Свадьба, венчание, брак

а кто должен кольца на свадьбу покупать? мужчина или женщина?

Обручальные вместе обычно покупают, о помолвное он покупает без Вас.
Елена Яловая(Лобач)
Лучший ответ
никто никому ничего не должен
а покупать лучше вместе, чтоб и с размером не ошибиться и с дизайном
Елена Баранова
принято, что мужчина
Подбирать вместе. А платить принято мужчине.
обычно жених покупает
мужчина
Мы вместе искали подходящие нам кольца, и с размерчиком сразу на месте разобрались! Мы же семья, чо выпендриваться, или прыгать выше своей головы!

з. ы что естественно, то не безобразно!
мы вместе выбирали... одинаковые.. . Помоему, если мужчина захочет сам подарить женщине кольцо, то можно сделать это и без повода. А если на церемонии размер не подойдет, или кольцо не понравится?
будущий муж
Алина Саенко
вместе!! ! размер подобрать, дизайн выбрать, если вы вместе уже кольца купить не можите, то как семейная жизнь пойдет?!
вместе
выбирают вместе, а платит мужчина)))
А почему не купить их вместе? Это же так интересно выбирать то, что выражает вашу любовь и что вы будете носить всю жизнь! Купите вместе, а кольца после покупки должны находиться у жениха!
можено вдвоем, а если вопрос от том кто платить должен, то по договорености, у знакомого - он себе, она себе
вообще то мужчина
Ekaterina Senina
У нас муж покупал...
Анна Батарова
Вы имеете в виду финансовую сторону вопроса или процесс покупки? По-моему ВСЕГДА ВМЕСТЕ. Мы, например, и выбирали вместе, и "сбрасывались" сместе. Супруг до свадьбы приличную сумму денег вложил сугубо в мои вопросы и кое-что подарил для быта.
Это не должно быть принципиально важным. Ситуации бывают всякие. Главное - чтоб он человеком хорошим был. А такой - себя в жизни оправдает и ничего, что ты тоже вложила мани-мани в кольца.
Galina Romanova
Мы вместе покупали.
Мужчина покупает! А размер он должен знать уже, ведь предложение с кольцом делает, вот и размер знает! Мне вообще до свадьбы, когда встречались, много колечек подарил!))))
Думаю вместе, чтоб в загсе не лохонуться.
вместе)))
безразници