Свадьба, венчание, брак
Можно ли не уважать мужа, если он не может (или не умеет) зарабатывать деньги?
Можно ли не уважать мужа, если он не может (или не умеет) зарабатывать деньги? Если у него не получается найти "достойную" работу, а на другую он не согласен и готов "влочить" существование за чужой счет? Нужно ли пытаться его "перевоспитать"? Если да, то как????Будет ли предательством бросить его в состоянии "депрессии"....Простите, что задаю этот вопрос на разные лады, но я уже "на грани", да и пример для сына не самый лучший!
Не умирай ищи работу. Ныть не надо, надо подниматься. Плохай жена, найди понимающую, нас тысячи тысяч.
Долой лентяев!!!! И не пытайтесь перевоспитать. У миллионов так и не получилось. Итог-развод. И не тешьте себя сказками. Если человек безответственно относится к тому, что нужно в жизни отвечать за все, мало того, он еще и не желает трудиться, в то время, как жена, вкалывает на нескольких работах, то грошь цена такому мужчине.
Перевоспитать его не удастся. Это точно, я на себе проверила, вот уже 20 лет вместе живем. Работал таксистом, жили хорошо, потом бомбить стало невыгодно, пошел работать автослесарем. Чинит только российские машины, иномарки не умеет. Работы поэтому становится все меньше и меньше, денег тоже. Переучиваться не хочет, менять работу тоже, на мои уговоры отмалчивается, если всерьез начинаю эту тему поднимать - хватается за сердце, имитирует ( а может и нет) приступ гипертонии. Давление правда у него от этого повышается.
Раньше я скандалила, требовала найти другую работу, пилила его целыми днями - ноль эмоций. Сейчас мне это уже надоело, сама стала искать где подработать. Оформила все возможные льготы и субсидии.
Так и же\ивем. Разводиться я с ним не хочу, потому что он на удивление добрый, хороший, порядочный человек. Не пьет, детей любит, все по дому делает, ни рыбалками, ни футболом не интересуется. Вот я и решила - бог уж с ним, будем и дальше так жить, человек то хороший.
А вам хочу только один дать совет, если вам невмоготу - разводитесь, т. к. его не переделать. Он всегда будет оставаться такой. Думайте в первую очередь о себе, о своем благе, иначе на всю жизнь рискуете остаться с головой в его депрессии.
Уважать не можно, а НУЖНО!
Другой вопрос будет-ли он сам себя уважать сидя у жены на шее?
А что значит "достойная работа"? Сидеть и ждать пока она появится?? ?
Для этого надо хотя-бы попытаться её поискать.. . Да и зарабатывать хоть какие-то деньги почти всегда лучше чем просто дома сидеть.
Когда у меня были проблемы с работой, то я и грузчиком подрабатывал и дворником и продавцом и т. д.
Зато я знал что хотя-бы на еду сегодня заработал.. .
Не могу сказать что было легко, но хоть и небольшой но стабильный заработок был.
можно и не уважать... ведь кто платит, тот и музыку заказывает. Просто в жизни всякие ситуации случаются, потому необходимо поддержать близкого человека, а уж сколько времени эта поддержка будут продолжаться - зависит исключительно от ваших чувств и терпения.... Другое дело, что в вашем случае, видимо, мужчине понравилось находиться в состоянии депрессии... жалейте меня, несчастного)) ) некрасиво очень с его стороны....
нормальный муж и отец за неимением достойной пойдет на любую работу.. . это уважать не за что. . да и терпеть рядом тоже. он просто не хочет ничего делать и будет "искать" годами
Не уважать за то, что не умеет, не стоит. Не во всех есть деловая жилка и хватка. А вот если даже не стремится-это позор для мужика. Я бы с таким разошлась без вопросов.
"Не может", "не умеет", "не согласен" при наличии семьи и ребенка можно приравнять к "не хочет". На фига Вам безответственный тунеядец. Можно было бы еще задуматься, если бы какие-то усилия были с его стороны. Если он не любит ни Вас, ни ребенка (а по описанной Вами ситуации это именно так) ни о какой подлости речи не идет, если Вы его оставите. Пусть депресссует в гордом одиночестве.
Если он Ваш муж то значит у него есть другие достоинства, которыми Вы восхищаетесь. Вы можете зарабатывать деньги, а он заниматься домашними делами и сыном. Кстати, тоже не легкий труд, если его выполнять добросовестно. Да и сыну указывать на достоинства отца, а не на недостатки.
раз он не может найдите вы а он пусть моет посуду и убирает и поддерживает вас
гнать в шею трутня с его отмазками. Гордые мы, видите ли. С таким настроем из него никогда ничего не получиться. Я вот после учебы с красным дипломом первые полгода уборщицей работала, потому что деньги зарабатывать ХОТЕЛА.
а зачем мне такой муж, который не хочет зарабатывать деньги и содержать семью? я тоже может хочу работать на непыльной, легкой работе, но я не хочу жить на подачки родственников, как нищенка и побирушка. я знаю что мне надо растить ребенка, да и самой много чего надо. так лучше я свою зарплату буду тратить только на себя и ребенка, чем еще здоровенного лба кормить и выслушивать от него слезные истории. подумайте лучше о себе и ребенке, а не о том, предательство это или нет, он не маленький мальчик, проживет.
Я бы не смогла жить с таким, или бы сделала бы жизнь его невыносимой, жила бы как с соседом в коммуналке.
будет благом бросить его, или попросить пожить отдельно, полгодика.. .
это превратит таки его в мужика из трутня, тем более если есть ребенок, лучше детё пусть съест на 2 яблока больше....
У меня был такой. Зарабатывал 100$ в месяц максимум, считал себя "непризнанным", постоянно жил и живет за счет других (сейчас когда я ушла - за счет отца-пенсионера) . Я боялась забеременеть, ведь тогда я буду получать маленькие декретные и жить будет не на что. Работу ему находили, но он отказывался (например кабинет не нравится или еще что, при этом он ни разу туда не сходил и не посмотрел) .
Терпела 4 года, когда развелась - была счастлива что детей от него нет, через неделю после развода встретила достойного человека, о котором раньше только мечтала и думала что таких не бывает.
Так что мое мнение - к черту таких альфонсов, он живет за счет женщин и родителей до старости (моему кстати сейчас 40, а мне 23!!!), такого не перевоспитаешь. Бросай, пускай попробует жить один, не губи себя, он того не стоит! И НЕ ЖАЛЕЙ! Жалость - последнее чувство. Я один раз пожалела его, потом это мне аукнулось бооольшими проблемами.
Можно не уважать, а можно и любить, можно испытывать множество разных чувств. В чём собственно ваша проблема? Я так поняла, что Вас тревожит не отсутствие денег, а только то, что ваш муж не работает. Что значит вы находитесь на грани? Вы очень тяжело работаете? Или только мысленно страдаете от того, что муж не работает? Определитесь.... тогда и сможете решить как быть. Поговорите с мужем, послушайте его точку зрения, выскажите, что вас беспокоит и определитесь с тем, ЧТО вам действительно надо. И если для вас важно только узнать уважать-не уважать, то сможете быстро определиться. Воспитывают до 18 лет, ваш муж, надеюсь, совершеннолетний, значит с этим вы опоздали. Вы мужу создали отличные условия для депрессии. Позвольте ему стать мужчиной.
Знаете, ведь нигде не написано что мужчины должны.. . Я тоже бываю недовольна ситуацией в нашей семье, но деньги - это не главное, точнее кто их больше зарабатывает. Вам же хватает его зарплаты на оплату комун. услуг. , а на еду может и женщина заработать, было бы желание иметь семью, а не деньги.. . Честно сказать, мужчинам тяжелее найти высокооплачиваемую работу - посмотрите - у нас везде женщины работают.. . а мужчины - или в автосалонах, или в такси.. . вот так вот...
Бросить в подобной ситуации - подло. Перевоспитывать - поздно. А вот что можно сделать, так это поддержать и помочь. Если просто нет у человека такой жилки - крутиться и зарабатывать, то вы об этом знать должны были, когда замуж выходили. Теперь уж постарайтесь его подбодрить и помочь, может, даже совместно заняться поиском подходящей работы для него.
Надо было сразу смотреть на что способен на что нет. А бросать или нет-решать Вам. Смотря нужен ли он Вам, и для чего, любите ли и т. д.
за что-то же вы его полюбили! неужели это что-то куда-то исчезло?? ? Поставьте себя на его место, что чувствуете?
Поймите, многие мужчины питают иллюзии на счет того, что лучше подождать и найти более высокооплачиваемую работу, чем жить на мизер. Попробуте пойти от противного: согласитесь с ним! Подчеркивайте, что он, БЕЗУСЛОВНО, ПРАВ, НО пока он подыщет нужное, можно поработать ВАРЕМЕННО в другом месте. Может сработает.
И еще хвалите его хза полученный минимум, кот. он получиит от нынешней работы, рассказывайте, что купите и купили на эти деньги. Пусть он поймет, что деньги, увы, вещественны и важны в настоящее время.
Нет