Свадьба, венчание, брак

Посоветйте, что мне делать в подобной ситуции???

Вот уже скоро год как я вышла замуж. Мы с мужем договорились, что после годовщины нашей свадьбы мы перестанем предохранятся и будем уже планировать детей. Но судя по поведению мужа. Даже после годовщины он не собирается планировать детей. А я очень сильно хочу ребенка. Мне уже 25 лет. И я боюсь просто упустить свое время. Очень поздно я не хочу рожать ребенка. Как вы думаете что мне делать??? Вот многие советуют уйти от мужа. А разве это повод уходить от мужа если ты его очень сильно любишь только потому что он не хочет ребенка???
просто купи презервативы, сделай в них дырочку аккуратно чтобы не спалится и доставь ему и себе удовольствие)) )
Клара Чин
Лучший ответ
скажи ему, что у него нет выбора - ты всё равно родишь,
что пока у него есть шанс стать отцом, а если он не использует его, то пойдёшь на искуственное осеменение
Елена Лисайчук
еще раз поговори с мужем
выясни причины, по которым он не хочет сейчас детей
а может хочет да не решается с тобой поговорить
у многих мужчин отцовский инстинкт проявляется только когда ребенку исполняется года 3.. можешь рискнуть и родить. . если во всем остальном у вас все хорошо- думаю рождение ребенка не будет являться поводом для развода.
поясню. . это дл М С снизу- у нас достаток хорошиц. . с мужем своим ыблиможно сказат ьчто со школы. . чувства проверены. . кв-раи тп прилагалось н и псоле свдьбы он не горел желанием обзаводиться детьми. хотя по молодости планировали с ним троих. . вот когда мне исполнилось 26 и я забеременела- случайно, на юге. . решила не прерывать. . так он искренне негодовал- типа решение должно приниматься двумя и т. д. видимых причин у него в нежелании ребенка не было- только как эгоизм и привычка жить для себя. .
сразу его поставила на место- с тобой или без тебя- ребенок будет! !
вы знаете- впервое время ведь действительно не помогал а потом резко все изменилось.... ведь думаю сына любит даже больше меня. . по крайей мере и дом за городом- вот никогда аньше такого желания е ыло- стали строить ради него. . а сейчас ждем второго сына! ! удачи вам. . взвесьте се за и против.
Нет, разводиться не стоит конечно же.. . Поговорите с ним, обьясните что для вас это важно... если он чайдфри-то ищите другого мужа. А может он хочет ещё пару-тройку лет пожить для себя, тогда норм.
подожди, зачем от мужа уходить-то?? ? просто поговори с ним, ребенок ведь не только твой будет, правильно? и его это касается.. . к тому же время у тебя есть, мне 27 и я нормально 1-го жду...
ещё какой! потом сам же орать будет!
Нужно с ним на эту тему говорить и говорить, ходить в гости к друзьям, где есть детки)) )
мой муж тоже не хотел второго ребёнка, а теперь он у нас такой, как будто отцу доказывает - зря, зря меня не хотел - получил премию Законодательного собрания области, один из самых молодых депутатов и т. д. и т. п. Альтруист чистой воды .
Хотите - рожайте!
Только незрелый мужчина не хочет детей. Жди когда повзрослеет.
если муж не хочет детей, то это не повод для ухода! поговорите с ним, попросите объяснить ему свои страхи и попытайтесь понять его, удачи!
Можно конечно залететь:
делают дырочку иголкой в презервативах через упаковку
начинают пить якобы противозачаточные, но меняют их на пустышки либо просто выплевывают (главное не спалиться)
но тогда возникнет при беременности много вопросов у мужа: как так?

Лучше конечно поговорить
можно немного обмануть, сходите к гинекологу (под любым предлогом, напр. молочница) , поговорите с врачем о его мнении насчет пора ли вам, а потом сразу к мужу со словами: "мне врач сказала после осмотра, что мне не стоит затягивать с беременностью, я уже вошла в категорию старородящих"
1. Поговорите с мужем. Мягко поясните, что дети нужны в семье и желательно два и от любимого мужчины. Поясните- что рожать вам и чем позже, тем больше риска умереть при родах и родить нездорового ребенка.
2. Если муж категорически против вообще детей- уходите от него и ищите себе другого мужчину.
3. Если он не может иметь детей по состоянию здоровья, но вам он дорог- решайте вопрос по экстракорпоральному оплодотворению.
Кстати- ни один контрацептив не дает 100 процентной гарантии! НИ ОДИН! И это железное оправдание при внезапной беременности. (варианты продумаете сами)
Рожайте !
Может тебе просто с мужем поговорить? И уже будешь делатьсоответствующие выводы стоит уходить или нет
Сразу исключайте из списка друзей таких советчиков-муж ваш может ответственный очень-ЕМУ же придется ас кормить и содержать 3 года декрктных.. Поймите его. А мож. у него со здоровьем не все нормально...
Либо залететь "случайно",либо сесть и серьезно поговорить с мужем по этому поводу, спросите сколько ему еще нужно времени, пока он захочет детей, а после этого делать выводы. Но конечно уходить от любимого мужа это полный бред. Мужчины бояться идти на серьезные решения, а рождение ребенка это я считаю самое страшное для мужчины, сначала они бояться идти в загс, а следущая проблемиа как раз рождение ребенка ((
Я бы на вашем месте поговорила с мужем, выяснила причину не желания детей, и только потом уже делала какие то выводы.
Может он не готов в материальном плане, ему же потом вас содержать, а детки дорого обходятся, про материальную базу ты не написала
А не легче просто поговорить с ним, и узнать что он действительно думает по этому поводу? Я конечно понимаю что мне всего 19 и я многого не знаю.
да ВСЕ СОВЕТЫ ПРИКОЛЬНЫЕ, и есть из чего выбрать, но лично я стороник того чтобы РАЗГОВАРИВАТЬ И РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ СОВМЕСТНО.. . ГОЛОВУ НЕ ЛОМАЙ, А СПРОСИ НАПРЯМУЮ, ЧТО именно его пугает? ? не уверенность в материальном плане?? ? или что то еще? ? и если не сейчас, то когда???
а что ты у нас с прашиваешь? у тебя языка нет? и 25 это не возраст, совсем!!! !
а с мужем по ходу у тебя проблемы, а еще полгода совместной жизни не срок, расставаться не выход, ни в одной ситуации твоей не вижу повода для расставания
Larisa Korotkova
Иногда рождение ребёнка наоборот портит отношения! Что вы так зацыклены на детях? Это же такие проблемы! Многие их не хотят, а рожают только чтобы замуж выйти! А у вас такой муж, брак не по залёту, а вы нависаете на него! Может он лучше вас понимает, что ребёнок-это живой человек, а не лялька для потехи !!!