Свадьба, венчание, брак

Помогите советом, пожалуйста...внутри

Здравствуйте, дорогие форумчане. Ситуация сложилась у меня такая, что я не понимаю уже...может я в этой жизни ничего не понимаю... Я замужем около года, у моего мужа очень много родственников, 2 брата(женаты, есть дети у обоих), сестра(не замужем), мама и папа и много другой родни, так вот ни у братьев, ни у сестры, ни у мамы с папой машины нет, так вот им всем нужен мой муж с машиной, то отвези/привези их в больницу, в банк, по их делам, в аэропорт/из аэропорта, на ж\д вокзал с вокзала,в институт/из института и это не кончается....так мы молодожены, у нас пока детей нет, они что не понимают, что возможно мы хотим вместе побыть, при чем бессовестно могут и утром в субботу/воскресенье позвонить и , конец терпению пришел уже: неделю бабушка в больнице лежит, и неделю муж уходит из дома рано-рано утром приезжает после 11 вечера как выжатый лимон,потому что сначала маму с папой в больницу отвези, потом брата с женой, далее братишка с женой, вечером сестру отвези, да не просто отвези, а еще и всех там подожди и потом привези домой. Завтра еще по поводу стажировки детей старшего брата надо ему ехать договариваться, не брату(отцу собственных детей),а ему(дяде собственных племянников), мне что смириться и понять? понять, что он приходит домой около 11, потому что родственники-это святое? Я с ним разговаривала, он говорит, что это мои родственники и я не могу им отказать. а как же наша жить, извините, за подробности, даже ни сил ни желания у него уже не остается, на то, чтобы хотя бы ребенка зачать????может я не права и много требую? Дело в том, что у нас все настолько серьезно, что возможно дойдет до развода. Сегодня муж сказал, что я не уважаю его семью, что в любое время ночь то или день когда нужна будет помощь или сестре или братьям, он все бросит и поедет к ним, что сестра(в 37 лет) сама, например, не умеет ходить в больницу, в прямом смысле не умеет, потому что с детства привыкла чтоб её сопровождали братья, что дети братьев в 20 лет не умеют с почты забирать письма, которые приходят на их имя, их всех(а их всех 10 человек) необходимо везде сопровождать, а я такая капризная и требую, чтоб муж тока со мной возился....Если я позволяю себе говорить, что его племянница обнаглела и просит ее повозить по магазинам, потому что торговый центр далеко от дома, то это значит, что я не уважаю его семью, а раз я не уважаю его семью, следовательно я и его не уважаю, следовательно надо со мной разводиться, потому что несчастным со мной он не хочет быть, это дословно я цитирую его сегодняшние слова....ну неужели,я выходила замуж не за единственного любимого человека, а выходила замуж за его многочисленную родню...ну подскажите, пожалуйста, может это я не прва, такая капризная и своенравная?
Ekaterina Anissimova
разведетесь-поймет.... потом только поздно будет... сели на него плотно... и им по херу... используют как такси...
Яна Богомягкова
Лучший ответ
Значит ему нравится, когда им пользуются. Это его личное дело.. . Устраивайте свою жизнь в его отсутствие. Может тогда он обратит на Вас внимание. "Почти год замужем" это не срок.. . Может все еще наладится и он изменит свое отношение ко всему происходящему.
Мое мнение - вы никогда не сможете убедить мужа в том, что жить нужно иначе, а не так, чтобы все силы, время, деньги и т. д. отдавать своему "племени" многочисленной родни. Либо вам нужно принять все, как есть и подлаживаться под эти "законы", либо, если вы это не приемлете никак - расстаться. Раз ваш муж сам озвучивает такие мысли, значит вы для него стоите на втором, но никак не на первом месте. И он всю жизнь будет служить своим родственникам, а вы будете прислуживать им. Не хочет быть с вами несчастным - пусть будет счастлив от того, что на побегушках у родни.
Капитошка :)
а вы просите чтобы он вас почаще по вашим делам повозил тогда на родственником будет меньше времени
пипец просто! :(((( Кстати, нет гарантии, что даже умудрившись зачать ребёнка, у мужа будет время заниматься им и помогать вам... ведь "в любое время ночь то или день когда нужна будет помощь или сестре или братьям, он все бросит и поедет к ним"..
вот она, блин, прелесть больших и дружных семей....
Глупости всё!Просто первый год совместного житья ну ОЧЕНЬ ложный... притирки-примерки.... Чем больше вы будете возмущаться, тем больше он будет гореть справедливым гневом... (да как же ты можешь? это же родня и т. п. и т. д.) Поменяйте тактику... на 100% и ему скоро это надоест (быть таксистом) Кстате а почему вы сами вместе с ним не катаетесь? На переднем сиденье.... Эхма... молодо-зелено....
Mexriwa ...
ну честно сказать, я думаю он прав в том что не может отказать своей семье.. .
я тоже не смогла бы отказать ни своим родственникам ни родственникам мужа.. .
но и вас я понять могу, тогда есть два выхода:
или развод или машину продать
будете ездить на автобусе все отстанут и постепенно научатся жить без машины
Даа.. правильно видать говорят: надо выходить замуж за сироту.. .
Другое дело если бы ему это самому бы не нравилось... А уж если он всем готов удилять внимание кроме вас (молодой жены) то это уже не нормально...
Ни родня не понимает всей глупости ситуации, ни муж!! ! Вы их всех не переделаете! Родня им охотно пользуется и им это удобно, а муж ни хрена не понимает что ни кто так с ним жить не будет! Пусть за таксовку с них деньги берёт (какая ни какая прибыль)))) . Но если он сам так спокойно говорит о разводе, похоже вообще ни чем не изменить ситуацию....
У меня у подруги похожая ситуация, они каждые выходные ездят в деревню с малышом, потому что видетели его родители хотят их видеть и очень скучают всю неделю! А если они не поедут в деревню, то те сами припрутся и корми - пои их все выходные! Вот так! а она молчит и слова против не говорит! Я её не поддерживаю! На себя у неё времени вообще не остаётся, она ещё на дневном отделении учится, ночами не спит, а на выходных вот такая однообразная программа и без вариантов! Так что я вам советую поставить всех на место! Родители - это святое и помогать им обязательно нужно! Конечно братья, сестры тоже, но когда отвезти в больницу или что то перевести это одно, а когда по магазинам или просто потому что им захотелось покататься на машине - это совсем другое! Конечно с родственниками тоже ссориться не стоит! Нужно разговаривать с мужем и искать компромиссы! А если поругаетесь с его родственниками так он от вас ещё и отвернётся!
мне кажется развод вам поможет потому что родня ни его ни вас ни в грош ни ставит .
м-да. как вариант попробуйте вместе с ним всех возить.
"Вы же тоже любите его родственников и хотите побыть с любимым человеком, скучаете без него, да, да, да. скажите ему об этом":)))
Родственникам или мужу это должно скоро надоесть, мне так кажется. Родственникам - бесплатное приложение (они Вас видно совсем не уважают, если так лезут) ню а мужу несваренный вовремя ужин, непоглаженная рубашка т. д. (главное аккуратно и бескорыстно это оформить, вы же не успеваете, ведь так:)) ) А когда повезете в очередной раз кого-нибудь, не забудьте приготовить любимый пирог Вашего мужа для родственника, и с любовию вручить, пусть наслаждаются.
Не беситесь, подойдите к этому с холодной головой, мож что еще придумаете, развестись вы всегда успеете, а вот если любите и все устраивает, а проблема лишь в этом, не думаю что развод это Ваш вариант, повоюйте за свое счастье. Удачи Вам!!!
Запряги мужа для своих родственников. Пусть их повозит, поразвозит везде, даже если они в этом не нуждаются, договорись с ними. Рано или поздно он придет к такому же разговору сам. Тебе будет с чем сравнить.
а муж ваш какой национальности?
может это особенности его культуры?
Елена ***
да, я вам сочуствую. Желаю, чтобы это скорей прекратилось
Жесть!!!! Продавайте машину!
Nikka Kioko
Оказывается я не одна живу с таким мужем. 6 лет у меня двое детей так точно как и у вас. Его не исправить он останется таким все хуже становится. пример. я заболела в болницу лежать надо своими вещами еду на автобусе а его брата жена куда надо едет на машине. машина моего мужа . В гости едем ещё она сидит впереди рядом с моим мужем я сзади если не она то его сестренки. Его сестренки злятся если я сяду в машину . Многое рассказать но не хватит страницы если хочешь узнать побольше о моей жизни пиши. Пока нет детей подумай хорошенько Я прекрасно понимаю тебя. Его мать запрещала быть сним в одной комнате он же мне муж а не чужой. Никогда тебе место не будет в машине запомни
а когда ты с ним знакомилась, он откуда время находил приходить на свидания? ну и человек все таки должен понимать какие просьбы просто идиотские, и на него сваливают свои личные проблемы, а какие действительно без его помощи не решить! значит он у тебя так и будет на побигушках если во время не одумается, что им просто пользуются! а может так всю жизнь и пробегает, а когда поймет что решает чужие а не свои проблемы может поздно уже быть!