Свадьба, венчание, брак
мы с мужем живём 6 лет вместе и меня шестилетний от него...но слуяайно я узнау что у него другая женщина с которой он вс
мы с мужем живём 6 лет вместе и меня шестилетний от него...но случайно я узнау что у него другая женщина с которой он встречается уже год. Вчера он мне сказал что мы разводимся но о семье он позаботится. Что мне делать? я у него прописана,но квартира его, я к сожалению посвятила себя ребёнку и не работаю, дохода нет, а ещё мы не расписаны.Мне кажется он меня выгонит сейчас или мне упорно ждать год,два???Как мне поступить чтобы ВЕРНУТЬ его в семью??? какие ошибки я могу сейчас совершить? Помогите пожалуйста советом!!!
Если эту квартиру муж приобрел в браке с вами - вы имеете право наполовину. ейчас вы можете начать с того, что предложить мужу переехать к этой женщине - пожить отдельно. Может, он через месяц сбежит от нее - любовница - это одно, а когда она становится женой - совсем другое. Ну, и конечно - вам нужно искать обмен - чтобы у вас с ребенком было свое жилье. Но примите совет: если ваш муж твердо решил от вас уйти - не удерживайте его, тем более всякими нечистоплотными способами. Ничего хорошего в таком склеенном браке уже не будет. Желаю вам мужества и терпения достойно пройти это испытание в вашей жизни.... И потом - мужчин на свете много, помните об этом! Вы имеете право тоже выбирать!
а ребенок на него записан? Если обещает вам помогать, требуйте официального признания отцовства.
очень глупо что вы за 6 лет не расписались (((за 6 лет можно было это сделать... времени было куча.... сейчас бы если бы были офицциально замужними то делили бы имущество и вы бы на улице не остались.. . а так как вы ему приходитесь подругой... а не женой то мало что вас спасет сейчас... единственный плюсик в этом это если ребенок на его фамилии и то что вы прописаны... тем более если связь мужа длится не месяц.... и он решил окончательно уйти.... если он сказал что позаботится о вас то не выгонит никуда.... хотя никто не знает что ему взбредет в голову через некоторе время.... ((мне очень жаль вас ((()))
Да раньше нужно было думать вот минус гражданского брак, ВЫ НИКТО после развода! Официальное признание отцовства и еще если его совесть мучает может натариально договор до 3х лет заключить где оговорина сумма которую он будет передавать вам ежемесячно? А его ОТПУСКАЙТЕ не вздумайте унижаться пусть идет время раставит все по своим местам, он без возмездия не останеться, все ему вернеться сполна все ваши слезы и ребенка слезы, не построит он свое счастье на подлости!
пусть поживет со своей женщиной - еще неизвестно, где ему лучше будет. то, что вы у него прописаны, является подтверждением того, что вы фактически состояли в браке (если этот факт потребуется доказывать в суде) . но, в конце концов, если он берет на себя содержание вашей семьи, не вижу смысла отчаиваться. главная ошибка - наломать дров сгоряча.
надеюсь ребенка-то к нему прописали? у тебя самой никаких шансов. но отношения не порть, пусть заботится. узнай, что он имеет ввиду (сколько денег будет вам давать, где вам с ребенком жить) сядьте поговорите. и ищи работу.
Ребенок с ним прописан? Если да, то по закону ты можешь жить по местожительству ребенка до его совершеннолетия! Если ребенок его сын официально, то ты имеешь право требовать алименты через суд, если же нет можешь получать дотацию и кучу льгот как мать одиночка! В том числе детсад и школу! Но для начала попробуй его удержать! Ни истерик ни скандалов, заботься о себе... хорошей на глазах... Ищи работу по инету: работа. ру... ходи на собеседования. Если будет настаивать, то объясни ты ищешь работу подожди немного! В общем веди себя достойно спокойно, как будто ничего не случилось! Будет очень тяжело, но пока ты не устроена, придется потерпеть! УДАЧИ
не беги вперед паравоза, еще ведь не выгнал, решай проблему по мере поступления, будем надеяться, что он порядочный и все сделает, так, что бы у вас все было хорошо.
ребёнка в сад и искать работу.
К сожалению порадовать и утешить Вас особо нечем! Вы сложили все "яйца" в одну корзину и ее "переехал" курьерский поезд.... Сделайте выводы и начинайте жить самостоятельно, своей собственной жизнью. Устраивайтесь на работу, детя в садик. Обязаны взять в этом возрасте без особого гемороя, т. к. подготовка к школе! И удачи Вам во всем, и не смотря ни на что!
живете с мужем, но не расписаны? тогда какой развод? вы у него прописаны? каким образом, если вы официально не зарегистрированы? где прописан ваш ребенок? он усыновлен или вы одинокая мать? и как он собирается заботиться о семье?
по-моему в вашем вопросе так все закручено, что сразу и не разобраться, даже вам самой, не говоря уже о посторонних людях;
советы давать - это легко, на это у нас все гаразды, будет ли толк в них?
ваши ошибки уже все сделаны - 6 лет псу под хвост, а у вас ребенок, не работаете, жить негде, - полный пипец!
тут уже советовали - ребенка в сад (в школу) , сама - на работу, и побыстрее;
и не пороть горячку, спокойнее;
найдите хорошего адвоката по семейному праву, пусть вас проконсультирует, а здесь вопросы задавать - только ошибки делать;
удачи вам!
и не пороть горячку, спокойнее;
удачи вам!
Да, поганая ситуация.
Можно понадеяться, что он не обманет и действительно позаботится о Вас.
Самая большая ошибка, которую сейчас можно с горяча допустить: дать себе слово, что никогда и ни с кем и ни за что, а сына вы якобы и сама сможете воспитать. Это глупо.
Я искренне надеюсь, что сможете выпутаться из это йситуации и обязательно повстречаете человека, который вас полюбит и не предаст.
К сожалению, ничего путного посоветовать не могу. Только пожелать Вам удачи.
главное не скандальте, не ругайтесь, не озлобляйте его, пусть помнить только хорошее. Вы же его любите, скажите что хотите чтоб он был счастлив, подразумевая себе "счастлив". Ни в коем случае не запрещайте видеться с сыном, так у вас будет возможность видеться с мужем чаще а там.. . кто знает. Может он ей будет с вами изменять. Это вопрос времени.
Я думаю не нужно подать духом а особенно не показывать свою слабость ему, уходишь уходи не факт что ему там будет лучше и возможно он вернется, 2-е если он мужчина он оставит квартиру вам потому как если посудить по-мужски он же предал вас, семью. и если он сказал позаботится значит так оно и будет. Главное не падать ему в колени и не просить не бросать вас, просто хладнокровно смериться с этим ( возможно на время).
Наберись мужества и учись жить без него
если он решил- вам его уже не вернуть.. .
раз уж они год встречаются.. .
езжайте к маме, не унижайтесь перед ним
раз уж они год встречаются.. .
езжайте к маме, не унижайтесь перед ним
если он уже решил, что ты можешь сдалать. ничего
Ваша ошибка в том что Вы не расписаны. . очень жаль конечно, но вернуть скорее всего уже нельзя. . его ничего не держит кроме ребенка, но его он скорее всего будет содержать..