ВЕНЧАНИЕ - серьезнейшее табу на измену !!!
Точно знаю - ОСТАНАВЛИВАЕТ !!!
Вообще - изменять грешно....
Свадьба, венчание, брак
Интересно,а венчание....это серьезное табу на измену,кого-то оно остановило от необдуманных шагов?
Оля Саравас
К сожалению..это ниииикого не останавливает....
для тех кто венчался по велению души-да а если просто так за компанию или в бегах за модой-нет, это же не гарантийный талон -это ответственность
конечно нет. если по-настоящему верующие люди, то я согласна. а сейчас все подряд венчаются, а измен от этого не меньше.
Не остановило...
венчаться надо, если твёрдая уверенность - не расстанусь!
Если венчаются осознано и по вере. причём оба. что немаловажно, то должны уже для себя заранее решить. что этот человек даётся тебе в мужья/жёны на всю жизнь и ты сознательно делаешь выбор. Если не уверен, я считаю, лучше не венчаться.
венчание в душе, а не в церкви. это не магический ритуал, и очистить душу от грязи не поможет.
Для тех людей, для кого венчание осмысленно - серьёзное.
А для тех, кто просто так венчается, для тех это пустой ритуал.
Это зависит от самого человека, Грехом меньше, грехом больше- все мы грешны.
Все зависит от того как сам человек относится к себе, близкому. зачем вообще тогда жениться. Измена это уже соблазн, а надо удержаться ото всех соблазнов. Сделал шаг -женился, это твой выбор.
Раньше наши предки оформляли свои отношения только через церковь. И что при этом никто никому не изменял? Или измену придумали в нашем веке? Что мужчины или женщины были другие? Да, временя меняются, но люди нет.
сейчас люди идут венчаться слабо представляя смысл этого обряда, не задумываясь, а для чего им это надо. Венчаться стало модно да и красиво.