Свадьба, венчание, брак
можно брать дружкой замужнюю подругу?
Это всё суеверия. Если Вы в них верите - тогда нельзя. Но у меня вот одна-единственная подруга за всю жизнь, которой я могу довериться целиком и полностью. Она замужем. Что же мне теперь, из-за каких-то языческих поверий искать постороннего человека в такой день? Ни за что. И Вам не советую )) Слушайте свое сердце и разум, они подскажут.
Я была свидетельницей несколько раз, сама будучи замужем.
Сейчас вообще без свидетелей можно, так что замужем она или нет роли не играет.
Юля! Конечно можно. И никого не спрашивай. Ты - невеста или кто?
сейчас свидетели это так - старомодное украшение. У знакомых на свадьбе в свидетелях была супружеская пара да еще и старше их, так ничего. Все живут счастливо. Просто голову не замарачивают себе этими "нельзя"
МОЖНО!!!! Любую подругу можно! зщамужнюю, рожавшую, вдову (тьфу-тьфу-тьфу!)
можно, у меня свидетельница замужняя была
Нет. Только незамужнюю
вроде бы нельзя-но точно незнаю! На свадьбах кот. я была-всегда подружкой и дружкой были неженатые и незамужние.
а почему бы и нет?
только замужнюю, эти не замужние даже из под венца уводят! сучки крашены!
нет нельзя
Можно, это все глупости! От этого ничего не зивасит, моя "дружка" разведена один раз, а второй брак сделал её вдовой, а на самой свадьбе она была в темно сером платье, но очень красивом, почти черном! Выбирают по душевному теплу и отношению человека. Главное чтобы подруга была хорошей, а остальное не важно!
В Европе да, у славянских народов нет! Мало того дружка должно быть обязательно младше невесты!