Свадьба, венчание, брак
Вот пишут,что жить надо ПО-ЛЮДСКИ в официальном браке...а через год-два расходятся...Тоже по-людски?
Делят имущество...детей...хаты...ПО-ЛЮДСКИ зато прожили 2 года.... Я не равняю всех под одну гребёнку,но разводов сильно много и "Людских" семей,живущих в несчастном ,но официальном БРАКЕ очень много..
Не знаю Оль… …
Я всегда думала, что жить по-людски, это нечто больше, чем официально зарегистрированный брак. А сам брак это всего лишь одно звено цепи, в долгом жизненном пути каждого из нас.
Главный же принцип оставаться человеком.
По-людски не значит в официальном браке. Вы что-то путаете.
Динара Диханбаева
Путаю не я...я читала ответы на вопрос про рождение детей вне брака...Там так и написано...
Так защищённости для женщины и детей больше. У папашки обязанности останутся. А разойтись хоть там, хоть там.
Доча по -людсик это когда сисей накрываешь его а он спит и думает что ЭНТО МАМА)))))))))) ) или
по-людски когда он ласково по попе поглаживая говорит а ТЫ У МНУ КРАСАФИШНА..) )
по -людски когда ЕСТЬ О ЧЕМ МОЛЧАТЬ в двоем.. .
А я повторюсь- пусть я старомодна, но для меня лучше хоть 2 мес прожить в официальном браке, раз я решила делить свою постель с мужчиной, чем он меня "попробовал" в жены и пошел дальше. А развод - дело не такое и хлопотное, и если прожили мало- то и делить нечего! Все что было до брака у обоих -их всегда и останется!
Так зверство-то людское разве от наличия штампа зависит?
Если ты - мразь, то ты хоть в браке, хоть в подворотне будешь мразью и свой кусок мыла никому не отдашь.
А если ты - человек, хоть чу-чуть, то и сожительницу не обидишь и в магазине не будешь с продавцами ругаться (конфликтовать, в смысле) .
А сожительницу, м/у прочим, можно еще сильнее собственной матери любить и уважать.
Светлана Дежина
да конечно можно любить сожительницу и детей своих абажать и не регистрировать на себя чтобы получать льготы от государства, но раз не было времени до загса дойти, то думаю и не будет времени оформить своевременно что то документально на случай смерти , а ведь он несчастных случаев никто не застрахован и вот пойдет горячо любимая сожительница вместе с детьми на улицу, потому что по закону имущество сожителя достанется тете Груне из Одессы, а в остальном ...прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо! -))))
Потому что по отсутствию опыта, ума, мудрости семью создают, не понимая, не осознования, что это не только совместная постель, но и совместная ответственность, огромный ежедневный труд. Вот и разбегаются, не сумев сохранить то, что создали. А в гражданском браке только женщина считает, что она замужем, но ее мужчина всегда холост, для него это просто остановка на пути.
всетаки лучше женой быть чем сожительницей. а кого полюбит свалит от сожительницы и возьмет в офециальные жены))))
Динара Диханбаева
Всё тоже самое происходит и с жёнами...ещё больше заморочек происходит)))...судя по тому,как мужики не любят оставлять что-то своё)))
Анна Баканова
А от жены свалить не может и полюбить другую? Женой быть конечно лучше, но у всех разные взгляды. Мы с мужем хоть и не расписаны, но друг для друга мы муж и жена.
А я все таки не особо уважаю гражданские браки. Как говорится-жили, жили и уср.. . А дети страдают. Алименты выбить-проблемно. Делить имущество-еще проблемнее. Т. е. все останется тому, чья жил. площадь.. . Лучше штамп в паспорте и все официально. Для подстраховки))) ! Все равно, ОБЫЧНО муж зарабатывает больше жены. А значит и алименты он платить ОБЯЗАН официально!
Виктория Кожанова
Так тут дело не в браке, а в том что бы дети на папу были записаны и прописаны у него же родимого!)))
Доча, все же гражданский (зарегистрированный брак) лучше, чем банальное сожительство! В отношениях, даже узаконенных, нужно работать ежедневно над ними (над отношениями)! А то некоторые думают, в основном женщины, что печать-залог счастливой жизни! Ан нет... В реальности все оказывается гораздо тяжелее! Разводы... От непонимания того, что после свадьбы ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ... Бытовуха, проблемы... Да их целый букет! Но это и есть СЕМЕЙНАЯ ЖИЗНЬ! Только сильная пара выплывет, а слабая потонет! Развод-это участь слабых...
Главное чтобы люди себя комфортно чувствовали, а разводятся и в официальном браке и в "гражданском", просто на официальные браки есть официальная статистика, а на "гражданские" разводы статистики нет и быть не может!
И вообще считаю, что если мужчина действительно любит сильно, доверяет женщине, он захочет чтобы она была официальной женой и носила его фамилию!
Все ж зависит от людей, тут хоть расписывайся, хоть не расписывайся.. . А все таки от жены труднее уйти чем от сожительницы как не крути
Анастасия Фёдорова
Почему труднее? Дверь особенная?
Кому как выгодно - так и живут... но я всё-таки за полноценную НАСТОЯЩУЮ семью, а не за модный гражданский брак... цитата из книжки которую сейчас читаю, мнение свекрови, что-то общее с моими мыслями.. . "Когда Лешка решил жениться, только ленивый из друзей и знакомых не сказал мне: отговори сына. Нынче, мол, никто не женится, все живут.
То есть живут, живут, пока перезреют, что именуется «проверят свои чувства» , потом расписываются и рожают детей. Мол, это свидетельствует о цивилизованности общества, о серьезном и ответственном отношении к такому институту, как брак.
А для меня, если бы Лешка жил и жил с Ликой, не взваливая на себя никаких обязательств, было бы самое обрушительное из всех возможных разочарований — разочарование в сыне. Я вырастила трусливого приспособленца? "
Дело не в официальности отношений, а в ответственности за тех, кого приручили!!!
"по-людски" - на мой взгляд, это не обязательно со штампом в паспорте.. . хотя наши бабушки считали что это именно так... .
а человеческое отношение должно быть и к своей "бывшей второй половине" и после развода (не важно - официального или нет).. . сейчас цена вопроса только в том, что при официальном браке и разводе больше материальной защищенности у сторон.... ведь если не заключен контракт, то после развода "гражданского" брака невозможно предъявлять претензии экономиечского характера (пресловутый дележ имущества) не только без чеков, подтверждающих время покупки, но и свидетелей (множества) , которые подтвердят и ваш брак, и покупку имущества, и то что оно было в совместном пользование и т. д... .
поэтому либо сразу составляйте договор (что в сознаниии словянина плохо вяжется с любовью) , либо идите в загс - будет меньше проблем.... есть вариант - ничего не покупать, скидываться в равных долях на ведение хоз-ва.. . но тогда это будет уж никак не семья... .
хотя влюбленные никогда не думают о разводе.... и некоторые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЖИВУТ ДОЛГО И СЧАСТЛИВО - чего и вам желаю....
Ольга Банных
хорошо если живут долго и счастливо и умрут в один день! Потому что если брак не зарегистрирован, после смерти одного другой не является наследником! Так что жили жили, а наследство получит тетя Груня из Одессы
Я не считаю, что это так принципиально. А если людям и так хорошо, если любят друг друга? А может у кого-то возможности нет?
Ольга Тодорашко
И ещё я считаю, что людям надо пожить вместе без брака, чтобы понять нужен он им вообще или нет. А может не подходят друг другу. А у нас делают так: повстречались полгода и уже свадьба, пожили полгода и уже развод.