Свадьба, венчание, брак

Почему после создания семьи и рождения ребенка жизнь женщины заканчивается или прерывается надолго?

Быть мамой сил еще хватает а женой нет. Кого раздражают мои вопросы - не отвечайте. У
мне кажется у вас еще маленький ребенок просто, и зависит от ребенка у одних кушают и спят, у других не кушают и не спят.. .
ну плюс весна - нехватка витаминов = все вместе плохое настроение
надо надеяться на лучшее. .
завтра лето начнется, будет тепло и много фруктов
а вообщето надо что бы папашка тоже принимал участие в воспитании.. .
я за равноправие в семье.. .
я своему предложила.. .
раз ты по понятным причинам рожать не можешь, давай в декрете ты сидеть будешь.. .
че тут особенного делать - не фига не будешь.. .
ну уход за ребенком и в доме убрать до постирать это же ерунда.. .
а я давай как "папа карло" буду работать, деньги зарабатывать.. .
а вечером и на выходных если устанешь буду тебе помогать.. .
так муж мне сказал НЕТ... .
лучше я буду помогать вечером на выходных и ночами буду сидеть, что бы ты поспать смогла...
Виктория Андреева
Лучший ответ
У меня такого не было. Видимо, с мужем повезло, поэтому началась новая прекрасная жизнь.
у меня знакомая родила и не отстала от жизни во время декрета кучу курсов закончила, кучу работ нашла, в общем все успевает и матерью и женой и на работе
не знаю почему у вас она закончилась= у меня только началась и супруг другими глазами на меня смотрит, ребенки растут на работу я не пойду буду заниматься детками и к тому же я должна везде успеть- и бассейн с супругом а потом с детками и театры- по крайней мере премьеры не пропускали в сезоне а потом как сумасшедшие несемся домой.
надо уметь организовывать свою жизнь с учетом того, что в ней теперь есть ребенок. и ничего тогда не прерывается. а ты хочешь жить в точности так, как жила до беременности, вот ребенок тебя и тормозит.
У меня ничего не закончилось.. . ну первые 3 месяца конечно жила как в бреду из-за жуткого недосыпа, а так и на ребёнка и на мужа меня хватает
как это прерывается или заканчивается надолго?? ? она что, в кому впадает?? ?
чтобы сил хватало быть и мамой и женой, надо больше приобщать мужа быть папой!
Я такого не заметила. Муж и дети всегда будут на первом месте, поэтому женой я всегда была и остаюсь. И мамой тоже, даже имея четверых детей. А все остальное для меня не важно.
Наталья К
Не верю! Вы себя очень жалеете, только и всего!
Gulzatka Zhusupalieva
Катюшка Яранцева Да сырывает иногда: полное бездненжье отсутствие общения и когда тебя воспринимают как домохозяйку а не как человека
я считаю, что заканчивается жизнь у тех, кто просто не умеет либо вертеться, либо не хочет чтобы ее личная так сказать жизнь продолжалась.
Может все свалилось на вас и муж совсем не помогает?
Тогда проблема не конкретно в вас а в ваших отношениях с мужем. Может вы себя так поставили...
Заканчивается у тех у кого и не было. А кто жил полноценной жизнью, тот ей жить продолжает.
У меня было такое же ощущение, сейчас засовываю мою крассотулю в кенгурушку и я неограничена ни во времени, ни в перемещении, беру с собой памперс и клеенку, а кормовая сися при мне-все в ажуре, сил вам и терпения. Организуйте режим дня по своему. Один днь, одно глобальное дело, тогда успеете все, даже мужа, а комп лимитируется сном дочери, и только как награда самой себе за выполненную работу.
Сабо Халматова
Вы думаете, заканчивается? Всё только начинается! Только теперь она полноценная ЖЕНЩИНА! Может позволить себе гораздо большее, да и чувствует себя гораздо увереннее!!!
Катюшка Яранцева Что позволить? Я за 9 мес. купила себе брюки в сэконд-хэнде за 10 долларов и 2 месяца в парикмахерской не была, денег нет ни на что, только на ребенка еле-еле
Екатерина Юрьева Можно позволить себе, например, больше требовать от мужа! Ведь теперь он по гроб жизни обязан вам за рождение ребёнка. Чуть что не так- можете развернуться и уйти (конечно, с ребёнком).
А это зависит от мужчины который рядом. Если не даст пойти ко дну повезет... Мой меня засосал в болото. Вышла на работу три месяца назад... Вынудили обстоятельства жизнь зацвела. Я стала хоть с людьми общаться. Но не вижу дочь почти... Да на хрен мне это общение надо, у меня ребенок первые шаги сделал... а это пропустила. Спасибо болотному мужу...)))))
да нет, не соглашусь с вами!
перерождаеться в другую стадию
С рождением ребенка я еще чувствовала себя женщиной пока дома сидела. А вот с выходом на работу могу сравнить себя с машиной или с лошадью, пашущей весь день, тащащей сумки после рабочего дня (и ребенка из садика) . И уже не до масок и не до маникюра!
Потому что надо знать, чего хочешь, и смотреть, за кого выходишь замуж.
Я вот в 22 выхожу. И что дальше? Поступление в аспирантуру, начало карьерной гонки, саморазвитие, изучение еще одного иностранного языка - всё это выпадает на первые же месяцы совместной жизни. Кроме того, остается общение с близкими людьми, хобби и активный отдых. А всё потому, что выхожу замуж за человека, у которого во-первых своих целей предостаточно, а во-вторых он очень уважает мою свободу, независимость и мои интересы. Дети, кстати, у нас запланированы лет на 27 (слава богу, не в средневековье живем, всё можно планировать) . Тут тоже - почему "прерывается надолго"? Никто не мешает, сидя год-полтора с ребенком, саморазвиваться, подрабатывать на дому, куда-то выбираться вечером ненадолго, оставляя ребенка на мужа.. .
А что значит - "быть женой"???!Это как обязанность что ли? Готовить, стирать, убирать (что вообще-то должно делаться ВМЕСТЕ) , исполнять обязательный спружеский долг - так что ли? ? ИМХО жена - это социальный статус, а не обязанность!
не знаю, у меня наоборот новая жизнь началась, может, и не без проблем, но счастливее я стала точно)))
могу за себя сказать, иногда сил не хватает быть Женой даже не имея ребенка (((...Вот так и живем.
Наталья Х
Елена Мельникова Вот поэтому я и живу одна, с ребенком. От него больше отдачи (морально), чем от вонючего быдла. И денег никаких не надо.
Жизнь не заканчивается, скорее начинается затяжной период адаптации с учетом жизненных изменений! Надо этот период пережить!