Свадьба, венчание, брак
Нужно ли маму 5месячного ребенка отпускать гулять ОДНОЙ?
Мой любимый муж категорически против чтобы я выходила из дому одна(получасовые пробежки до магазина не считаются!!! ) А так хочется побыть иногда одной, отвлечься от этих домашних забот... Чувствую прям заложницей в четырех стенах....Погулять с ребенком уговорить его - это такого труда мне стоит... УЖАС!!!!Помощников кроме него у меня нет в этом городе Может это только мне кажется ЧТО ТАК должно быть??? Как быть помогите советом
Дорогая моя это делается элементарно, устраиваешь сама себе депресию и бегом по магазинам устраиваешь шопинг - терапию! я всегда так делаю, мой муж уже привык и реагирует на это нормально.
Я несколько раз перечитала, потому что глазам своим не поверила.
Тоесть Вы из дома просто так выйти не можете?
Афигеть, просто Афигеть, других слов не подберу.
Ваш дом тюрьма, а муж надзиратель?
Или просто больной?
Ваш дом тюрьма, а муж надзиратель?
Или просто больной?
если вам так кажется, значит нужно. чего мы вам посоветуем, у каждого свои особенности. Объясните ему, что вам для спокойствия нужно проветриваться иногда.
Обязательно нужно. Пусть в выходные папа посидит с ребенком, а вас отпустит хотя бы до следующего кормления ребенка.
Зачем за чурку замуж выходила, у них баба хуже собаки.
что за бред???? вы попали в тюрьму что ли??? ?
вам нужно поговорить с мужем, иначе все затянется и добром не кончится. вы будете постоянно обижаться, а он сядет на шею и ножки свесит!
а он что, не работает? ? пока на работе, вперед, гулять с малышом) ) Это нужно, обязательно, детям. А вечером если захочет, еще раз с ним втроем))
мдаа тяжело же Вам сочувствую, отпускать просто необходимо иначе крыша повернется! так ему и передайте, что попадете в дурку, а с ребенком останется он один !
да если он у вас такой не понятливый,
просто удлинняйте прогулки по магазинам за счет прогулок на свежем воздухе! удачи!
Он не пускает Вас, как Вам кажется, чтобы не оставаться с ребенком. Возможно, он считает, что не справится. Обсудите эту проблему с мужем спокойно без упреков. Возможно, причина не в эгоизме и нежелании проникаться проблемами семьи, а в неуверенности в себе. Расскажите ему о своих потребностях, он не телепат и не может догадаться о них.
А просто пойдите в магазин и прогуляйтесь часок, а потом повторите. Он поймет
может он боиться оставаться один на один с пятимесячным малышом????
Когда сыну было два месяца, у меня тоже резко появилось острое желание хоть час побыть одной. Сказала мужу, что в аптеку за лекарствами, а сама прогулялась по парку. Вернулась упокоившаяся и полная сил для дальнейших подвигов. Всего час, а как груз с плеч скинула, мужу дольше объяснять пришлось бы зачем мне одной побыть надо.
Ну я думаю, это наверное, зависит от того, что подразумевается под словами "гулять ОДНОЙ"? У меня тоже возникают иногда такие проблемы - я человек приезжий и подруг детства у меня здесь нет, а у мужа есть друзья, которым он иногда уделяет внимание.. . Зато если я куда-нибудь собирусь без него - все! губы надуты!
Поэтому проблема, в принципе понятна.. . Но вот у тебя ведь ребенок, ему сейчас ты нужна как никто другой! А что, если попробовать ходить в магазин, который находится подальше от твоего дома, якобы там сахар послаще или хлеб повкусней???? Заодно и прогуляешься?