Свадьба, венчание, брак

Проблемы с бывшей женой - хочет запретить мне видеться с детьми... Да и с нынешней проблемы. Что делать?

С бывшей женой я развелся, потому что я хотел, чтобы она сидела дома, занималась хозяйством, воспитывала детей. Чтобы я пришел с работы, был готов ужин из трех блюд, идеальная чистота в квартире, идеально отглаженные рубашки, милые счастливые дети. Тем более, что я прилично получал и мог достойно содержать семью. Но она наотрез отказалась бросать работу, типа ей дома скучно. В результате ужин из полуфабрикатов, уборкой она занималась раз в неделю, рубашки гладил сам, дети детсадовские, дерганые, с вечными соплями и нехорошими словами, принесенными оттуда. Мне это надоело и я нашел женщину своей мечты, которая считает, что работать для женщины - это противоестественно, ее дело заниматься детьми и домом, а деньги должен приносить муж. До недавнего времени все у нас было прекрасно - родилось двое детей, я работал, она домом занималась, я платил алименты бывшей жене, не по суду, а по договоренности, но полгода назад я потерял работу, потом нашел другую, менее оплачиваемую, постоянно подрабатываю, но денег все равно не хватает. У нас квартира по ипотеке и вся подработка идет на ипотеку. Жена стала пилить, что мы стали хуже жить, наотрез отказывается сократить расходы. Естественно, на помощь детям от первого брака нет ни копейки. На мое робкое предложение, чтобы жена тоже вышла на работу, она меня чуть не загрызла. И бывшая жена тоже такая - ты уже полгода не помогал детям материально, поэтому тебе больше незачем видеться с ними. И она понять не может никак, что ее зарплата идет на троих (ее и детей), а моя - на шестерых. Даже если я временно не могу поддерживать детей материально, воспитывать-то их я обязан и имею право. Тем более, что я вижусь с ними не каждый день, а всего 1-2 раза в месяц, сейчас меня и этого лишить хотят. Я пытаюсь ей объяснить, что так продолжаться вечно не может, рано или поздно я найду себе хорошую работу, тем более, что я не сижу сложа руки, у меня есть перспективы, и смогу снова платить алименты, но она говорит, что детям нужно есть, пить, одеваться и учиться всегда, а не только когда у папы хорошая работа. В общем, обе мои жены, бывшая и настоящая, запилили меня из-за денег. Как их успокоить?
Почему вы своей нынешней жене не можете объяснить, что у вас ЕЩЕ ДО НЕЕ были дети, и они никуда не делись и вы должны помогать бывшей? Что значит - сокращать расходы отказывается? Ситуации разные бывают в жизни, если она не в состоянии вас понять, значит она именно так ценит ваши отношения. Она за вас выходила замуж или за деньги которые вы зарабатывали ранее? Разделяйте и властвуйте. Кто добытчик-то? Вам и решать.
Теперь насчет бывшей супруги. Вы же с ней не один год прожили, заехайте как-нибудь к ней, объясните ситуацию с нынешней женой и деньгами помягче как-нибудь. Скажите, что когда устроитесь на более оплачиваемую работу и будете в состоянии помогать больше - обязательно сделаете это. Ну она же тоже работает - случись что у нее с работой, неужели бы вы не помогали ей? Постарайтесь достучаться до неё. Договоритесь с бывшей женой, чтобы она подала на алименты через суд, в конце концов. Тогда и с вас будут взятки гладки (в отношениях с нынешней) и по закону будет так правильней, и бывшая будет получать деньги на детей.
Мне очень жаль, что у вас такая сложилась ситуация, терпения вам и удачи!
Юленька Козлова
Лучший ответ
Надо их познакомить, они вдвоем найдут выход из положения, раз их общий муж не может.
Нина Фирсова
Просто... как МЯУ! !
Пошли и ту, и другую... нах... .
А сам заведи ...третью!!!
Третью завести и любовницу в придачу:)
Когда то вы спилили сук. на котором сидели... теперь вы упали и ушиблись больно... И причина развода мне непонятна... если ты любил ее и детей. можно было согласиться с ней... Миллионы семей живут. работают. дети в саду... Ты ЭГОИСТ... Вот причина твоих неприятностей...
Не нойте. Они правы.. .
А нужны им не деньги, а продукты, одежда детям, отопление и вода в квартире.... Не фиг было от трудностей удирать к "женщине своей мечты".
Мечта сбылась....
Как мне вас жаль. Если б они вас любили- не было такой рассчетливости. Теперь только молчать, терпеть, пригрозить своим отъездом.
ключевые слова "я хотел"....мнение и желание женщины Вам по боку?
взрослые люди ведь.... никто из Вас троих не прав. Видеться с детьми Вам может запретить только закон. Продавать же свидания с детьми - кощунство со стороны женщины.. .
Все будет хорошо когда женщины поймут что деньги есть средство, а не цель.... Но глупые женщины - такие как Ваши этого не поймут никогда.. . Главное чтобы Вас поняли дети. Поднимайтесь на ноги, а добиться встреч с детьми можно через суд. Что делать со второым браком - решать Вам...
успокоить?... столкнуть лбами...
A7_93_93
За что боролись - на то и напоролись.. . Извините, не хочу Вас обидеть, но Вы сами виноваты в сложившейся ситуации.. . Вы же сами всю жизнь обеим женам внушали, чтоб дома сидели, рубашки гладили, а добыча денег - не их ума дело.. . Вам бы радоваться, обе жены это наконец-то поняли
Ольга Кульша
Проблема в тебе, а не в жёнах. Ты хочешь, чтобы все жили по твоим правилам, даже если эти правила меняются из-за жизненных обстоятельств. Все остальные люди, живущие рядом, на свои желания не имеют права. Когда поймёшь это и будешь уважать мир других людей, возможно всё наладится.
Cандра *****
Так часто и бывает - за что боролись, на то напоролись. Тяжёлый случай. Назад дороги нет . Не вздумайте третий раз жениться и завести детей. А успокоить женщин можно только деньгами. Работайте, помогайте, как можете, и налаживайте отношения.
Проблемы у Вас не с бывшей и теперешней женами, а с головой! Решайте проблемы как в первой семье - развод!!! Третья жена уж точно будет еще прекрасней (только не долго). Думайте ВСЕГДА только о себе любимом и все у вас получится!
никак. Довыделывался называется!!!
Развелся потому что она хотела работать, а теперь пытается заставить работать ту, которой это нафиг не надо :)) и в первом и во втором варианте, становится понятно, что Вы - ЭГОИСТ! То Вы хотите, чтобы женщина меняла свою жизнь ради того, чтобы готовить Вам и освободить Вас от обязанности гладить рубашки.... Она не стала, Вы ее просто заменили. Как только появилась финансовая проблема, Вы опять же пытаетесь заставить женщину ради Вас поменять свою размеренную безработную жизнь.... Вот так вот, ради своего комфорта раскидываетесь женами и детьми.. . И они же в этой ситуации оказываются виноватыми.... Она кормит троих.... Вы имеете те же обязательства по отношению к этим "двоим" что и она! Вы эгоист! И в первую очередь чтобы в будущем избежать подобного рода проблем, меняйте себя.. . Попробуйте прислушаться к желаниям других....
Назым Аюпова
Да, ситуация сложная! Единственный совет-скажите своим женам, что не можете прыгнуть выше головы, поэтому пусть довольствуются, тем, что вы им даете, а если их это не устраивает, пусть идут работать, как миллионы других женщин! А с детьми вы имеете полное право встречаться когда захотите, вы же не лишены родительских прав?
Ю!
Юльк@ !!!