Свадьба, венчание, брак

В каком браке Вы хотели бы жить: в гражданском, в гостевом, в официальной или хотели бы жить один (одна) ? Почему?

так приятно смотреть на его колечко на пальчике.. обязательно муж должен носить колечко.. эт такая гордость и умиление.. конечно официальный.. только вот эти.. договоры или как там их.. контракты ..такая неприятная штука противная.. раньше мы женились и о таком даже не думали.. что такие вещи существуют.. все дело совести.. а если ее нет.. то и уйти не глядя просто так. забыв все.. а кусаться ..эт противно. хотя сейчас об этом думаешь. если бы на что и решилась когда.. то только на замужество с сильным мужчиной ..и наверное все же контракт. как не стыдно признаться.. но так. эт для уверенности.. наверное тут не то доверие.. как бы это объяснить.. просто если мужчина чувствует что он сильный.. он многое себе позволяет. и может в любой момент бросить. сегодня пожил.. или там годика 3 к примеру.. а потом меняет на другую.. а ты куда хочешь.. туда и иди. вот хоть умри.. но уходи.. эт в лучшем случае.. если не убьет.. ой значит.. не нужен сильный.. но и слабый тоже не нужен.. ох.. значит вообще не нужен.. подарите миллион.. я сама себе все куплю.. хотя не умею.. пропаду.. тогда уж останусь с тем с кем есть.. ох.. это трудно мыслить и мозги постоянно закручиваются..
Вика ****
Лучший ответ
Деточка, ты прежде чем спрашивать, хоть в Википедии прочти, что такое "гражданский брак". Ты с большим удивлением для себя и тебе подобных дебилов обнаружишь, что гражданский брак регистрируется у нас в стране в органах ЗАГС и является синонимом официального. А то, что ты имеешь в виду, называется вовсе не красивыми словами "гражданский брак", а прямо и грубо - СОЖИТЕЛЬСТВОМ...
Светланка ;)
Прекрасные Мы Счастливая Жизнь А когда у людей уже и дети школу закончили и собственность на двоих оформлена, а штампа в паспорте как не было так и нет. Это по вашему как называется? Гражданский брак уже давно поменяло свое значение в отличие от того когда был Церковный и Гражданский (в сельсовете) и как вы выражаетесь СОЖИТЕЛЬСТВО.
В официальном. Чтобы все знали, что это моё. Ну и юридические интересы семьи чтобы были соблюдены, если что.
Всему своё время)
По молодости (в начале отношений) лучше пожить в гражданском.
Когда созрели и решили рожать детей - в официальном.
А если на старости лет (овдовев или после развода) - то достаточно гостевого брака.
НЕТ никакого "Гражданского Брака". Это просто постоянный секс партнёр, с которым никакие обязательства не связывают.
Брак есть Гражданский, который регистрируется в отделе Записи Актов Гражданского Состояния, есть ещё одна юридическая форма регистрации = брачный контракт, есть церковный - это венчание итд.
Нина Дудченко
Прекрасные Мы Счастливая Жизнь А когда у людей уже и дети школу закончили и собственность на двоих оформлена, а штампа в паспорте как не было так и нет. Это по вашему как называется? секс без обязательств? Гражданский брак уже давно поменяло свое значение в отличие от того когда был Церковный и Гражданский (в сельсовете).
только в официальном. так и живу 11 лет.
Всю жизнь прожила в гражданском. Делить нечего, суды отпадают, развода никогда не будет, одна любовь.
в официальном живу
мне не 18 лет чтобы экспериментировать над собой и своим будущим
гражданский брак придумали трусы для отмазки и возможности безнаказанно смыться) Адын, савсэм адын)))
"Гражданский" это просто трах и чтобы было удобнее пороться живут вместе. Бывает "гражданский" перетекает в загс, но только если он не затянут и и это редкость, так как люди женятся официально если семьи хотят.
Пожить для себя нужно до официального брака и потом, если уже дом построен, сын вырос, дерево посаженно и увы (или наконец то к счастью) брак развалился. Никогда не понимал мужчин кто после перечисленного уже в 40 снова на себя вещает официальный хомут, вот тут как раз уместно находиться в состояние "гражданский брак"
Светлана ~~~~~
вопрос на который легко и соврать. Потому что по настроению все: вот разругалась я, к примеру с официальным супругом, забежала в Ответы - а тут вопрос: а в каком браке вы хотели бы жить? А у меня аж дым из ушей, ну и ляпну я - вообще семью не хочу!! ! или - да на фига мне этот геморрой, лучше сожительствовать!! ! А на самом деле, если подумать т резво - никто в подстилках числиться не хочет, как бы красиво там не писали про любовь, все хотят чтоб их отношения признавались законными не только в их собственных глазах и не только сию минуту, и чтоб мужчина, который рядом, не считал себя в тайниках души свободным. Так что если замуж - то как положено, со всеми вытекающими. А желательно еще и в венчаном браке.
я жила во всех перечисленных браках.
Лично для меня так называемый "гражданский" - лучше не бывает. Но мужчины всегда настаивают на официальном.. . Пока отбиваюсь...
Лилия Аношкина
Гражданский, где есть любовь и понимание - вполне нормально, зачем мне какие-то штампы. Я сама могу решить, перед кем у меня какие обязательства, а не опираться на глупое законодательство. Оф. брак обычно присутствует там, где люди еще до совместной жизни начинают что-то делить и пытаться друг другу как-то ограничить свободу. И, как показывает статистика, получают именно то, что хотели изначально -не менее официальный развод.
Евгения Шихова
В браке-не хотела бы жить))) Брак он и есть брак.... Классно жить с самым родным для тебя человеком, с которым общие и любимые дети, и не важно, кто там вас куда записал)
Мария Ильина
меня устраивает официально зарегистрированный (гражданский) и обвенчанный брак... видится каждый вечер и проводить его вместе
Айжан Шоханова
Брак бывает только одного вида - законный брак, а все остальное блудство и проституция - это выходит за рамки человеческой нравственности. 1Коринфянам 7:36-40 - "Но если кто-то думает, что поступает со своей девственностью неправильно, если миновал для неё расцвет юности и должно произойти так, пусть делает, что хочет, он не согрешает. Пусть такие вступают в брак. 37 Но если кто-то, не испытывая в этом необходимости, остаётся твёрд в своём сердце, если он властен над своей волей и в своём сердце решил сохранять свою девственность, то он поступает хорошо. 38 Поэтому тот, кто вступает в брак и отдаёт свою девственность, также поступает хорошо, но тот, кто не вступает в брак и не отдаёт её, поступает лучше.
39 Жена связана всё то время, пока жив её муж. Но если муж уснёт смертным сном, она свободна выйти замуж за кого хочет, только в Господе. 40 Но, по моему мнению, она счастливее, если остаётся как есть. А я думаю, что и у меня есть дух Бога. "
Прекрасные Мы Счастливая Жизнь Из вышенаписаного следует: Законный брак - это брак в церкви. В органах ЗАГС это тоже получается блудство и проститутция. Правильно я Вас поняла?
Светланка ;) Эк тебе сборник сказок древнеиудейских пастухов плешь-то переел...
У меня самый замечательный муж на свете. НО))) гостевой брак, лично меня бы очень устроил, но видимо это мечты, ещё ни разу не встречала мужчин, которые бы на это согласились.
Любовь Зыкина
Брак только официальный и есть брак, а остальное просто гулька без прав и обязательств...
Лучше жить одной, а не вешать на себя обузу, не надо терпеть выходки и проблемы мужчин!!!!
В счастливом и крепком
Оксана Лис
Я бы хотела, чтобы меня окружали любимые люди, одной себя представить не могу, я всегда с кем-то, по этой причине гостевой брак тоже не для меня. Гражданский или официальный - для меня не принципиально.
в гражданском прожила)))))) ) в нормальном хочу))))))))))))