Свадьба, венчание, брак

А кто должен покупать кольца на свадьбу?

Жениху - невеста
Невесте - жених
это как свадебный подарок друг другу
Анар Молжигитова
Лучший ответ
жених, но выбирать нужно вместе
Странный вопрос? Вы уже делите имущество? А зачем тогда свадьба? Конечно должен купить жених, но где вы видели, что бы он (они, мы, мужчины в общем) знали, какое вам нравится, какое подойдёт. А ещё и размеры есть какие-то? Идите оба. А раз собираетесь делить имущество, то пусть платит он из своего кармана. Нет? Странно? Даже очень. И выбирайте по-дороже. Удачи. Думаю, что всё будет хорошо и мы поженимся, а дочку назовём ВАСЕЙ. Это шутка была. Но если у жениха нет денег и объяснения такие жалостливые, что хочется плакать, то может быть, всё это РАЗВОД, КИДАЛОВО. особенно, если он настаивает на ДОРОГУЩЕМ кольце и КРЕДИТЕ на свадьбу (вашем кредите) и такие правдивые объяснения. Хотя думаю, что всё не так. Удачи и счастья в личной жизни.
Света Светлана спасибо, мы еще не делим имущество и даже не собирались.
Вообще-то по правилам жених- невесте, а невеста- жениху.. .
Но сейчас видите как всё переменилось... многие думают, что это чисто обязанность будущего мужа))
Лада Негуца
Мы вместе жили, поэтому деньги не делили, покупали кольца вместе.
Lola Rikhsieva
Тот, кто замуж зовет!
у кого деньги есть)))
Altuna Tatieva
Вообще должен покупать жених. но мы ходили вместе.
мы с женихом не делим деньги, у нас все общее и на кольца свои копили вместе (дороговато вышло) и покупали тоже вместе
Света Светлана я про обычаи спрашивала. А не про дележку и кто что должен делить и так далее.
ну все равно, спасибо за ответ
Ну наверное всё таки жених должен покупать кольца.... но бывают всякие случае в жизни
Мне муж дарил кольцо, когда делал предложение, но когда дошло до свадьбы, я покупала пару самых простых колец, т. к. у него были фин. трудности
Жених и Невеста
Жених!
* Блондино4Ка*
у кого денег больше!!:))
Мария
мы выбирали вместе, а платил конечно же он
Анюта ...
конечно будущий муж)))!!!
тот кому эта свадьба нужнее ;) а вообще жених конечно