Свадьба, венчание, брак
Кто должен покупать обручальные кольца? За чьи деньги?
После небольшого спора возник вопрос: Кто должен покупать обручальные кольца на свадьбу, то есть за чьи деньги? Обязательно должен купить будущий муж, или нормально и за общие деньги? Или же вообще правил здесь не существует?
кому как удобно. Правила существуют при переходе улицы....
Сейчас так все с ног на голову в этом плане....
У нас муж покупал, и мне, и себе, вместе в очереди хренову тучу часов стояли в Гименее (магазин для новобрачных раньше такой был) за ними...
Как то заведено так было раньше.
всегда покупал жених
жених. если они живут вместе и деньги общие, то естественно на общие. если бюджет раздельный, то на его
общее правило - платит инициатор (неважно чего). проще говоря - инициатива наказуема.
По идее муж...
Я уже не помню за чьи деньги покупали мы, за его или мои или вскладчину, или уже общие были.. Только зря мы их купили. Не носим никогда.
в каком веке живём?
мы покупали за совместные деньги, как бы не было деления на моё и твое, знаю что обувь невесте должен оплачивать жених или будующая свекровь
Кто замуж позвал, тот и покупает. Для скрепления договора кольца нужны.
Любовь Селиванова
А если пришли к этому решению вместе?
Жених невесте, невеста жениху.
Некоторые их вообще не покупают, они не обязательны. Кто хочет кольца, тот и покупает)) а вообще без разницы, по моему, главное, чтоб оба были согласны.
ОООО.. Если уже по этому поводу спор, то может и не надо свадьбу?
По обоюдному согласию.
Мы вместе покупали.
А вот конкретно утверждать что будущий муж должен - бред. Никто никому ничего не должен.
Подали заявление в загс и по дороге зашли в ювелирку. Померяли и купили за его деньги.
без разницы.
Мне кажется без разницы. Да чего спорить? Пусть свидетели покупают))))
мы в складчину покупали.
ну если для вас нормально если женщина делает предложение мужщине, тогда разницы нету, а вообще по нормальному, так мужщина должен купить кольца
мы вместе с мужем покупали, но у нас и бюджет общий))
Вообще жених, но если у Вас общие деньги- какие проблемы
Жене муж, и подороже. А мужу неважно кто купит.
Простите а вы живете вместе и у вас не общий бюджет? Или что значит за деньги мужа?
Если за свадьбу платите сами то и кольца покупаете. Иногда родственники делают такой подарок.
Сейчас каждый делает по своему. Правил нет.
мужчина должен, как для меня
Но если у вас уже возник спор, то...
У каждого свои отношения и все давно иначе, каждый живет по своим правилам и в своих рамках. По этому как вам удобно. Можно и за общие. Главное что б были счастливы и любили друг друга и по таким мелочам не ругались.
Но если у вас уже возник спор, то...
Так вместе же всегда покупают, надо ж выбрать. А с деньгами вообще личное дело каждого. Обычно кому больше надо. Если мужу надо супер массивные кольца, а жене все равно, то логично что муж выбирает, но мерить то все равно вместе (те по сути-то все равно всесте), если жене надо супер кольца со 1001 бриллиантом, а мужу все равно, то логично что жена сама и покупает в смысле на свои деньги (но опять же мерить-то вместе идут). А как вы себе представляете покупку без примерки.
Мне вот свекровь покупала, не спросив размера. Кольцо оказалось большим.
Мы вместе покупали. И на его деньги. Мы вместе еще не жили тогда.
По-моему, невеста только платье покупает, а все остальное - жених.
Покупали на совместные деньги, а вот платье покупал сам муж. Я предложила, что мужчина покупает, либо платье, либо кольца. Сказала, что кольца тогда берем из того, который я захочу, из серебра, в общем, мы пришли к компромиссу.