Свадьба, венчание, брак
А кто должен невесте платье покупать жених или она сама?
у меня се жених опупает, исвадьбу он играет.. у нас по традицям невеста с бльшим приданны к нему домой едет поэтому свадьба с жениха)
Корпорация Зла) :3
ну у Вас и кольцо помолвочное дарят...а у нас тупо пошли в ЗАГС
Ну насколько мне известно жених покупает кольца, а невеста (или ее родители) платье.
Хотя наверное каждый случай индивидуален и каждая пара решает как удобней им.
Корпорация Зла) :3
кольца дешевле платья стоят за частую
платье сама ( есть же обычай- жених не должен до бракосочетания видеть в свадебном платье невесту)....
Сама? Что за жлободром, жениху жена нужна - пусть платье покупает.
Екатерина Гинзберг
Вопрос то про традиции был)) Так что все сама-сама
Кто больше заинтересован в свадьбе, тот пусть и платит)))))
Выбирать - невеста, платить - папа с мамой.
Корпорация Зла) :3
а жених где? глава семьи будущий?
Конечно, жених. И чтоб невеста до свадьбы платья не видела (дурная примета:)
оля а вы когда уже замуж? вы так тщательно готовитесь и это хорошо..
Корпорация Зла) :3
Скоро...а что?
Никто ничего никому не должен, как договоряться так и поступят)
по традициям, подготовка платья - забота стороны невесты.
а также невеста ещё и готовит сама по русской традиции и костюм жениху-)))
сама, а если ещё глубже смотреть на традиции то вообще шить должна невеста платье себе : )
Я шила правда не сама, а на заказ.
платить может он) но покупать лучше вам, ему будет хорошо когда вы будете чуствовать себя невестой в платье которой выберите вы сами: )
любые стандарты и стереотипы не уместны в отношениях 2-их
Корпорация Зла) :3
косаемо интимных отношений да...а вот муж жену должен обеспечить
Валентина Литвинова
я вроде это и имел в виду)
он оплачивает за платье) а выбор за ней)какое платье она хочет)
в любом платье он будет восхишадся ейю) но не в каждом- она будет себя чуствовать красивой)
ямне платье дарили мои родители, а на долю жениха выпали кольца, свадебный букет, банкет и лимузин)
ее родители. она жениху еще не жена, чтобы он ей одежду покупал.
Корпорация Зла) :3
мне жених покупал..сам предложил
сама
По традиции платье покупает невеста, а жених кольца покупает.
Корпорация Зла) :3
ну так он же одними дешевыми обручальными отделывается...
а помолвочное они не дарят
Невеста сама выберет а жених должен покупать.
у кого больше денег, тот и платит! ))))
как правило все расходы по нарядам каждый несет за себя, банкет - вместе ...а кольца и путешествие - он.
Корпорация Зла) :3
не знаю,у меня отец все маме оплачивал и мой жених тоже...они же главы семейства и опоры
конечно сама, жених же до свадьбы не должен видеть платье, а вот кольца и букет покупает жених
Может это и ерунда, но если боитесь потерять любимого, лучше придержаться приметы, что до свадьбы жених не должен видеть платья невесты вообще! А вот кольца покупает именно жених (или вместе)))))
Корпорация Зла) :3
так жених денег может дать
оба )
лучше всей семьей, ведь свадьба общий праздник