Свадьба, венчание, брак
ДЕВУШКИ,помогите
В субботу будут знакомиться наши родители(всмысле мои и молодого человека).Что приготовить на стол.Ума не приложу.и раскажите у кого это уже было-как прошло.А то нервничаю ужасно!!!
Мне кажется, было бы проще где-нить в ресторане (кафе) . Но это мое мнение.
лучше на нейтральной территории
Не надо нервничать, я тож не нервничала, теперь смешно. Родители взрослые, надеюсь, адекватные +)) люди и сами разберутся. Наши просто посидели, поболтали на отвлеченные темы и все, разъехались довольные. А на столе был салатик, курочка запеченная в духовке и бутылочка вина.
Пару салатов, горячее и чай с тортом. А у нас было так: во время такого вот знакомства мы сообщили родителям, что уже женаты ))).
Прекращайте нервничать! ! Даже при самом худшем раскладе (- если родители не поймут друг друга, не понравятся друг другу, не захотят общаться, набьют друг другу морду и т. п..., а это, как Вы понимаете, практически из разряда фантастики) , Вам все это должно быть в общем-то по барабану, Вы же замуж за МЧ выходите, а не за его родителей! На стол, ну что на стол, какие-нибудь легкие закуски, чай с чем-нибудь сладким, фрукты можно. Ведите себя естественно, ничего страшного в предстоящем событии просто нет, Вы себе напридумывали чего-то и переживаете, но это все зря!
У нас вот вообще сложилось так, что наши родители только на свадьбе познакомились во время выкупа, и ничего, все живы, все довольны 8)
Главное, блюда выберите хорошо Вам известные, не экспериментируйте ))
А то при волнении могут не получится
и помните, что они родили и воспитали хорошего человека (иначе бы Вы его не выбрали)
Значит и сами они люди хорошие и доброжелательные
А то при волнении могут не получится
Не старайся угодить тем что любит свекровь или свекр, как бы ты ни сготовила у свекрови свои рецепты, если посиделки - чай и тортик или пирожные, если глобальный ужин - можно курицу и пару салатов, курицу и салаты уж ничем не испортить + свежие овощи и фрукты + хорошее вино, крепкие напитки категорически по жаре исключай. Главное чтоб знакомство не затянулосб до ночи :)))))..У нас прошло неплохо, но было это уже более 10 лет назад!
у меня произошло, в день регистрации, прошло хорошо))))
Самое главное не стоит по этому поводу так сильно заморачиваться! Больше готовиться будешь, а пройдёт всё очень быстро, даже сама потом удивляться будешь! представь что к тебе просто гости на день рождение придут и сделай всё как обычно!
Что обычно на праздники готовите, вот тоже самое, можно попроще.. . Наши когда познакомились через пару часов нас уже выгнали и почти до утра гудели.. . Там уже все равно было что на столе есть xD
мы своих знакомили на новый год. через полтора года после свадьбы (на свадьбу его родители не явились) , на столе в основном традиционные новогодние блюда были, а после знакомства мои родители сказали что они с "-этими хамами за один стол больше не сядут. и они будут благодарны, если мы сделаем все что бы они больше не встречались". слава богу после этого мои к мужу хуже относится не стали)))))
Приготовь любимые блюда родителей, а лучше действительно кафе, ресторан, на природу-шашлыки, воздух...
Как будто в 19 веке живете, будто бы должны свои кулинарные таланты проявлять и кому-то угождать.. . Скинулись все вместе - и сходили в кафе, в чем проблема...
не важно что на столе, по любому тортик они сами привезут! так что с тебя чай, на крайний случай вино и фрукты!! ! А у нас было так:: : молодой человек сродителями приехали - на столе пусто!! ! посидели, познакомились и вдруг понеслась!!!! на столе неожиданно стали появляться окрошечка, салатики, бутербродики, винцо! а как заговорили про наши оношения, все плавно перешли в огород на шашлычок (мы живем в частном доме)...
Приготовьте то, что у вас лучше всего получается))) ) Фрукты, вино...
у меня примерно такое же мироприятие намечается, сопряженное со сватовством.. . спасибо за вопрос :)))
спроси любимого что любит свекровь главное ей угодить