Свадьба, венчание, брак

Как отучить мужа врать? Если врет, то стоит на своем до последнего, даже если ложь очевидна.

Только не пишите, что у вас такого никогда не было, потому как все мужчины врут! Интересно мнение тех, кто сумел с этим справиться. Если это конечно возможно =))
Анна Седых
Врет-то по какой-то причине (боится криков? не доверяет? боится потерять уважение? и т. д. ) Вот ее, эту причину, и надо устранять. Это в теории. Может и на практике получится...
Kris Me
Лучший ответ
Не все конечно врут…. .
Я, например, всегда подсмеиваюсь над человеком, который врет. Рано или поздно ему это становится делать неинтересно. А все разборки и уличения во лжи людей, как правило, только распаляет на дальнейшую ложь, с доказательством своей правоты.
При такой странной установке - якобы все мужчины патологические вруны - вам будет казаться ложью всё,что бы он вам ни сказал...
Анна Седых Не патологические, но вруны =))
К сожалению ни как.
Я его прощаю.

Он не предаёт. Врет он чаще мне во благо. Потом все равно всё мне и рассказывает. . Вот когда правда всплывает тогда я и возмущаюсь.
Ольга Лаушкина
а для них признать то, что он наврал - это признать свою вину - а это смерти подобно.
а попробуйте делать тоже.. как говорят клин клином выбивают.. а вдруг получиться..
Козерог, небось.
Те врут всегда и себе верят, что спрятались от всего.
Этому детей учат ещё в детстве. В вашем случае, думаю, уже поздно ;-)
Врите в ответ-нагло и самозабвенно!! !
Он врет-и вы также. с честным лицом))) )
Если что-скажите, а мне что ли приятно? кому сейчас легко?
а говорили что за своим грешков не наблюдали
Kate
Анна Седых не помню такого. у всех свои недостатки. а мужчины все врут - это повальный диагноз!
Врёт - значит боится потерять.
Очень хороший вопрос! Они все врут, только в разных количествах! В оправдание мужчин могу сказать лишь то, что часто они и сами не догадываются о том, что они врут!! ! Не надо с этим бороться. Пусть тешатся. Мы всё равно хитрее! А вообще врут не со зла, а из чувства страха. Только не надо врать в ответ. Любите друг друга - и всё.
как показывает практика: очевидное для девушки - не всегда правда )))
а вообще я б посоветовал искать компромисс, и не давить из принципа, ему может быть просто неловко от вопроса, или боится что не так поймете.... или опасается что будете долго нудить, судя по всему вы любите стоять до победного и будь что будет.. .

ЗЫ ток без обид...
Никак. Я тоже настаиваю на своём до последнего. В итоге, каждый остаётся при своём мнении. ОН НЕ ПРИЗНАЕТСЯ НИКОГДА!
Нет не возможно это патология, сам пытался лечить: ((
невозможно
Врут, так как не хотят разборок. Как тот ребенок, что вырывает страницу из дневника. Все равно родители узнают о двойке, но ведь это будет не сейчас! Главное - в данный момент чтоб не ругались.
Вот и у мужчин так (может, не у всех? Но по крайней мере, у большинства) И ведь объясняешь, что потом, когда обман откроется, будет еще хуже! - по фигу, все равно врут. (((
Это нереально. Мой муж патологическая вруша. И это заболевание, которое называется псевдологическое расстройство личности. То есть, когда он врет, он думает, что правду говорит, если уж так упирается.
Забейте на это и тоже врите ему во всем, даже в мелочах. Может и отучится.
Марина Шуверова(Юрина) и проживете вместе ровно 3 месяца, угук...
нет, это от человека зависит, врет значит на всю жизнь. к сожалению.... честными быть на долго не хватает (
И какдолго терпите эту ложь
Анна Седых это не ответ...