Свадьба, венчание, брак

Помогите советом пожалуйста...

Встречаемся с парнем 4 года. Мне 24, ему 29. Он настаивает на свадьбе. Я не против, очень хочу семью и детей. Но есть одно НО. Он ни к чему не стремиться, он работает охранником, получает копейки и его это устраивает. Хотя даже сейчас когда мы не живем вместе, нам не хватает денег, чтобы куда то сходить, потому что все деньги уходят на содержание машины, которачя ему не по карману. Пойти на мои ему мешаеют принципы..Это хорошо конечно, но надоело дома сидеть.

Когда я намекаю, что не плохо было бы найти другую работу, у него один ответ: тебе что то не нравится, так ищи себе богатого. Или когда я предлагаю не плохой вариант, он найдет в нем кучу минусов. Конечно, это же не жопу просиживать, там работать надо... Если бы он жил один и ему надо было платить за квартиру, покупать продукты, как то вертеться, может он и по другому бы себя вел.. А так, живет на всем готовом с родителями и его все устраивает, на счет жилья планирует, что ему от бабушки достанется, когда та умрет. Мать и отец на него забили, даже образования ему не дали.

Он человек хороший, но лентяй.. У меня опускаются руки.. Как мне быть? Знаю, что лучше уйти, но я его люблю, хочу помочь ему... Но просто устала пинать его и тащить. Помогите, что мне ему сказать? Я уже не знаю, с какой стороны к нему подойти...
Всё, красавица, не мучайся. такой вариант для 29 лет - это диагноз. Охранник это не работа.
Задай себе вопросец "а деткам такой отец нужен? что он им даст? чему научит? "
Не ищи себе мужа, ищи отца своим детям.
Думаю ответы ты сама знаешь, не хватает решимости.
Хочешь "веселой жизни", любовь-морковь - твой выбор, вперед.
Но штука в том что за деток МЫ делаем выбор, а им расхлебывать.
Твердости и терпения.
Как последний аргумент "не нужны миллионы - нужны труд и упорство, тогда и приложется что должно".
Тебе деток рожать нужно, а не лба перевоспитывать, оставь родителям сокровище.
Агата Кадралиева
Лучший ответ
Елена Агеева Спасибо, вы все очень верно сказали...
ооооооооооооооооо, нет, девушка.
туда замуж не надо.
это хорошо, что вы это видите сейчас.
мальчик засиделся. у него уже развилась "меркантильность наоборот".
когда мужчина не хочет ничего делать, и постоянно тыкает женщине, что она только деньги видит.
а если дети? тогда ПЕСЕЦ!!!
К сожалению, 29ти-летнего мужика Вы уже не переделаете.. . Хотела сказать, что угроза потерять Вас могла бы его "сдвинуть с места" - но вижу, что ему легче сидеть на маминых харчах, чем бороться за жизнь с Любимой...
если он говорит "тебе что-то не нравится", можно ответить, что вам-то лично все нравится, но вот вашему ребенку не хватит на нормальное питание и условия для развития. или он детей вообще не планирует?
Елена Агеева Детей он очень хочет. Но как только я начинаю говорить про материальную сторону, он сникает и говорит: когда появятся, мол тогда и буду думать, а щас нечего заморачиваться. Это меня просто убивает...(( Так же нельзя..
*barbi *я извините,вы смотрели фильм, ,,Блондика за углом"??Если нет - посмотрите!!
Лилу, если у человека нет мотивации, не факт что она появится. Вы его лучше знаете и Вам виднее что ему сказать. Да только люди редко меняются, они могут это сделать ТОЛЬКО если захотят и начнут работать над собой, что б быть лучше для себя, для близких. А для этого нужно поднять попу и трудиться над собой.
Просто.... не все хотят чего то в жизни! А если б все хотели, то у состоятельных и богатых людей не было бы кому помогать по дому, продавать, охранять. Каждый на своём месте, и если любите - принимайте таким, какой он есть.
Лена Головнина
Елена Агеева Вы правы, да и я все понимаю... Хоть и люблю, но себя я тоже люблю.. Не хочется потом локти кусать.. Т.к перспектива меня нето, что не радует, а жутко огорчает.
Если у него и сейчас нет стимула напрягаться, даже нет боязни потерять Вас.... То и расчитывать на перемены нет смысла. Их не будет. Согласны тащить мужика и его детей ( в дальнейшем) на себе - флаг Вам в руки! Но это не нормально для молодого и активного парня
Елена Агеева В том то и дело, что не согласна всю жизнь его тащить, мало того, такая перспектива меня просто пугает.. Поэтому если не получится как то поправить ситуацию, а я уже склоняюсь к этому.. то придется расстаться....
Найдите авторитетного для него человека, который с ним побеседует без вашего присутствия. Якобы вы об этом ничего не знаете. И место работы пусть этот человек присоветует, мотивировать можно предстоящей свадьбой, например..
что бы ты ни говорила - ничего не поможет, если ты до брака все это понимаешь, зачем лезть в кабалу ..нельзя помочь человеку, если он не хочет ,
Елена Агеева Вот я и задумываюсь, а нужна ли мне эта кабала?...Естественно прихожу к выходу, что нет. Просто ищу какой то последний шанс, может быть есть какой то споссоб, хотя ипонимаю, что нет.. Пока человек сам к этому не придет, я бессильна. И все равно блин дурочка стучусь в закрытую дверь.
подумай о том, что будет дальше... а если дети... здесь вопрос даже не в деньгах, а в стабильности, уверенности в нем. а если любит значит должен понять.
Юля Денисова
Елена Агеева Именно в этом.. А он все сводит к тому, что мне нужен богатый, что я меркантильная..(