Свадьба, венчание, брак

А вы бы вышли замуж за бедного, но очень хорошего, и по любви?

Так получилось, что мы встретились совсем юными - по 19 лет. Встречались 2.5 года, и с каждым днём всё только лучше. Сейчас нам по 21, и он предложил стать его женой. Как в человеке я в нем не сомневаюсь, в его чувствах и в своих - тоже. Но только не знаю, насколько у нас получится жить вместе... ближайшие несколько лет, для того, чтобы реализовать имеющиеся хорошие перспективы в профессии, ему, помимо работы, придется еще и учиться. Я тоже только начинаю работать. В итоге мы имеем однокомнатную квартиру, которая ему недавно досталась по наследству, и доход на двоих около 15 тысяч (живем не в Москве, но в областном центре), и то ради этих денег приходится попахать. Говорили с ним на эту тему, он говорит, что либо сейчас всё начинать и стараться прокрутиться, а если откладывать регистрацию и начало совместной жизни - то это еще года на 3, и кто знает, что там будет... А вы бы вышли замуж вот так? По взаимной любви, за хорошего человека, у которого к тому же, если реально оценивать, хорошие перспективы в серьезной профессии... но при том, что первые несколько лет придется очень тяжело?
Вышла бы без разговоров. Все наживете вместе.
Алефтина Добрынина
Лучший ответ
Я так и вышла, за любимого, но бедного.
А сейчас у него своя фирма и до сих пор любим друг друга.
Света Попова
Я за такого и вышла - нищего студента. Только у нас ещё и жилья своего не было, а через 9 месяцев (как положено: -)) ) после Свадьбы сын родился. Естественно, впахивать пришлось обоим немеренно.. . Но вот по личному опыту скажу, что СОВМЕСТНОЕ преодоление трудностей только укрепляет отношения!
Чем сложнее цель, которую мы перед собой ставим, тем больше получаем удовольствия от её достижения: -)) Удачи!
Алёна Демидова
любые сомнения в пользу отказа от решения. прогнозировать отношения невозможно. люди не предсказуемы и даже за себя поручиться нельзя. Я не верю в то что совместные трудности укрепляют- они разобщают и усиливают усталость от безденежья, работы и ограничений.. . Я бы точно не стала повязывать себя такими узами.
я так и вышла замуж.. . он только что строился на работу в милицию, зарплата копеечная, я студентка. квартиры не было, жили на даче у его родителей (да и дача- одно название. старая холупа, без удобств, туалет на улице, вода в колонке, отопления не было) , машина- старый Москвич 412, и то не его, а его мамы.. . вышла по любви, ну а остальное нажили уже) в этом году 10 лет, как женаты)
даже и сомнения не было- поддерживала его, помогала и МЫ многого добились, а вот ваше сомнение и расчетливость меня бы насторожило будь я на его месте
когда я выходила замуж у нас жилья не было ни какого, но самое главное что было и есть это любовь, она нас вела по жизни.
Вышла... даже квартиры не было.. живём 30 лет, всё заработали..
нет не вышла бы, я считаю что жениться нужно когда естьм атериальная база у каждого и есть свое жилье
конечно вышла бы. Ведь была бы голова на плечах и будут деньги.
Я познакомилась со своим милым, когда он приехал только в наш город, жил у родственника и руководил гасторбайтерами на стройке. Иногда и жил с ними в бытовках. Было это 7 лет назад. Сейчас он так же без жилья, живёт у меня. Но является зам. начальника отдела в ведущей организации города. Вот так-то!
Я когда-то за такого и вышла-в юном возрасте, за бедного, слишком молодого, без профессии и образования)) ) Но любящего и очень хорошего) Трудно было, но всё наладилось-мы уже 17 лет вместе )))
всё будет прекрасно! А как жить с нелюбимым...
Солнышко, мы поженились студентами, живя в общаге. И лет 10 выбивались в люди. Недавно отпразновали серебрянную свадьбу. Если человек хороший и порядочный, никакие трудности не страшны. Только ценить будете друг-друга больше.
все рухнет от безденежья, если вы его не любите, если любите - то вместе пройдете этот сложный этап
вышла бы!
Natalia Kuznetsova
Мы поженились студентами не имея практически ничего. У мужа была подушка и чемодан с книгами, у меня стол и диван (родители отдали) . Живет уже 39 лет душа в душу. Правда сейчас время другое, но и возможностей больше. Если любовь взаимная, не сомневайтесь. Удачи вам.
Юлия Максимова
замуж нет, а вот жить с ним скорее бы стала.
Странная вы.. . Задаёте такие вопросы.. . Если вы любите и понимаете друг друга, как можно отказатся от него, только потому, что он мало зарабатывает. Тем более у него есть квартира для проживания, однокомнатная, но отдельная.
А рухнет всё только если вы будите жить не по средствам.
Но думаю, что если вы думаете об этом, то вам не надо быть вместе, потому как для вас благополучие важно. И это отравит вашу душу и вашу жизнь совместную.
Ди
Ди@на!
Какой же он бедный, если у него квартира есть? Хоть и однокомнатная, но всё же не с родителями жить!! ! Если честно, не понимаю что вас останавливает. Любовь есть, молодость есть - вся жизнь и все достижения впереди, а вы тушуетесь. Брак должен укреплять ваши позиции, а вы его боитесь.
Диана Франк
конечно. многие и этого не имеют, что у вас есть с родителями живут. а если парень перспективный и вы его любите - счастья вам и удачи
Так и вышла. 10 лет живем. Трое детей. Всегда всё сами. Есть счастье на свете!
конечно, вышла бы, без вопросов, вместе и не так тяжело, справились бы, я тоже замуж выходила, мы оба были никем.. . и что?
чтобы быть женой генерала, надо замуж за лейтенанта выйти:)
Вы знаете, мы с молодым человеком точно также начали, жили только на копейки, снималь комнату.. . параллельно еще учимся с ним вместе, конечно тяжело, но это ведь не главное... уже через год мы с ним нашли более оплачиваемую работу, стали больше получать, сняли однушку... Все приходит со временем, не стоит ждать всего и сразу. Даже то, что вы с ним вместе пройдете все сложности и трудности только еще больше сплотит вас. Удачи)))))
Главное что будете жить отдельно (ни с твоими родителями, ни с его)!! ! А остальное дело наживное!!!
Ольга Баянова
Я именно так и сделала :) Зато счастлива безумно. Правда же говорят, "не в деньгах счастье"...
вышла бы.... пока молодые вы вместе всего добъетесь!!!!
ну если вы любите друг друга то да
Оля Косяк
Когда любишь о таком не думаешь! ! Любовь окрыляет и ты уверен, что все будет просто превосходно!
вышла бы
Irina Eskina
Я бы наврятле так согласилась выйти замуж. Почему бы не подождать не много, пока вы оба как говорится хорошо не устроите свою жизнь. Так и чувства свои проверите. Семью вы всегда создать успеете, а вот хорошую карьеру, это уже вопрос...