Свадьба, венчание, брак
Мне очень важно знать ваше мнение.
Моя знакомая в роддоме усыновила мальчика, т.к. не могла иметь своих детей. И всю свою жизнь посвятила любимому сыночку. Он стал профессиональным спортсменом, получил высшее образование. т.к. он спортсмен, то по контракту живёт в другом городе. В этом году он решил жениться, но родителям сказал, что свадьбы не будет. Как оказалось, свадьба была и присутствовали все родственники со стороны невесты, но со стороны жениха не пригласили никого (включая родителей). О том, что свадьба была, они узнали через неделю, когда приехал сын, показал свадебные фото и пригласил на венчание. Я советую ей иметь гордость и не ехать, но она всё-равно хочет поехать. Я считаю поступок сына отвратительным! Хотела бы знать ваше мнение. Может быть я не права отговаривая её ехать на венчание сына.
приёмный сын дебил
если бы не его приёмная мама то неизвестно что из него получилось бы
не пригласить родного человека на свадьбу это п.. ц, причём полный
поступок странный. Возможно он стыдится мать почему-то. я лучше сдержу сейчас эмоции. но что ещё она ожидала от приблудыша
я бы не поехала на венчание, не собака чай, но я бы и не усыновила незнамо что
Дмитрий Кедрин
СЕРДЦЕ
Бродячий сюжет
Девчину пытает казак у плетня:
"Когда ж ты, Оксана, полюбишь меня?
Я саблей добуду для крали своей
И светлых цехинов, и звонких рублей! "
Девчина в ответ, заплетая косу:
"Про то мне ворожка гадала в лесу.
Пророчит она: мне полюбится тот,
Кто матери сердце мне в дар принесет.
Не надо цехинов, не надо рублей,
Дай сердце мне матери старой твоей.
Я пепел его настою на хмелю,
Настоя напьюсь - и тебя полюблю! "
Казак с того дня замолчал, захмурел,
Борща не хлебал, саламаты не ел.
Клинком разрубил он у матери грудь
И с ношей заветной отправился в путь:
Он сердце ее на цветном рушнике
Коханой приносит в косматой руке.
В пути у него помутилось в глазах,
Всходя на крылечко, споткнулся казак.
И матери сердце, упав на порог,
Спросило его: "Не ушибся, сынок? "
Мне нечего к этому добавить!
Не вмешивайтесь со своими советами! Между родителями и детьми нет места самолюбию!
СЕРДЦЕ
Бродячий сюжет
Девчину пытает казак у плетня:
"Когда ж ты, Оксана, полюбишь меня?
Я саблей добуду для крали своей
И светлых цехинов, и звонких рублей! "
Девчина в ответ, заплетая косу:
"Про то мне ворожка гадала в лесу.
Пророчит она: мне полюбится тот,
Кто матери сердце мне в дар принесет.
Не надо цехинов, не надо рублей,
Дай сердце мне матери старой твоей.
Я пепел его настою на хмелю,
Настоя напьюсь - и тебя полюблю! "
Казак с того дня замолчал, захмурел,
Борща не хлебал, саламаты не ел.
Клинком разрубил он у матери грудь
И с ношей заветной отправился в путь:
Он сердце ее на цветном рушнике
Коханой приносит в косматой руке.
В пути у него помутилось в глазах,
Всходя на крылечко, споткнулся казак.
И матери сердце, упав на порог,
Спросило его: "Не ушибся, сынок? "
Мне нечего к этому добавить!
Мой ответ таков: НЕ ПРИНОСИТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ В ЖЕРТВУ ДЕТЯМ, ЭТА ЖЕРТВА НЕ ОЦЕНИТСЯ, НЕ ПОТОМУ ЧТО ЭТО ХОРОШО ИЛИ ПЛОХО, А ПОТОМУ ЧТО ЭТО РЕАЛИИ
НАСЧЕТ СВАДЬБЫ-
ЗНАЧИТ ОН ЗНАЕТ РЕАКЦИЮ МАМЫ И ТОНКОСТИ ЕЕ ПОВЕДЕНИЯ, ПОЭТОМУ НЕ ПОЗВАЛ ЕЕ, ЭТО ЕГО И РЕШЕНИЕ НЕВЕСТЫ
ЕХАТЬ МАТЕРИ НЕ СТОИТ, НО И ОБИЖАТЬСЯ ТОЖЕ
НАСЧЕТ СВАДЬБЫ-
вас эта проблема совершенно не касается и права советовать матери как ей поступить с сыном вам ни кто не давал, пусть поедет и радуется за сына и благословит его на брак перед венчанием
Так и родные дети поступают (не буду обсуждать поступок сына) . Они же не знают, что невестка из себя представляет. Я считаю, что для нормальных дальнейших отношений нужно поехать (пригласил к тому же) . Познакомиться поближе, поздравить молодожёнов. Там будет видно. Не нужно очередной свекрови- дуры.
надо поехать. венчание важнее свадьбы.
а если невеста не захотела пригласить на свадьбу, то почему на венчание пригласили? где разум, где логика...?
ne stoit vmeshivatsa v semeinie otnosheniya, eto ee sin, pust edet, ona vsegda ego budet lyubit' i proshat'
Мне кажется, отговаривать ее не надо-пусть едет-это ж ее сын. Наверное, были веские причины сыну так поступить...
пусть сначала поговорит с сыном, как он это объяснит.
вот мой муж, когда женился в первый раз, роспись в ЗАГСе они вообще не отмечали, так побухали молодежной компанией. зато венчание - свадьба по всем правилам, с белым платьем и застольем с кучей гостей.
а может дорого это мотаться и на роспись и на венчание. вот он и сократил программу для родителей, чтоб им финансово не в напряг было.
вариантов оправдать его миллион с копейками...
Свадьба для невесты а венчание пусть будет для жениха. Венчание важнее. Сынуля конечно козел но всеже сынуля.
Это не Ваше дело, хочет, пусть едет. А то крайней останетесь.
ну смотря что он сказал - почему не пригласил их все таки? может у них получилось все не запланировано и спонтанно, такое ведь бывает!
это не Ваше дело
Конечно не права. Пусть едет. Бог всё управит.
А может он посчитал, что регистрация - это не важное событие. И чего гонять родителей, да вовлекать их в лишние траты. А венчание- это очень серьезное событие. Вот если бы он их на венчание не пригласил, то тогда бы это было действительно отвратительно.. . Она должна поехать на венчание!
Она - мать. И она сама воспитала сына. Она воспитала, не чужая тётка.
Пусть поезжает, при чём здесь гордость?
Значит, были причины на то, чтобы её сын скрывал от неё факт свадьбы.
А мать любит своего сына и таким.
Пусть поезжает, при чём здесь гордость?
А мать любит своего сына и таким.
Сначала бы выяснила почему так он с ней поступил а потом бы решала как дальше быть..
Решать только ей. Я бы не поехала.
Никогда не вставляйте палки в колеса своим близким и друзьям, просто если возникнет какая-либо неприятная ситуация, т. е. выяснение отношений между сыном и его матерью, могут во всем обвинить вас, а вообще конечно очень не красиво поступил сын в отношении своих родных, но и мать понять можно, ей конечно же хочется принять участие в новой ступени жизни своего единственного ребенка. Поэтому будьте мудрее, поддержите вашу знакомую какое бы решение она не приняла.
Не правы. Во-первых есть какие-то причины такого поступка... на венчание всеж приглашает? А во-вторых просто это не Ваше дело
Я думаю сын сволочуга, но если она решила ехать пусть едет, это же её жизнь, а кроме сына детей нет поэтому и этого боится потерять
а она не пробовала выяснить, почему он с ней так поступил. я на ее месте тоже не ездила бы.
я согласна с вами только с тем что поступок сына этого очень отвратительный но по поводу того что ехать или нет я думаю съездить можно может у него были на то причины свои венчание ведь это свадьба перед богом это самое главное гораздо главнее просто свадьбы венчание это самое главное отговаривать не стоит это же все таки сын а венчание это свадьба так что я думаю что стоит поехать может и с сыном поговорить и узнать почему же он так поступил причины же тоже разные могут быть бурно отреагировать она успеет всегда это конечно обидно но надо спокойней к этому относится
по-любому, мать обидчивой быть не должна.
тем более у сына уже своя жизнь. Захотел увидеть мать на венчании - и то хорошо!
а молодым самим потом стыдно станет, когда подрастут ещё..
отговаривать не надо, ей надо самой решать в такой ситуации, еще все зависит все оттого как обьяснил произошедшее сын и в какой форме обьяснил. В конце концов венчание очень важно и возожно важнее свадьбы. Если хочет ехать то конечно нужно.