Свадьба, венчание, брак
я живу в гражданском браке, нужна ли официальная регистрация?
вы "за" или "против" официальности? и нужна ли она вообще в наше время?
Ну вообще решать Вам, конечно. Для любви неважно есть у Вас в паспорте штамп или нет, все равно больше или меньше она от этого не станет. Официальность нужная для того чтобы юридически закрепить за Вами звание жены. В наш век это как-то особенно важно. Особенно если есть дети. Мне мой БМ прямо сказал, что хочет быть уверенным, что если с ним что-то случится, то я и наши с ним будущие дети не останутся на улице без средств к существованию. Просто у меня свекровь будущая такая, считает, что все должно идти только ей и побольше, а я в ее глазах корыстная сучка, которая только и норовит у нее квартиру отхапать.
брак - это страховка с юридическими и финансовыми последствиями от возможной непорядочности партнера, которая позволит в одном флаконе получить:
статус
если повезет – прописку и право на жилплощадь в целом
бабло и право на половину купленного в браке, даже если сам не вложил ни копейки
жилетку для нытья
клоуна
рабсилу
право на алименты на ребенка и на себя даже после развода
наследство 1 очереди
умиляющиеся лица подруг, родителей и бабушек у подъезда
если вас посещает вопрос «А что люди подумают? А вдруг бросит? » и изнутри гложет червяк сомнений и недоверия – вам прямая дорога в загс.
статус
если повезет – прописку и право на жилплощадь в целом
бабло и право на половину купленного в браке, даже если сам не вложил ни копейки
жилетку для нытья
клоуна
рабсилу
право на алименты на ребенка и на себя даже после развода
наследство 1 очереди
умиляющиеся лица подруг, родителей и бабушек у подъезда
если вас посещает вопрос «А что люди подумают? А вдруг бросит? » и изнутри гложет червяк сомнений и недоверия – вам прямая дорога в загс.
Вообще то гражданский брак- брак зарегестрированный в ЗАГСе, в вашем случае просто сожительство или как сейчас модно говорить "партнёрство". А насчёт брака- решать вам
сначала определитесь - Кому?
я 7 лет так живу, и очень хорошо, и никаких разрух.. ! :)
я 7 лет так живу, и очень хорошо, и никаких разрух.. ! :)
Если планируете детей то да, а так я считаю, что и без штампа в паспорте люди умеют жить счастливо.
Это уж вам решать. Если вы собираетесь в дальнейшем иметь детей, то желательно. А вообще я за брак!
Если планируете ребёнка, то конечно.
Все зависит от готовности нести ответственность за кого то. В этом и заключается регистрация. Нет документа, нет проблем. Надоело ушел, соскучился пришел, приглянулась (лся) другой (ая) , а какие проблемы, мы ведь не женаты, вот так отношения и сходят на нет.... но это сугубо мое мнение.... а дальше Вам жить и решать свои проблемы.
А почему бы и нет? Вы уже уверены в своём мужчине, знаете его со всех сторон - теперь можно и штампик поставить. Не скажу, что отношения сильно изменятся, но плохого ничего в этом нет - у меня у мужа на работе на меня стали путёвки в санатории бесплатные давать)))
Я против официальных браков в настоящее время, хотя я и замужем, но выходила замуж 17 лет назад, ни к чему хорошему это не привело
гражданский брак, в отличие от церковного, это брак, зарегистрированный в государственных органах (ЗАГС).
это каждый сам для себя решает! Я лично замужем, потому что так хочу, а на других мне вообще параллельно, гражданский у них брак или официальный.
зачем? все зависит от отношений между людьми
вообще то гражданским как раз таки является зарегистрированный брак
а вы сожительствуете
нужна, получение совместного кредита, раздел имущества при разводе, права наследования и т. д.
а вы сожительствуете
нужна, получение совместного кредита, раздел имущества при разводе, права наследования и т. д.
Я за брак. Это как то серьёзней
В первом браке жила 7 лет без регистрации, во втором зарегистрировались после рождения ребенка - мне так спокойнее
а это кому как нравиться
Похожие вопросы
- Как по-Вашему, заем женщине нужен штамп в паспорте, когда можно жить гражданским браком? Что меняется после регистрации?
- Вопрос только для тех девушек/женщин, которые жили в гражданском браке, а сейчас - в официальном (см. внутри)
- В каком браке Вы хотели бы жить: в гражданском, в гостевом, в официальной или хотели бы жить один (одна) ? Почему?
- Гражданский брак "за" и "против". Скажу только, что во многих странах гражданский брак приравнен к официальному.
- Начинать ли жить в" гражданском браке"(имею ввиду брак без росписи) , если не хватает на современную свадьбу? +
- Живем в гражданском браке,что изменится после свадьбы и регистрации?
- Девушки,которые живут в гражданском браке,а в каком браке родились вы и живут ли ваши родители в гражданском браке?
- Можно ли жить в гражданском браке
- Вы бы могли жить в гражданском браке?
- Вопрос к женщинам, живущим в гражданском браке (имею в виду сожительство).