Свадьба, венчание, брак

Вы сможете простить любимого человека если узнаете, что он(а) лжет?

когда он мне врал из за того что бы зделать приятно то я даже и не считаю это за лож, а вот бывало что он обманывал меня по крупному но я его простила и после этогоон стал меня еще больше ценить любить и береч. спустя несколько лет я узнала его как 10 пальцев и теперь ему тяжело меня обмануть или соврать.
Тата Старикова
Лучший ответ
если эта ложь напрямую не касается меня (т. е. просто чел не хочет, чтобы о ЛИЧНО ЕГО делах не знали то, что он открывать не хочет) . в этом случае - пусть хоть подавится свои враньем.
смотря в чем солгал.. Если по мелочи, могу, но запомню..
Ирина Жук
поддержу его во лжи пусть вся жизнь ложью будит)) )
чувствовать разницу куда хуже а так и не мелькается даже
Кто-то из классиков сказал: "Пока люди любят, они прощают... " Я согласна полностью! Но почему ж он ничего не добавил про мутный и нерастворяющийся осадок, который остается на дне души?...
Диана Оспанова
простить смогу, забыть нет, маленькая ложь рождает большие подозрения
простить можно все, но забыть это очень трудно! ! до поры до времени все прощают.. . пока не настает КОНЕЦ ВСЕМУ!!
смотря о чем эта ложь...
смогу
Маша Найда
если ложь во благо, почему бы нет?
Прощала ...Но не к добру все это, чувствую что зря...
Ольга Попова
У меня вот так.

Лож определяется степенью вероятности правды.. . лож может быть и во благо.. .
Все зависит от того какая тяжесть этой лжи.. .

Не прощаются измены.. .
Кстати Лож и измена разные понятия.. . и по идеи они по разному рассматриваются...
да, но осадок останется
когда любим прощаем увы все, а вот забыть можно ли это другой вопрос
Я постоянно прощаю, хотя знаю на 10000%, что он меня обманывает.. . Видимо, надеюсь, что он в конце концов исправится, и поймет, что со мной так поступать нельзя. И всё тайное становится явным.
прощали уже
будет очень неприятно ...до слез.. .
Ложь бывает разной, все мы лжем. Просто все должно иметь свои грани разумного. Вот вы ж все равно не скажете правду, если заранее знаете, чем это обернется) А любимый человек тоже может соврать, во благо отношений, если конечно, они ему дороги. Ну а если он или она таким образом скрывает измену, то тут уже вопрос пожеще, и большинство людей ее (такую ложь )вряд ли простит!
Анет Баян