можно.. . Мне приходилось быть свидетельницей, будучи замужем.. . Все живы-здоровы и даже не развелись уже больше четверти века...
Хто вам этот бред сказал? Берите в свидетели кого хотите.
У нас друг мужа был свидетелем, потом муж был у него. И слава Богу. что мы и что они живем больше 20 лет.
Никаких ограничений, свидетелями могут быть даже муж с женой
ну и где Вы это вычитали? В свидетели в ЗАГСе можно брать кого угодно, лишь бы совершеннолетний был. Свидетели в венчании - другое, там есть ограничения.
да ерунда-это ..не выдумывайте новых предрассудков
А вы все условности и приметы стараетесь учесть?
Таня Ясна
просто спрашиваю, интересно почему
Наверное, для того, чтобы "кисло" кричать, и чтобы после вашей свадьбы поженились и свидетели)))) ) У нас на свадьбе свидетелями была семейная пара - муж и жена. На нас это никак не отразилось.
а я наоборот знаю, что должны быть женатыми, вот только не друг на друге
Виктория Гладышева
Мы с женой были свидетелями на свадьбе
В свидетели вообще можно никого не брать.
Это полнейший бред, главное что бы близкий человек был рядом, а замужем он или женат, это пережитки какие-то.
Вообще на Руси брали в поручители (свидетели) на венчание именно семейных людей, т. к. только они имели венцы держать над головами и они могли не только поручиться, но и дать слово, что подскажут о семейной жизни молодым. А что могут дать свободные люди? Какой совет?
Много раз видела в свидетелях супружеские пары. Смотриться во много раз лучше и красивей.
Почему нельзя? Мы брали замужних и женатого и ничего
раньше ведь свидетели расписывались, может из-за этого какое-нибудь условие было? а сейчас свидетели чисто символические, у нас на свадьбе их вообще не было - какой смысл, если никому расписываться не надо?