Свадьба, венчание, брак
Как разрешить себе новые отношения, если муж собирается возвращаться. ребенок его ждет, а мне он противен после всего .
Ради ребёнка можно простить. А муж на самом деле не противен тебе. Просто обида гложет. Утопи её. С ней жить невозможно.
Знаешь, у меня была такая же ситуация. Муж стал противен, жить с ним было невыносимо-сама его оттолкнула от себя. Он уехал, черех год встретил другую и попросил развода.... вот тут-то я поняла, ЧТО я потеряла... Это быд шок для меня!! но было поздно все менять.... мы развелись, он женился, у него двое сыновей.... А я так одна и живу-не нашла ему замены.... Вот как бывает-врмя проходит и мы все переоцениваем по-другому, но! Не факт, что ты построишь новые отношения, и его потеряешь.... Скажи ему, чтобы не торопил тебя, с ребенком пусть общается.... Если встретишь другого-тогда другое дело. А пока-не спеши, время все расставит!! !
Все будет ок!!
объясни, что принимаешь ради ребёнка, но к близости не готова и обещать не можешь ничего
не надо все сваливать в кучу... он любит ребенка ? -не мешай ему общаться с ним... тебе он противен? - поддерживай с ним корректные отношения, не более того.... пойми, ты вольный человек, но чтобы это понять, многие всю жизнь живут рабами.. (
Соберись и просто разведись сейчас, коль он тебя больше ничем не удивляет; ) Иначе, чем дольше будешь откладывать - тем сложнее будет потом сделать такой шаг. Самое главное, объясни ребенку (если он маленький) , что папа - ушел в рейс ил ещё куда, чтобы у него не было травмы. Либо если у них хорошие взаимоотношения, почему бы не разрешить видеться; )
p.s. - главное не падай духом, ведь всего раз живем, и мучаться живя с человеком, которого ты не любишь я чистаю это - глупо; ) Но возможно я ошибаюсь и все это большой кошмар..
определиться, чего вы хотите, не только для себя, но и для ребенка. Т. е. принять решение...
"если муж собирается возвращаться" - для уважающей себя женщины выход - только в одну сторону. ушел - всё, дверь закрыта. тем более если противен.
"ради ребенка" - один из самых идиотских поводов, по которому женщины ломают себе жизнь. не будет ребенок счастлив в такой "склеенной" ради него семье. гораздо лучше, если будут просто хорошие отношения с отцом.