Свадьба, венчание, брак

И снова тема бывшей жены...

Я сама - бывшая жена, второй раз замужем. Но хоть убейте - не понимаю почему бывшая моего мужа, у которой от него нет даже ребёнка, постоянно что-то от него требует? То ей жить негде - помоги деньгами на съем квартиры, то работу помоги найти. И что примечательно - родители мужа тоже за неё переживают. И даже ему долбят, что он ей обязан помогать!! ! С каких-таких интересных раскладов!?!? Как бороться с родителями? муж-то противостоит, но всё-таки родители - это мощнейшая сила как ни крути.. . Устала я уже от благотворительности! Может и мне с бывшего своего начать требовать чего-то, что бы уравновесить положение? Как вы думаете?
Меня это временами не задевает, но временами хочется ей на голову случайно что-то уронить при случайной встрече.. .

Бывшая - просто непробиваемая, как бульдозер скрещенный с танком....
А если ее просто на х*й послать? Или ваш муж сам рад такой "благотворительностью" заниматься?
Виктория Ильина
Лучший ответ
знаете это долго может продолжаться. она все из-за ревности требует. чтоб не забывал ее.... да и мстит тоже так
Если ребенка у них общего нет, то бывшую слать по всем известному адресу.
Да и родителям намекнуть, что своя семья и разбираться сами будем.
Ее жалко? Помогайте тогда сами.
лучше наоборот - не требовать с бывшего, а помочь ему. или намекнуть мужу, что вы собираетесь помочь материально своему бывшему. тогда муж поймет, как это обидно и неприятно
Ирина Романова
А с какого перепугу муж занимается благотворительностью? Она что, инвалид? Устраивайте скандалы и ей, и родителям каждый раз, пока не выработается у них условный рефлекс на то, что у Вас больше прав, чем у бывшей!
Vera Xydiaeva Со сканадалами-то она и сама может стать... бывшей:-))
Ай, мАлАдец эта бывшая! Умница!
хорошо, что хоть муж противостоит.

ну попробуйте как-то хитро без наездов но показать, что она стерва. в сравнении, по аналогиям каким-то. просто, я думаю, что если начать резко выражать недовольство, это вызовет обратную реакцию.
муж может подумать "здесь у меня скандалы, а там меня типа ждут"

в общем терпения и мудрости!
Ириша Иришка
Вы знаете. У меня такая же ситуация. Бывшая мужа достала. Мы когда с ним сошлись, он ей деньги каждый месяц сначала 6тыс. , потом 4 тыс. переводил. Я вообще не понимала с чего это вдруг? ? Ну у нее дочка (не его, они сошлись, ей полгодика было) , она его папой называла. Он говорит, для девочки дени и за то, что он у нее прописан. Я говорю, не хило 6 тыс за прописку. Потом он как рассказывал, что у нее баночек с косметикой до фига, мол свободные деньги всё на это спускает. Я ему, всё, говорю, не фиг на баночки ей посылать. Хочешь девочке помогать, открой для не счет и туда кидай деньги. Вообщем, сократил он сумму до2-х тыс. Я ему говорю, давай я тоже от бывших своих подарки - дени буду принимать? ? Приятно тебе будет?
Дальше больше. Она выходит замуж. Когда дени кончаются у них, она звонит нам, говорит, давайте дени посылайте. Один раз мой взбрыкнул, ты грит, не офуелла ли? ? Тут муженек ее трубку берет, мол, ты че понял, я ж тебя мол урою. Ну мой послал его куда подальше. Через какое то время опять звонит. Я говорит ребенка родила, денег пришли. Муж ее видите ли бросил. Мои эмоции тогда не сложно наверно представить.. Я рвала и метала.. уж даже не знаю, послал он ей что либо.. Но потом, не знаю, поумнел что ли. Выписался от нее. И шиш ей. Сменил телефон. Так она его маме стала звонить, мол, повлияйте на вашего сыночка. Ну мама не растерялась, указала ей на место. Вообщем год живем спокойно.
А в вашем случае муж тоже должен жестко действовать, иначе все сядут на шею. Удачи.
Светлана Зайкова (Лапаева) оо, а я думала, что такого больше ни у кого и нету)))
Слабые мужчинки часто слушаются родителей, а в жены выбирают бульдозеров.

Будьте тоже бульдозером. Тогда ему же с вами комфортней будет.
видимо его родители ее любят. .
а вообще посылать-посылать и еще раз посылать бывшую...
Blue-Emo Baziuka!
жена моего второго до развода не работала и после развода (13 лет) не работаем Муж помогал материально. Стала ставить вопрос ребром о прекращении помощи- стал тайком обеспечивать! Три месяца назад отправила его жить к ней!
Молодец бывшая, хорошо устроилась!! ! Найдите ей мужика, чтобы о ней заботился!!!
да, сложно быть второй или третьей женой! вечно сравнения напоминания и т. д. я тоже 3 раз замужем-но всегда первая жена-никаких проблем ни с бывшими женами, ни с детьми от др. браков! а вам мужества видимо пожелать
Silvia Negara
Так самое главное холодный ум, спокойствие и тактика!
Война так война!
1. и самое главное - НЕ СКАНДАЛИТЬ и НЕ ИСТЕРИТЬ! (но мозг периодически выносить нужно, только тихо и по башке)
2. объяснить мужу спокойно, при удобном случае и с обидой за него " милый, я не понимаю, тебя что за идиота держат? мне реально не за себя, а за тебя обидно! " (играй на самолюбии - полезная штука)
3. подружись со свекровью (хочешь уничтожить врага - сделай его своим другом) - чаще спрашивай совета по любому поводу : как вы считаете, а что бы вы сделали, ой я совсем рассстерялась и т. п. чаще интересуйтесь ее здоровьем - только делать это нужно постепенно, чтобы не уличили в подвохе!
4. расспроси мужа - чем так зацепила его бывшая его родителей (мотив - хочу, чтобы у нас в семье была идилия и терки ни с кем мне не нужны)

Я сама бывшая (ушла от него) , но уже в браке, свекровь бывшая периодически звонит и говорит, что мол приняла как дочь, может вы еще сойдетесь и т. п. - смешно, но у всех свои тараканы в голове... на что я ей отвечаю - мол все у вас будет хорошо и сын ваш встретит отличную женщину - которую вы также полюбите! (млять, просто мужика жалко, не дает она ему покоя и личной жизни после моего ухода)
Vera Xydiaeva Снимаю шляпу! Продолжительные аплодисменты, переходящие в овации в Вашу честь!:-))
Наталья Фадеева Тайна - молодец ! Добавлю только, что подобная тактика работает, и работает на отлично. Мне таким способом удалось отвадить сводную сестру и мачеху мужа ( тоже были попытки "подоить" на немаленькие суммы ). Особенно классно работает пункт 2 ( у меня коронными фразами были "чтобы сказала твоя несчастная мама, если бы узнала, что тебя разводит девчонка, той женщины, которую застукали в супружеской постели твоих родителей" и "мне так жаль, что из тебя дурака делают, а я ведь хотела с ними подружиться")
А попробуйте заняться благотворительностью (особенно на словах и приего родителях) для своего первого мужа. Что ему тоже очень ятжело - надо ыб помочь человеку, жалко же. Прикиньтесь дурой, и действуйте ее же методами, делайте вид что тоже переживаете! И уж ни в коем случае не портите отношения с родителями!
Ну вы круто и зло! У вас прекрасный и добрый муж- ведь он жену оставил ради вас - теперь вы откупайтесь или в разряд бывших - и тоже просите.. . Мы например с новой женой моего бывшего мужа по доброму на одноклассниках- и он приветы передает... врагов надо обращать в друзей.. . аура теплеет
Светлана Зайкова (Лапаева) Он сошелся со мной через два года после развода. Никто ничью семью не разбивал.
Муж вместе с родителями мягко говоря не умный. Если родителям она так любима пусть бы сами из своего кошелька и подкармливали "сиротку"!!!
А я, как в церкви бываю, всегда прошу для бывшей жены мужа и всех благ (может тогда она нас в покое оставит). И вообще я эту ситуацию ОТПУСТИЛА: не обсуждаю ее с мужем и ничего у него не спрашиваю. Пусть поступает как сам считает правильным. Главное меня и дочь не обделяет. Я пришла к такому выводу после того, как мы с мужем круто разругались и подумала, что она именно этого добивается....
Его родителям она очень нравиться, вот и вывод. Она умело втёрлась им в доверее, они считают её родным человеком, как часть своей семьи. Выход один, надо её очернить и доказать что она относится к его родителям с корысной целью. Шутка!!! !
Это конечно же то же всё не правильно.
мужу надо пару раз сказать ей нет, или нах посылать до победного. я понимаю когда ребенок есть общий, а так это наглость уже..
Angei Ggggg
Не надо никого посылать! Простая истина извечна - Первая семья от бога, а вторая от черта. Только здесь конечно не понятна благотворительность. ведь общих детей нет! Если к ней тянутся, и муж, и родители, так делайте вывод. Это не просто жалость. Создайте условия мужу и пусть он вернется к бывшей, и бывшей станете вы. Может тогда он и его родители также будут благотворительны к вам! Не надо портить себе нервы. Мужей может быть много, а дети одни и навсегда!
какую хроень вы тут пишите. война? да с кем воевать? если может мужик помогать пусть помогает. жизнь длинная, не известно еще как повернется. вопрос встречный : если бы были дети, он обязан бы был помогать своему ребенку, причем постоянно?
Светлана Зайкова (Лапаева) дети - святое. ребенку - обязан помогать, так как это ЕГО ребенок. Но жена бывшая - это не ребенок.