Свадьба, венчание, брак

Ребята,за сколько времени подают заявление в ЗАГС?

смотря какие там очереди. иди подавай, а они тебе скажут когда свободно
Анна Бурова
Лучший ответ
Минимум за три месяца.
Sevda Shekili
не ранее 2х месяцев. но не позднее 1ого. это в россии.
Е. S. я в России подавала за 7 месяцев - ПИТЕР. в январе начинают на лето записывать(сентябрь включительно).
начинали с 3 января расписывать, я пришла 5го и уже все выходные и пятницы были расписаны до сентября месяца.. не знаю уже на какое время там можно записаться за месяц(летом) )) наверное в понедельник в 8 утра ))))))))
Если не ошибаюсь, за 2 месяца до события
За 3 месяца, опять же все зависит от города где это будет происходить.
Если без беременности, то минимум за месяц
Нина Климко
У нас за месяц, незнаю как у вас, может еще от загрузки самих загсов зависит.
Зависит от ЗАГСа. В хорошие ЗАГСы Москвы очереди за долго до дня фактической подачи. Списки найти можно на форумах. Средний срок когда открывается подача - 2 месяца до даты. Ещё распространены: 1 и 3 месяца.
Очередной брак по залету
В соотвествии с Федеральным законом "Об актах гражданского состояния" и Семейным кодексом РФ заявление о регистрации брака подается за 1 месяц до даты регистрации брака. Но из-за большого наплыва желающих связать себя узами брака, в органах ЗАГС существуют очень большие очереди... в Москве на летние месяц принимают аж за 9 месяцев. Вам лучше позвонить в ЗАГС своего города и узнать о первом дне приема заявлений на выбранную вами дату.
Елена Михайлова это где ж в москве за 9 месяцев принимают заявление то?
месяц по беременности через три недели
в Екатеринбурге за 2 месяца
смотря в какой, обычно за месяц
За месяц минимум.
если на стародеревенской д. 5 прим. загс то за пол года
фурштадская -лучше за год
английская наб. - за год
выборгский загс - за 4 месяца

понимаете можно и за месяц прийти и вас куда нибудь вклинят, просто если например вам на субботу нужно в определенный час ит. д то лучше как можно раньше чтобы не прозивать.
мы например 5 июня в приморском будем регистрироваться так мы за пол года пришли а там уже каким то образом были расписаны субботы чуть ли не полностью! благо нам повезло и осталось еще время как раз которое нам нужно!
Айка А
одумайся)))