Свадьба, венчание, брак

Несколько вопросов к невестам...

Я никого ни в коем случае не осуждаю, просто, гуляя по городу в выходной летний день, так и хочется спросить у некоторых невест... 1) Зачем залетать до брака? Нет, не "случайно забеременеть, потому что мы тщательно предохранялись, и всё-таки случилось", а залетать, не предохраняясь на "авось пронесет" или свято веря в дедовские методы? 2) Ладно, случилось так. Зачем замуж по залету выскакивать? Ладно, если вы давно решили, что поженитесь, но в силу обстоятельств сие событие отложили на пару лет, если мужчина уже явно озвучил желание связать с вами жизнь - в таком случае конечно проще расписаться сейчас - ну какая разница, раньше-позже, если всё решено. А вот получать вынужденное предложение только из-за растущего пузика - неужели не унизительно? Уж залетела вне брака - роди так же, а там посмотри - если нужна ты этому человеку по-настоящему, на шаг не отойдет, и всё равно потом женится. А если не нужна, но обстоятельства вынуждают - всё равно такой брак распадется. Смысл? 3) Даже если решила выйти замуж "по залету" - дело личное, конечно. Но: беременность точно устанавливают на сроке 6-ти недель. В ЗАГСе (даже в общем порядке) распишут через месяц. Т.е. 2-3 месяца... Но зачем тянуть до седьмого-восьмого месяца?!! 4) Даже если дотянула - ну мало ли какие обстоятельства. Коронный вопрос: зачем надевать поверх солидного пузика самое пышное и самое белое платье и фату? Понятно, что 95% сейчас замуж не девочками выходят, и это их дело. Но такое "кричащее" сочетание символов невинности с символами скорых родов выглядят как-то нелепо...
всё правильно говорите. брак по залёту полная чушь!!!
Анастасия Шутова
Лучший ответ
А кто вам сказал - что фата и платье белое "символ невинности". Платье пришло из Англии. А фата была символом защиты от духов в доме жениха. А белый цвет вообще - цвет траура. Знать историю надо.
А ответить на все ваши вопросы - почему по залету и почему затянули - не буду и мучаться. У всех разные ситуации.
У знакомой тоже была ситуация такая. Забеременила ранней весной, муж работает вахтовым методом. Решили, что подадут заявление, а он приедет к сроку. Не получилось приехать, вообще 5 месяцев не отпускали с работы. Они пришли подать заного заявление, когда ей уже 8 месяц шел, дали справку с женской консультации, что срок большой и ускорить надо роспись. На что работница ЗАГСа ответила:
- Распишу как надо, через месяц! Будете знать! Как трахаться и детей делать, так время нашли. Как расписываться - так времени нет.
Это безкультурие, такое отношение.
И вы не уподобляйтесь этой работнице!
Даже не знаю как ответить. Я выходила замуж беременная, но не по залету. Будущий на тот момент муж озвучил предложение давно, но мы вдвоем работали в другом городе, поэтому решили подождать до возвращения домой, чтоб с родными и близкими отгулять. Ребеночка тоже вдвоем хотели, поэтому специально не предохранялись, а еще и витаминами меня мой муж пичкал)) ) Когда узнали, что беременна очень обрадовались, но срочно расписываться не хотели, все своим чередом шло. Замуж я выходила в белом платье, живота конечно видно еще не было (примерно10неделек было) . Кстати роспись нам ускорили, но не из-за беременности, а из-за отьезда мужа на работу.
Вот так как то))
Я с вами полностью согласна.
Сама выходила замуж девственницей и фату одевала по праву!
Я считаю, что для женщины унизительно, если на ней женяться только из-за живота.
Но если всё равно собирались пожениться и тут вдруг беременность, и из-за ней торжественное событие просто будет раньше, то не вижу ничего страшного.
Я тут думаю про другое. Вдруг токсикоз будет жуткий и в больнице всю беременность лежать придётся? А потом 2 года бессонных ночей? Так вообще можно замуж и не выйти.
Анна Старкова
Зачем тянут не понимаю. Но сама замуж выходила беременная на 2 месяце видно ничего не было. Почему по залету? Объясняю: мои родители были против. И мы решили просто ставить перед фактом.
Я не согласна!! ! Если ребенок должен появиться на свет, у него должен быть отец! И если мужчина вообще согласился жениться по залету, то это говорит о его определенной ответственности. Сколько мужчин в страхе бросали своих "милых и ненаглядных", как только узнавали об их беременности! А к появлению ребенка мужчина может быть еще ооочень долго не готов и после свадьбы, и рождение ребенка для них - воистину период испытания на прочность.
А по поводу белого платья - вообще бред. Когда-то оно было символом невинности, теперь уже совершенно не является таковым. Это просто красивый наряд - не более того. А белый цвет как цвет траура - это только у определенных национальностей. У нас, как известно, это черный!