Свадьба, венчание, брак
как думаете . .человека вообще возможно перевоспитать? .
не важно мужчину или женщину, вообще огромная тема для размышлений . .))) может какие то исключения есть . .или нет? скупога,научить благотворительности злого - добрате предателя - верности и всё такое.
Однозначно нет. Можно приучить к чему то, например мыть руки перед едой, менять носки, трусы и тд. но перевоспитать нет. С возрастом дерьмо заложенное в детстве полезет с бешенной скоростью.
можно в принципе.. но не всегда нужно... просто этот человек должен захотеть перевоспитаться сам... но при определенных обстоятельствах
только до 18 лет. дальше уже поздно. человек сам себя совершенствует. то есть сам себя воспитывает. а перевоспитывать бесполезно
воспитанием должны были заниматься родители! А воспитать человека можно до 10 лет! Не нужно на перевоспитание мужчины или женщины тратить свою энергию!
АБСОЛЮТНО НЕТ !!!можно только пробудить те качества, которые есть, но они спят.... а вот переделать, перевоспитать увы НЕТ ...а если и получится то не на долго.... и прально психологи говорят, нужно людей воспитывать до трех - пяти лет.... потом уже поздно....
Я думаю, что НЕТ. На время может быть и получиться. Но чтоб совсем перевоспитать-увы., нет
Гипотетически.. . вероятно, да. Надо только знать как. И делать это нужно очень тонко, потому что подавляющее большинство людей терпеть не могут, когда их воспитывают, особенно мужчины.
воспитать думаю сложно, пока он сам не поймет что он делает что то не так, и сам перевоспитается пересмотрев взгляды на жизнь, а вот помочь ему в этом вполне можно!
против генов нелегко бороться
можно но не нужно...
Только в возрасте до пяти лет.
Перевоспитать взрослого человека, будь это мужчина или женщина, невозможно, если сам он этого не захочет. Можно слегка подкорректировать,
пока он сам не захочет измениться, то вы ничего не сделаете.
К сожалению, перевоспитать взрослого человека невозможно.
Он может притворяться какое-то время, но через какое-то время он вернётся на свой порочный круг.
Человек рождается с определенным типом темперамента и скоростью усвоения информации и обучаемости. Эти черты не меняються в течении жизни, хоть вы бейтесь о стенку! А вот характер человека формируется до 5 лет под влиянием родителей и условий, окружающих его. Поэтому со временем черты характера меняются. Есть люди, которые учаться на чужих ошибках, а другие только на своих. Меняеться окружение-меняеться и характер.
Человека можно перевоспитать, когда он еще лежит поперек кроватки. И то не всегда.
"я его (ее) перевоспитаю " - самое расхожее заблуждение. вараинта два - либо принимайте каким есть, либо неминуемо разбежитесь
Конечно можно. Любой человек меняется на всей протяжении своей жизни - это факт. Что-то оставляет неизменным, что-то меняет в себе. К сожалению, не всегда меняется в лучшую сторону, но меняется. И меняет он сам себя, но под влиянием тех или иных обстоятельств, примеров для подражания, или компании, с которой он связан, друзьями и так дальше.
Чтобы его перевоспитать в какую-то сторону, необходимо 1. быть его другом, быть человеком, которого он уважает и доверят. 2. преподносить ненавязчиво и всесторонее положительность того, что Вы перевоспитать хотите. То-есть не только словами, но и фильмы смотреть, книги ему читать дать, ввести "круг знакомых", которые считают добродетелью то, что Вы хотите "поменять" у человека. Масса примеров из жизни и искусства, поощрение и восхищение этим качеством "круга знакомых" должны пройти сквозь сознание этого человека, убедить его, тогда он сам будет работать над собой и изменит себя. Не сразу, по каплям, но результаты будут. Ведь, как часто мы, встречая через 10 лет своего бывшего одноклассника, порой удивляемся тому, как он изменился и не только внешностью, МОЖЕТ БЫТЬ....
Однозначно нет.
Человек воспитывается (закладывается характер) в основном до пяти лет.. . Потом уже бесполезно, за кого вышла замуж, с тем и будешь жить. Сама так мучаюсь, становится только хуже...
говорят после 35 нельзя.. . а я так думаю что если человек захочет то он сможет все.