Свадьба, венчание, брак

Каким должно быть обручальное кольцо?

У всех кого видел обычное кольцо без камней хотя на других пальцах с камнями. Даже у богатеньких просто золотое кольцо.
Это правда что оно должно быть без камней? Почему с камнями нельзя?
Кольца с камнями постепенно завоевывают популярность. Касается это бриллиантов. Они символ достатка и счастливой жизни, а материальная составляющая важна. Но есть те, кто ассоциируют их с «камнем преткновения» и поэтому избегают таких украшений.
Ainash Zhumadilova
Лучший ответ
Из меди..
Юля Гезь
Можно и с камнями, просто это не всем доступно. Ну, и дело вкуса. У меня с 3 бриллиантами. У мужа простое.
Александра Корж Муж то наверное просто напросто работает. Неработающим можно хоть на 1кг камень засунуть, ибо не помешает носки перекладывать с места на место 24 часа в сутки.
Алия Джузбаева (Жунусова) А разве кольца не должны быть одиноковыми?
У мужа и жены один в один
оно должно быть таким дорогим, чтоб когда всё закончится, сказать--ну хоть не зря сходила))
Александра Корж Сходила? В туалет чтоль?
покупают те, которые нравятся и удобны. Можно и с камнями, если хочется
Ирина Краля,
Простое, без всяких наворотов колечко обручальное всегда и смотрится обручальным. И практично и из моды никогда не выйдет. Оно ж одно на долгие годы должно быть.
Можно. Просто обручальное кольцо обычно одно на всю жизнь, а камень непременно вылетит за годы (его же не снимают в душе, и т. д и т. п.) и придется нести его в ремонт, вставлять какой то другой камень... Это еще при условии что камень будет типа фианита. А вот брюлик с обручалки вылетевший в трубу (в прямом смысле) как минимум еще и испортит настроение. Поэтому обручалка без камней это практично.
Кольцо -это ювелирное украшение и оно может быть каким вам угодно. Суеверия идут от неверия в Бога.
Оно должно быть простым. Потому что люди его не должны снимать вообще и оно не должно мешать. С камнями идиоты неработающие носят обычно, которые максимум используют свой интеллект для незамысловатых вещей в которых кольцо абсолютно не будет мешать.
Лиля Ибрагимова Идиоты обычно имеют собственное дурацкое мнение и не признают ничего, кроме него.
Должно быть, а носить или нет, это другая песня, а бабам надо чтобы блестело и понтов тонну, да, как же без куска металла и камня с голову, ума не надо совсем, да, наверно.
У мужа и жены один в один
Татьяна Созонова вот поэтому и делают их одинаковые, без блестюшек
Это как хочется. Обычное удобно носить постоянно, а с камнями цепляется за все подряд.
А*
Алинка ***
когда разводишься уже не имеет значения
Можно и с камнями, просто оно будет смотреться не как обручальное