Свадьба, венчание, брак

Какими должны быть обручальные кольца и вообще, должны ли они быть? (+)

С будущим супругом мы пока просто расписываемся. Но в перспективе, когда "созреем" - поймем, что готовы - хотим венчаться в церкви. Возник вопрос насчет колец. Какими они должны быть и можно ли при венчании использовать те же кольца, что и при регистрации? Заранее всем спасибо.
Можно те же, можно новые, мой брат с женой венчались ч/з 2 года после свадьбы - они обновили кольца, подруга выходила замуж и венчалась в один день - кольца одни.
А в плане какими - я бы хотела с именной гравировкой, у моего прадеда такое было, очень красивое и до сих пор память.
Оксана Долганова
Лучший ответ
про кольцо как символ любви и верности - эти все сказки отставьте для девственниц и первокурсников.
кольцо, на самом деле, это система опознавания "свой-чужой". Никто ведь не будет носить каждый раз раскрытый паспорт. в данном случае - это сигнал для голодных и необустроенных с недотрахом, типа, что "Мои половые органы принадлежат другому. Геть, отседова! Ничего тебе тут не обломится".
опять же, демонстрация своего статуса, что, мол, я востребована и социально состоялась.
Диана ...
Выбирайте те, что нравятся--Вам же это колечко носить потом всю жизнь, ну атк берите стильное) )
Сейчас такой выбор большой..
Галина Тюрина
это дело вкуса, финансовых возможностей
Юлия Тимошенко
можно те же кольца. там не важно, но обручальное это обручальное. оно должно быть простым. (ну это мое личное мнение)
Лола Артыкова
Любимыми
Hasmik Movsisyan
гладкими
Veronika Bondar
Если бы счастье зависело от такой мелочи
Конечно. Кольца могут быть любые, из любого металла
С.
Света .......@
золотые, можно другой драгметал, но обязательно без граней. гравировка допустима, но не желательна.
Наташа Бокова
да, можно использовать те же кольца, мы с моим когда венчались, то использовали те что при регистрации, а насчёт вопроса какими они должны быть, то могу сказать одно, каждый выбирает на свой вкус и цвет, хотя и есть примета, что кольца не должны иметь резьбы, а быть гладкими, ну типа чтоб жизнь была у молодых без проблем, а всё гладко было, но это же только примета.. . тут уже кому как нравится