Свадьба, венчание, брак

Дамы, в чем вы видите плюсы и минусы жизни в браке и в одиночестве?

Мне не холодно ночью, у меня теплое одеяло)))))))) ) Так что в одиночестве вижу только плюсы.
Алина Саляхутдинова
Лучший ответ
....одиночества -это ночества, злые ночи тоски по любви....
плюсов в браке ( особо не вижу ( кроме регулярного секса) , в одиночестве плюсов масса независимость ( это самое главное)
Елена Екишева
В одиночестве - свобода, делай что хочешь, только смысл???? вдвоем ты подстраиваешься под мужа.. но весело))))))
Не могу сказать про жизнь в одиночестве - опыта нет, но и браки бывают разные. Можно и в браке хреново жить и в одиночестве хорошо.
плюсы и минусы в браке-полная противоположность плюсов и минусов одиночества!
Брак браку рознь. В моем случае лучше одной, но думаю, что все равно будет тянуть к семейной жизни, такими нас природа создала.
смотря какой брак и смотря какой муж. вообще одной проще. ни перед кем отчитываться не надо, сама себе хозяйка. тем более что некоторые женщины больше мужиков сейчас получают.
Татьяна K
плюсы: всегда есть надежное плечо, в упряжке по жизни идти на трудно, опять же - секс и Любовь!
минус: бывают разногласия, но - это фигня на фоне плюсов совместной жизни

плюсы одиночества: делаешь то, что хочешь и когда хочешь
минусы: приходится обращаться за помощью к посторонним людям, когда нуждаешься в чем-то, а это - противно и еще - холодно ночью...
+ в браке - не вижу!! ! -куча целая! Надо за мужем стирать, убирать, - короче дите малое!
одиночество + самое главное свобода, нет каких либо обязательств! не обязательно быть одиночкой! куча друзей, подруг и другой всякой "нечести"!
- это скорей всего пролетит молодость, а ты одна! Это плохо!
Я даю идеальный расклад того и др)) -
+ одиночества
-ты не от кого независишь, захотела сегодня в клуб, завтра в путешествие, не надо подстраивать отпуска и свои желания.
-дома всегда порядок, где вещь положила там и найдешь, не приходится убирать и стирать за мужчиной.
-готовить, да зачем готовить) ) вечером есть вредно) ) да и в кафе часто приглошают ухожеры) )
-тебе чаще дарят цветы, делают комплименты и приглашают в кино) )
-секс по-началу всегда острее) )
-одничества
-у тебя не всегда есть настроение куда то идти и не всегда ты можешь найти компанию.
-сложно если все вокруг тебя женатики, они предпочитают тусоваться вместе и на праздниках не оч весело, смотреть как они обнимаются, ты ж не знаешь их проблем, видишь рекламку так сказать и тоже хочется)) )
-если тебе под 30 и нет детей, родители и все благожилатели начинают капать на мозг -пора.
-ну и реально иногда потом можешь остаться в итоге одна, а быть одной в 40 это не так же весело как в 20.
+брака
-ты досконально знаешь партнера, доверяешь ему все секреты, это лучший друг, родственик и любовник в одном лице.
-перед ним не надо расфуфыриваться и носить каблуки 20 см, тк твою красоту уже оценили, хотя поддерживать имидж обязательно) ) Не придется нервничать, а то ли я сказала) ) или сделала.
- ты можешь не боятся заразится и забеременить
-дети конечно плюс брака) )
-тебе всегда есть кто поможет в случае чего, деньгами там или прибить чего.
- брака
не всегда попадаются мужья у которых есть вышеперечисленные плюсы ((
потому в итоге нервы, измены, ссоры, переживания, пустые ожидания, не выполненные обещания и кучу домашних дел при этом, все + перекрывают.
Toktaium Otombaeva
Женщина в браке продлевает себе жизнь....
Jiba