Свадьба, венчание, брак

А Вы покупали обручальные кольца в магазине или заказывали у мастера по собственному эскизу?

Какой пробы золото выбрали? С камнями или без? С гравировкой? Может, только планируете покупку колец, но уже знаете, что именно хотите.
Мне покупали вместе со свекровью, она меня повезла в магазин, сказала - выбирай, не стесняйся. Я и не постеснялась)))) . А мужу покупала я. У нас так принято.
У меня с 7ю бриллиантами, толстое кольцо из желтого российского золота. У мужа тонкое, с насечками в виде ромбов.
Валюшка Ковальковская
Лучший ответ
Покупали в хорошем магазине, но это не обручалка. но шикарное колечко.
зачем извращаться - обыкновенная мировая классика-у меня широкое у супруга-узкое-не в кольцах счастье
*** Princess ***
В обычном ювелирном салоне, стандартной пробы, классического фасона. Не переношу обручальных колец с камнями, вставками других металлов и т. п.
Zarri Shamilova
у меня с камнем у мужа нет, то которое я хотела кольцо- так и не нашла ((( купили другое
Купили в магазине. Самые простые обручальные кольца, не сильно дорогие. Золото 585 пробы
Серебро, в обычной ювелирке, с алмазной насечкой, без камней и гравировок.
В салоне ювелирном.
в магазине
купили те, которые понравились и пдошли по размеру
особенно по этому вопросу не заморачивались
На рынке зашел и купил кольцо себе за 30 центов в бижутерии. Цвет похож на золото. Для одного дня поносить пойдёт...
Катя Ишмаева
покупали... стандартные толстые гладкие...
покупали в магазине, без камней
Asya Urmanova
покупали золотые 585 без камней гладкие-сами так захотели
обычные купили за 5 минут. Мы так и хотели- без заморочек.
Свинка Пепа
купили в магазине, совершенно обычные обручальные кольца, ни камней, ни гравировки.
муж своё потерял, не прошло и года. купили ему серебряный перстень))
Наташа Штефан
Если кольца действительно обручальные хотите, не мудрствуйте лукаво, купите в магазине обычные, 586 пробы, довольно узкие-2-3 мм:
1) вычурные кольца, с внешней гравировкой, камешками, вставками и т. п. - не выглядят обручальными. Вы ведь хотите, чтобы все видели, что вы женаты?
2) кольца более высокой пробы- не очень прочные ( золото мягкий металл) , легко царапаются, а из белого золота выглядят дешево.
3) обручальные кольца с руки снимают редко, под широкими-кожа потеет, преет, мацерируется, а после каждого мытья рук, кольцо нужно снимать, палец тщательно вытирать- морока.. .
Хочется чего-нибудь особенного- закажите гравировку внутри колечек типа "Вместе и навсегда" - придумайте сами. Совет да любовь!
покупали кольцо с бриллиантом (3 маленьких камушка)
Zina Sadvakasova
ну конечно заказывал, а еще у меня яхта и бентли, только старые.
так покупал.
Damira Berikbay
покупали) с бриллиантиками)
В магазине. Но заранее знали, какие хотим. С 1 маленьким бриллиантом.
у мастера
Инна Р
Мы покупали в магазине"! В моём понятии обручальное кольцо "обычное" без всяких насечек и камешков. Хотя каждому своё)
покупали
Не в кольце счастье! Будьте счастливы!
по собственному ескизу в мастера лутше.... пока не жената ну лутше так.... лутше без камнев