Свадьба, венчание, брак

Как Вы думаете платье для невесты покупает жених или всё же сама невеста деньги тратит?

Ольга )))
А мне свекровь платье покупала. И выбирали мы его вместе с ней.
Зинаида Кононец
Лучший ответ
невеста или ее родители
родители невесты покупают дочери весь наряд....
да без разницы )) деньги считай уже все равно ОБЩИЕ! если у вас нет достаточно попросите жениха добавить и все дела.
Ольга Таланова
невеста. жених до свадьбы не должен платье видеть
Зухра Смаилова
Оплачивать может кто угодно, хоть бабушка.
Татьяна ....
По взаимной договоренности - иногда у невесты нет денег на платье, которое бы соответствовало бы статусу свадьбы и приглашенных на него гостей, а иногда у жениха.
Есессно невеста! Это раньше платье было приданым, а теперь в большинстве своем девушки очень отят замуж. Потому сами себе и покупают :)
невеста.
Я покупала платье сама и на свои
Валентина М.
Мы покупали в составе: невеста, сёстры невесты, мама невесты и я - мама жениха. Весь наряд оплачивала наша сторона. Сын до свадьбы платье не видел )))
Невеста, выходя замуж, должна быть самодостаточна и уметь сама зарабатывать. Уж на платье - точно.
невеста. жених до свадьбы не должен невесту видеть :)
Юля Юля
Дать деньги он вам на платье может. но как все уже давно знают. он ни в коем случае не должен его увидеть (примета плохая)
А как насчет того, что лучше купить вечернее платье в том же салоне, а на свадьбу не покупать (именно платье) . Ну, т. е. чтоб покупка было, но не свадебного платья. (Я тут неявно упоминаю еще одну примету).
Покупает тот, у кого есть деньги.