Свадьба, венчание, брак
Можно ли простить любимого человека за такой поступок?
Прежде чем описать поступок любимого человека, сразу скажу, что я являюсь человеком "правильных" и, возможно, слегка "старомодных" взглядов на жизнь. Это выражается в том, что я против гулянок, пьянок, обжиманий за углом и т.п. разврату. Да, мне 20 лет и я горжусь тем, что не ведусь на поводу нынешней молодёжи (касаемо разврата). Теперь о самом поступке: недавно начались экзамены в университете. В ВУЗ моего благоверного съехались друзья, которые на время учёбы жили в других странах (по обмену студентов). Как только друзья вернулись на Родину - моего возлюбленного будто подменили: стал груб, невнимателен, скрытен (слегка)... И однажды, когда мы с любимым заговорили о свадьбе, которая намечалась уже буквально через 3-4 месяца - он заявил, что свадьбу лучше отложить, поскольку сейчас на неё нет денег, а затем и вовсе сказал, что не обещал КОГДА будет свадьба. Но дело не в свадьбе... Он подстроил ситуацию так, что я в ситуации осталась виновата в том, что якобы не решилась пожить с ним вместе до свадьбы, на что раньше он даже не заикался. На мой отвергнутый ответ он сказал, что нам нужно расстаться и если нам суждено быть вместе в будущем - мы обязательно будем! Только спустя неделю до меня дошло, что данная фраза "если суждено..." - связана на время сдачи экзаменов, время выпускного, получени диплома и т.п. Мол он расстался со мной из-за того, что я его обидела отказом, а получается, что он расстался со мной на время, пока не пройдёт эта гулянка и пьянка (до знакомства со мной он был любитель выпить и погулять с друзьями). Только сейчас до меня дошло, что он хочет побыть свободным какое-то время, чтобы я ему не мешала. Сам же он не звонит и не пишет. Как Вы думаете, друзья, стоит ли прощать такой поступок в будущем, если этот человек когда-нибудь заявит о себе знать? И заявит ли вообще о себе? P.S. Клянулся, что не будет искать другую и что в будущем сделает меня счастливой. Просил ждать его и надеяться но то, что всё у нас будет хорошо.
Ну и на что вам такой несерьезный субьект, когда вокруг полно нормальныйх любящие мужчины так не поступают... тем более раньше любил и выпить и погулять... не переделаете... лучше найдите того, с кем вам будет любимо, надежно, комфортно, кто будет ценить вашу порядочность и отличие от современной молодежи... не сворачивайте со своего пути, иначе рискуете прожить чужую жизнь, вечно под мужа подстраиваясь... прислушивайтесь к себе... вам же только 20! Перед вами все двери открыты! Жизнь - игра и вы в ней пишете правила! Не теряйте себя! Мы - женщины и интересны своей индивидуальностью! Свое счастье надо самой создавать!
просто мальчику рановато жениться.
да ппц.... нафиг он нужен.... решил и тебя не терять и с дружками погулять.... хад....
по-моему у вас всё кончено ...лучше порвать с этим человеком, такие отношения ни к чему хорошему в будущем не приведут ..
он по свински поступил, но надо на первый раз простить, все же ( как следует из вопроса) молодой неопытный. Если ждать, то не дольше месяца, потом посылать.
ну ты действительно старомодных взглядов. Он тебя как девочку развел. Хорошо что спать с ним не согласилась. По ходу ему это только и надо было. И видно у него кто то посговорчевей на примете есть. Иди дальше и ищи своего рыцаря. А этот не твой.
детский сад какой-то! Ну передумал он, наверное вы его своими "правильными" взглядами на жизнь напугали. Вокруг жизнь кипит, а вы его в тиски взяли. Видимо он не готов к таким отношениям, он же молод)
а по-моему он Вас кинул, наслушался рассказов друзей о красивой тамошней жизни и решил круто изменить свою, а вы в его планы увы не входите
Думаю что он еще сам не знает что хочет, не торопитесь за него замуж.
Не нужно в 20 лет портить себе жизнь таким несерьезным и не сформировавшимся мужчиной.
Простить его нужно и пусть идет своей дорогой.
да нафиг он тебе нужен!!!!
ваш выбор обусловлен вашим мировоззрением.... если не простите этого второй еще хужее будет.... надо лечить мировоззрение....
Бред полный! Вы что ему вообще свободы не давали? Лучше забыть про него! с ним будет очень тяжело жить!
на него повлияли друзья, щас он будет решать свои проблемы и "отрываться" пока молодой, может вернуться через полгода, может вообще не вернуться - думай
Похоже он влюбилсо в другую, а вас решил оставить про запас на всякий пожарный, если там ничего не склеится. Время лечит, так что крепитесь.
вот ты дура.. уж прости.. давай растанемся.. я щя погуляю побухаю потрахаюсь.. потом ты меня примешь.. и я те опять лапшы на уши повешаю и опять.. когда всё надоест также тя пошлю отдыхать от меня.. ппц.. каэш прощай)))))
Любимого? Вы его любите по настоящему? Если любите, то скорее всего простите. А если нет, то думаю его поведение говорит о том, что он или несерьезный человек или несерьезно к Вам относится, а может и то и другое вместе.
ты себе даже не представляешь как я тебя понимаю.... У меня очень похожая ситуация.... я не знаю как простить этот поступок.... Я смотрю на него и не понимая... как человек которого я любила, за которого замуж собиралась... мог так поступить.... Держись... мы сильные!!! ПРОРВЕМСЯ!!!! время покажет....
Не советую с ним продолжать отношения! Не сложилось сразу - не сложится и потом! С моей знакомой аналогичный случай был: парень так ее 4 года обещаниями и отговорками кормил, в итоге ей позвонила его девушка для выяснения отношений. . Не женат он и до сих пор, а прошло уже года 4. Ему сейчас 28 лет. Лучше сразу с таким все отношения закончить! Потом будет только тяжелее!
Клятвы это всего лишь слова им можно верить как и обещаниям политиков!
Возможно и заявит о себе, но он не то что вам нужно!
Если вдруг позвонит или придёт не видитесь, скажите " НЕ СУДЬБА" и: повести трубку, закройте двери перед носом, развернись и быстро уходите не оборачиваясь!
А простить? Вы уже его простили, потому что любите его.
Пошлите его куда подальше, нормальный человек за целомудрие только зауважает
Если он так поступил, то значит, что он тебя не любит, а значит ничего у вас не получится...
Лара, я понимаю, что тебе сейчас тяжело, но все таки ты должна понять, что если он так просто тебя отпустил, то не стоит возобновлять отношения. он сейчас нагуляется и вернется к тебе, как к запасному варианту, как к "тихой гаване" я считаю, что нельзя, уважающей себя девушке, унижаться, прощать, пускать обратно в свое сердце.. . я не считаю, что ты старомодных взглядов, я тоже против свободных отношений, когда гуляют где хотят и с кем хотят. не переживай, все у тебя наладиться, ты главное верь в себя! забудь о нем, вычеркни из своей жизни и начни с чистого лица и никогда не позволяй вытирать об себя ноги, имей чувство собственного достоинства! всего тебе самого лучшего! удачи!
люди, которые любят так не поступают.
Девушка, не знаю как в Вашей ситуации складывались отношения.. .
Но расскажу про свою - любимый человек тоже клялся и божился, что хочет быть вместе со мной, уговаривал его простить за прошлые проступки, говорил, что он идиот, что если бы был умнее, мы бы были вместе и т. д. и т. п. Я сдалась и поверила. Через полгода он заявил мне что давно знал, что нам вместе не по пути. Рассказал, что изменил. При этом почему-то я не могла на него за это сердится, мол я же не знаю, что там у него было с этой девушкой. Сказал мне, что ничего не обещал, просто это я замечталась. С этим человеком я потеряла полтора года в общей сложности. Хотя по-настоящему его любила.
На носу свадьба моего брата, а я в слезы, потому что чувствую себя преданной и лишней на празднике жизни. Так уж сложилось, что из приглашенных в основном будут пары, а я буду чувствовать себя одиноко.
Я рассказала это к тому, что мы с ним не раз расходились, потом он просил прощения и мы сходились вновь. Но ничего хорошего из этого все равно не вышло. Мне кажется, если у Вас дело дошло до серьезных разговоров о свадьбе, а человек перед этим взял и предложил расстаться на некоторое время, это характеризует его как очень ненадежную личность. А все-таки тот, кто любит, тот никогда не подведет.
Не думаю что, в будущем, Вам с ним будет комфортно.
я бы не простила. любимая женщина для мужчины должна быть важнее каких-то гулянок! если он сейчас так сделал, то дальше он еще хуже будет делать и поймет, что Вы все ему простите. не тратьте на него время! ведь мы (женщины) (и тем более нормальные, не разгульные) достойны, чтобы нас уважали и не променивали на какое-то сомнительное веселье! я Вам желаю удачи! посмотрите вокруг и увидите, что жизнь прекрасна и есть люди, которые оценят Вас по достоинству!