очень раздражает! Я тоже не позволяю, чтобы муж так называл.
А у одноклассницы в семье так принято- он её "мамкой",она его "папкой".Даже в разговоре со мной! Я первый раз подумала, что она мне про свёкра рассказывает (отца у неё нет), а оказалось-про мужа))
Свадьба, венчание, брак
Навеяло. Однажды муж назвал меня "мамка" в шутку. Ну, вроде как, я мать его ребенка. Сразу запретила. ++
Елена Павлова
О! Слава богу, я не одна.))
Глупенькая!
От многих слышал обоюдно называют. Ничего особенного нет. Наоборот подчеркивают доверительные, добрые, дружные отношения.
Мой мне тоже иногда говорит "мамася"....ничего страшного, я думаю )))
u vas chto skoro kriticheskie dni????na takie slova obizhatsa????dumayu ne stoilo!
Алена Никитина
Если это так, то прошу прощения за свой комментарий
Виктория Курносенко
Lyubite drug druga i ne obizhaites po pustyakam! :)
А чё тут такого Таня - Маманя.
Проговорился, есть места, где эти самые мамки руководят.
мне ужасно не нравится, никогда так не будем называть друг друга, мы мама папа для своих детей, а не друг для друга. Прям как старички какие то.
неа, не раздражает) Мы с мужем после рождения ребенка сразу стали мама-папа, а мои родители автоматически бабушка-дедушка.. . И ничего)))
а мне так не говорят!
Ну и что Вы наехали на мужа??? Мы вообще, как маленькая родилась, я его папочкой частенько называю, а он меня мамочкой... Ведь как только у наших родителей появляются внуки, мы почти сразу начинаем их называть : бабушка, дедушка и они не обижаются... Единственное, ни мне в свое время, ни я своим детям сейчас не позволяю называть "мамка-папка", так же, как запретила называть моему мужу так его родителей... Мама-Папа... а все остальное.. Извините... мамки в публичном доме.. . (может я не права)
В моей семье это нормально и взаимно.
Муж меня иногда маманя называет. У меня аж волосы дыбом от злости. Объясняю, что не нравится. У него то ли склероз, то ли еще что то. Возьмет и опять брякнет.
"Ну, вроде как, я мать его ребенка. Сразу запретила" Тем самым ты ему дала понять, что ты мать не его ребёнка.
Елена Павлова
Чегооооо?
Глупости. Вообще не раздражает, я же и вправду мамка и что? От этого лет мне больше не становится)