Свадьба, венчание, брак

Нужен ли официальный брак? Живу с любимым 4 года. Разговоры о браке были только в шутку. Я на втором месяце беременности.

Ю С
Обязательно нужен. У ребенка должен быть нормальный пример семьи перед глазами.
Татьяна Макаренко
Лучший ответ
Наталья Горбунова А чем ненормальна семья без штампов в паспорте? Все тоже самое, нет только маленькой закорючки. Но почему-то именно ее все так вожделеют.
Не нужен, пока все хорошо.. . Не дай Бог, что произойдет с супругом - не вы, не ребенок, если отец не усыновит его не имеют никаких прав ни на квариру, ни на другое имущество. А ребенка растить надо...
Лучше, если ребенок родится в браке... Не нами придумано...))))))))))
Законный брак нужен всем. Он решает все юридические вопросы. Если не поживется развестись не трудно. В незаконном браке проблем с буквой закона больше.
Если лично вам брак не нужен или вас так и так замуж не зовут, то о чем вопрос?
Оксана Шульц
нужен. В жизни бывают такие повороты
Ангелина Воропаева а я бы не расписывалась если честно!!!
пусть ребенок родится в браке,
мужчине-то что, потом, правда, побежит отцовство подтверждать
Ольга Сакалы
У этой медали есть 2 стороны. Мать-одиночка получает пособие на 75% больше. А еще - ребенка можно формить на отца и без заключения брака. У меня стаж в гражданском браке меньше. Я на пятом месяце беременности. Мы решили расписаться, когда я выйду из декретного (примерно через 2 года) и отцовство установить. И пособие поиметь и потом официальный брак.
Myself And Time ****
В библии слове Бога сказано: "Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюдеев. "(Евреям 13:4)
Ребёнку-нужен!
Ирина Саитова
Я за брак! Вы уже проверили свои чувства - так узаконьте их. Тем более ради дитя.
Aigera Kabaeva
нужен. Особенно - в вашем положении.
Ну вот всегда удивляюсь я таким вопросам. Вас все устраивает? Так и живите . Не устраивает меняйте.
А надо или нет это уже вам решать.
Ю С У меня внутренние разногласия.не могу для себя определиться, как правильнее. Поэтому вопрос и задаю.
Зиля Шаязданова Как правильнее никто вам не скажет.Самое страшное что этот банальный штамп очень часто все портит в отношениях,а многие люди живут и рожают деток без регистрации.
Если любите, то нужен. Ребёнок должен знать дату свадьбы своих родителей
если вы любите его то решайте сами. а если просто, то вы родите - а далее без его разрешения за границу вы выехать с ребенком не сможите.
Marina Karpova
Женщине нужен, мужчине -не обязательно.