Свадьба, венчание, брак

Девушки, а вам не унизительно быть невестами на собственных свадьбах?

Бывал на многих свадьбах, скоро женюсь сам и безумно рад, что мне встретилась умная девушка, с которой мы вместе сознательно отказались от свадьбы. Бредящие свадьбой - зачем же надо быть такими наивными дурочками? Вам с молоком матери впитали, что "каждая девочка мечтает о свадьбе!", и вы бездумно этому следуете, и не дай бог включить мозги и подумать! Ведь когда взрослые люди идут в загс и расписываются (а потом, возможно, отмечают это событие в компании нескольких человек) - это называется заключение брака. А когда из процедуры гос. регистрации устраивается дешевая клоунада с попойкой и обрядами - это называется торжественная сдача девушки в бессрочную эксплуатацию. Вы так мечтаете быть сданной в эксплуатацию? Если не слабо - отбросьте всё внушенное вами вдумайтесь. Свадьба - это обряд прошлых веков, когда девушек на самом деле "сдавали в эксплуатацию" мужу и его семье, и никуда от этого не деться было - времена такие. Зачем же тянуть это в наше время, когда вы так активно добиваетсь равноправия в семье и вообще? Вдумайтесь - белое платье с фатой - символы невинности, и так было всегда. Как у вас с этим дела обстоят - ваше личное дело. Но надевая его (не просто белое платьишко, а именно огромный "кричащий" торт), вы как бы вопите на весь мир: СМОТРИТЕ ВСЕ, Я - ДЕВСТВЕННИЦА! И выглядит это именно так, а не иначе. Устраивая "выкуп", вы подтверждаете, что у вас есть определенная цена, которую надо заплатить. Уплочено - в загс, где наверняка разведете слезы-сопли. С чего?!! Это ПРОЦЕДУРА РЕГИСТРАЦИИ БРАКА - всего лишь узаконивание сложившихся отношений и давно принятого решения. Ан нет - ревете вы, подсознательно чувствуя всю унизительность этого положения невесты, а думаете - мол "от щастья" - три раза ха. А потом, посадив вас на видное место, гости будут упиваться, кричать пошлые тосты и горько - все рады, сдача в экспуатацию прошла успешно. А потом вы пойдете в отель (а то как же - первая брачная ночь), где вас трахнут по протоколу (именно трахнут - потому что занятия любовью не могут быть привязаны к определенному времени, дню, к слову "так принято" и уж тем более не когда о происходящем знает ваша сотня гостей). Трахнут, тем самым закрепляя, что сдача в эксплуатацию окончена и прошла успешно. Об этом вы мечтаете, девушки? Мне вас искренне жаль.
Фу, как всё мрачно в твоём представлении.... ужас! Я в своё время свадьбы не хотела, считая это мероприятие большой пьянкой, но настояли родственники. Но чтобы так к этому относится ...глупо !
Анастасия Зольникова
Лучший ответ
Дочитала до середины, извините
Мой совет - с плакатами и транспарантами пора Вам выходить на свежий воздух!! !
Глядишь и приверженцы найдутся, а трое человек - уже ПАРТИЯ
А партия - это бизнес и деньги!!!
много букоффф, не осилю
Uliana Elfimova
Доля разумного есть... и большая... но не стоит так категорично... каждому своё...))))...
Разные понятия и разный менталитет людей... кому-то праздник нужен в душе, кому-то важнее всей толпой...).. Делайте как вам с девушкой лучше, а как там другие-да забейте... вам не всё ли равно...)
Gulbanu Sagimbekova
многих видела за свою жизнь и умных и всяких, и тех кто пытается оспорить не нами заведенные традиции, и представить их в никудышнем виде только потому, что на их взгляд они не современны, а они видите ли уже переползли и 21 век, но ведь век это ни что иное как временной отсчет, и еще глупее рассуждать что женщину сдавали в эксплуатацию- историю знать надо - мужчины на смерть шли что бы завоевать женщину которая согласилась бы продлить его род, женщина на востоке- самый дорогой товар. у европейских народов женщина берегиня, конечно если нет рода нет традиций и продолжать нечего то можно прикрывая свое невежество и так порассуждать как вы и под стать вам умница. спорим пропустившая через себя кучу мужиков - так что кто-то из мужчин берет бутон в жены а кто-то б/у- это наверное любители секонд-хенда, так вот бутон оберегают чтобы он распустился и превратился в прекрасный цветок- украшающий род мужчины а потом это чудо дает отростки такие же прекрасные как сама- деток- вот это и есть свадьба об этом и мечтают как мужчины так и девушки, а всем остальным это не надо, зачем давать генетический код детям свой подумаешь девица нарожает сборную солянку-это доказано наукой в 21 веке, об этом говорили во все времена ...вот так шальной современник....
Не была на собственной свадьбе, поэтому на первый вопрос ответить ничего не могу.
Хочу ли я себе свадьбу? Тоже ничего сказать не могу, потому, что нет рядом человека, с которым я бы задумалась о том, чтобы строить семейный очаг.
Что касается самой церемонии.. . я рассматриваю это, как и любой другой обряд, как инициация. Т. е. подчеркивается переход из одного состояния в другое. Психологически, это имеет смысл определенный. Во всяком случае, в том виде, в котором это было тогда.
Т. е. были обряды в становление мальчика мужчиной.. . еще какие-то. Кончено, в данном случае, более важен психологический переход личности из одной стадии на другую, но ритуал его просто подчеркивает, синхронизирует внешне.
Знаешь, в чем то ты прав.... Но совсем отказываться от ЗАГСа думаю неправильно, как будто ты не можешь людям в глаза сказать, что ты спишь со своей невестой... ну или будешь спать.. Типа при всех она тебе никто. .
Эта показуха с гостями мне вообще не по нраву, ну раз кому то хочется- это их личное дело. Мы просто пошли и расписались, потом вдвоем посидели в ресторане.. . и пошли домой. И платье у меня было красное, элегантное. но не вычурное (коктейльное) А в эксплуатацию я сама сдалась, когда стали жить вместе с мужем... (жили до росписи не скажу сколько лет) . На слезу в загсе пробивает, потому что наконец то мы вместе, и это узнают все! И траха никакого не было)))) ) Потому что выпивали, вот мой вам ответ!
Предлагаю вам мой вариант свадьбы, а то девушка ваша обидится
а покороче?
Настёна ***
Боже мой... вот у тебя загоны....))))) ) Ну, если по твоей логике, то у вас просто НЕ ТОРЖЕСТВЕННАЯ сдача в эксплуатацию....))) ) Ты, похоже, просто жлоб или денег нет, чтоб сделать красивую свадьбу :) Свадьбу не обязательно делать стандартную, но сделать из неё красивый праздник для себя, друзей и близких можно и даже нужно, если, конечно, позволяют финансы и сам ты РЕАЛЬНО рад своему браку, а не так, на отъ*бись...))) ) Насчет "трахнут в отеле" я вообще не поняла, у тебя, значит, секс в романтической красивой обстановке это нечто вульгарное? Лично мне, пофигу, потому что с ЛЮБИМЫМ человеком можно ЛЮБОВЬЮ заниматься хоть в подъезде! Жаль ту невесту, для которой жених зажал нормальной свадьбы и номера в отеле...)))))))
сколько людей, столько и мнений. мне тоже жаль вас. что у вас такие взгляды. может про платье белое вы и правы. и про обряды. но отметить пышно это событие.... почему нет.
Жанар Ахмедова
Поступайте так, как нравится Вам и Вашей девушке, но зачем грязью других поливать? Вы во всем придерживаетесь подобной точки зрения - что только Ваше мнение верное? Если да, то наверное Вам сложно живется и мне Вас жаль.
Вы понятия не имеете что такое настоящая женщина, потому что не соображаете в женской психологии.

А к тому же в ваших словах столько злобы - поэтому я не собираюсь вам что-то объяснять, видно что это бесполезно.

А ваша девушка - феминистка. Ещё намучаетесь с ней. Вряд ли она видит в вас настоящего мужчину.
встречный вопрос, вам свадьбы как-то жить мешают? Или брачующиеся у вас деньги отнимают? Откуда столько злобы?
Сдача в эксплуатацию происходит так или этак – свадьба или роспись)) ) Это сугубо ваше мнение – абсолютно не соответствует моему, мне вас искренне жаль…
Ирина Ли
жмот одним словом, даже читать до конца не хочу!!!!
Как же вы правы сейчас!! Я с вами согласна на все сто!! Это бред, с детства прививают девочкам всякую хрень, ну зачееем?? Вот и мы с моим молодым человеком - год живем вместе, хотели просто расписаться и уехать куда-нибудь за город, так нет - его мама и еще куча теток говорят - надо свадьбу! Надо платье! Кому надо, елси мы, главные участники торжества, этого не хотим? Не хотим дебильного платья, идиотских выкуповб кучи пьяных гостей, драк... не хотим! а нам говорят - всю жизнь жалеть будете! Да не буду я ни о чем жалеть, моя жизнь, кому какое дело вообще? Так нет же... вот и не распишемся теперь, пока денег не заработаем - родня говорит - на свадьбу, а я думаю - на то. чтоб от них свалить подальше!
А мне тебя жаль! И жену твою будущую. Я такого бреда еще никогда не слышала. Ущербные вы оба.
Юлия Нежнова
Вот уж о чем никогда не мечтала, так это о такой свадьбе. И насчет платьев вы правы, мне они только напоминали гору пены, а уж зачем волочить за собой кусок тюли, который всю грязь с дороги собирает (еще обязательно найдется падла, которая наступит) , вообще не понимала.
У моей подруги было с точностью до наоборот. Ее мама мечтала именно о такой свадьбе, какую вы описали, плюс еще лимузин и всякая прочая бредятина в этом духе, а дочка взяла и по-тихому расписалась со своим женихом, родителей потом поставили в известность. В загсе была в черном платье, жених в черной рубашке. Они не готы, просто им нравится черный цвет. Уже потом, когда у родителей шок и истерика прошли, посидели в тесном кругу, выпили, подарили несколько подарков и разошлись по домам. Кстати, из-за этого некоторые родственники и знакомые на подругу обиделись, что, типа, их задвинули.
Не знаю как там на счет "сдачи в эксплуатацию", и вообще мне по фигу как Вы это называете. Да, возможно многие девушки мечтают о свадьбе, пышных нарядах, торжествах до упаду гостей и все прочее.. . Но НЕ КАЖДАЯ! поверьте мне! Ничего против этих свадеб не имею, люди сами для себя решают как отметить свое "бракозаключение" просто мне это как-то чуждо.. . Пусть женятся и поят гостей, тратят свои деньги, ТРАХАЮТ невесту Вам то что до этого? Мне вот, все равно! Ведь кто-то действительно об этом мечтает. Мы живем с моим "мужем" 4 года вместе, до этого 4 года встречались, скоро хотим расписаться, но свадьба - это уже не для нас.. . Не понимаю, зачем устраивать глупый выкуп, если, (по-сути правильно посудить действительно выкупается невинность девушки) , но какая невиннгость у меня? прожив 4 года вместе?? ? глупо, не правда ли? Мы отметим это в кругу самых близких, не более человек 10-15, а эти деньги (которые бы понадобились для свадьбы) потратим исключительно на себя любимых. . Также сделали и наши друзья в прошлом году, отметили все это дело вообще! нас 2 пары с ночевкой на природе. А осуждать девушек мечтающих о красивом торжестве, зачем это? Если Вы так решили со своей половинкой, то не значит, что все такие дурочки.. . Каждый имеет право поступать как нужно им! Не переживайте Вы за них! А с другой стороны посмотреть, неужели Вам никогда не казались очень даже привлекательными девушки в свой самый счастливый день? Ведь в этот день они страются быть на высоте как никогда.. .
{_
{Про100 _Н@стя}
не знаю у кого какие мотивы. . мы будем устраивать свадьбу ( без выкупа и белого платья) что б друзей собрать и хорошенько погулять
Алла Вагнер
Слушай, ДЕНЕГ НАВЕРНОЕ НА СВАДЬБУ НЕТ ВОТ И ПИШЕШЬ ТУТ ТАКОЕ. мНЕ ТУТ ТЕБЯ ЖАЛЬ. БЕДНЫЙ СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ ПОТРАТИЛ ЧТОБ ЭТО ВСЕ НАПИСАТЬ. Я ДАЖЕ НЕ ДОКОНЦА ПРОЧИТАЛА.... ХРЕНЬ ТАКАЯ..
Тамара Крылова
Я тоже в свадьбе ниче хорошего не вижу. С утра, толком на жрамши надо переться с толпой малознакомых людей в ЗАГС, там торчать в ожидании своей очереди, затем бестолковые поездки по достопримечательностям, которые все уже по 100 раз видели. Распитие шампанского с легкими закусками, которые не заменят полноценную еду. Но больше всего не повезет, если далее последует венчание.... Час-полтора стоять как дураки в церкви опять же голодными. Все уже в нетерпени, когда же будут кормить?))))) И вот этот чудесный момент настает... ближе к вечеру... но ты уже весь вымотан и уже не настроен на еду, а жаль)))))))))))) Вывод: для гостей главное-побыстрее сесть за стол, причем невеста в Большом Белом Платье и жених тоже на последнем издыхании.
бред.. . но это обычно возрастное.. . у нормальных проходит со временем
первый раз меня практически силком выдали замуж по всем обычаям (слава богу без белого платья, т. к. уже был 6 месяц беременности) - говорила, что не надо... не хочу... что все это пошло... расписались бы по тихому и все, делов-то (лучше бы вообще не расписывались)... дед уговорил... ладно.. .
сейчас живу уже со вторым мужем (тихая регистрация, далее самолет и отдых на мальдивах - красотища!!!)
КТО Ж ВАС ТАК ОБИДЕЛ? Ваша вторая половина действительно разделяет Ваше мнение? Мне Вас искренне жаль.
противно даже отвечать..
свадьба это праздник. у каждого свое понемание празника, у кого то нажрацО и танцевать на столе, у кого то подраться, у кого то просто расписаться и уехать на остава, а кто то прям там и расписывается. каждый делает этот праздник в пределах своего понемания и интелекта.
полный бред....
А мне жаль Вас! Столько муры по написали.... Куда смотрит Ваша девушка....
Если у тебя извращенное отношение к свадьбе не надо всем его навязывать. Когда ты хочешь чтобы вместе с вами были близкие люди и разделили вашу радость - это нельзя назвать эксплуатацией!!!
это личное понимание каждого. у нас не было как таковой свадьбы. и нам это понравилось. для нас с мужем тогда казалось, что это все на показ, не жалеем ни капельки, хотя немного времени прошло. моя сестра делала свадьбу для подруг ( 2 раза и оба в белом замуж выходила) . я одела белое платье только на венчание и тоже без всяких там церемоний. кто-то хочет праздника. кто-то представляет его шикарным гулянием, кто-то романтическим ужином, мы свадебным путешествием... кстате, первая свадебная ночь была именно после венчание, оно на следующий день после росписи... после долгого мучительного времени не вместе.. .
а кому-то действительно, нравится, каждый воспринимает это по своему. но у вас сильно извращенное понимание, проще относитесь...
Diana Nurlanova
если для тебя свадьба - это обычное дело - то пожалуйста!
а для многих людей - свадьба - это праздник! которым хочется поделиться с близкими, родными и любимыми.
а если вам жалко денег на близких вам и любимых - это ваши личные проблемы!
А я тоже не люблю свадьбы. Именно традиционные. Куча гостей, молодожены скучают, вылетает денег прорва, а потом думаешь "и на что? "
Мы с парнем решили просто расписаться, правда венчание тоже будет. Свадьбы как таковой мы не хотим, но из-за этого родственники нам мозг выносят, им не понятно.
На мне конечно будет платье.. . но не знаю какое, просто в церковь не пускают девушек в брюках.
А выкуп - это действительно глупости.
Смотрю немного тут единомышленников у вас нашлось... Играть свадьбу или нет- личное дело каждой пары... А вас явно чем-то эта тема задела, раз вы ТАК много про это написали... Проще надо относиться)))
Елена К
а зачем ты женишься, брак -это уже прошлый век, зачем тебе штамп в паспорте, можно просто жить вместе. Тебе наверно унизительно признавать, что без штампа ты сожитель, которого можно выкинуть когда надоест...
Ольга Урёкина
Вау!!!! Я даже все не читала, лень, но редко таких людей встретишь! У нас тоже свадьбы не было! И мы счастливы! Никакого безумства, денег в кредиты, горько и т. д. :)))
Полностью согласна с первым ответом!!!
Марина Дынник
точно! денег на свадьбу нет! а ваще "вы наш мудрый мужчина" научитесь не навязывать свое мнение. если вы так считаете это еще не значит что все должны с вам согласиться и ваше мнение правильное.
Вера Пышко
Да тебя жаба гложет денег жалко на свою свадьбу! А детишки которые родились после первой брачной ночи они тогда кто? детали? Глупец....
Э как навалил!! ! Прям подсознание, сдача в эксплуатацию, траханье, прошлый век!
Псих!! ! Похоже проблемы с мировосприятием родом из детства! На уровне подсознание выдающие себя в взрослой жизни! Комплекс «жертвы» ! Синдром страуса! Графоман. Все симптомы на лицо!
Какого ты вообще в загс собираешься! Узаконивание брака это тоже традиция родом из каменного века, впитанная в тебя с молоком матери. То есть подтверждение что ты трахать свою жену законно, на правах монополиста, ой извини любишь! То есть с точки зрения закона она не сможет заявить об изнасиловании!
Ты тут всех женщин, которые были невестами или собираются, наивными дурами обозвал! Показал силу своей мысли и превосходство своего мышления над женским! То есть все вокруг дуры, а ты один умный и нашёл себе пару под стать своему интеллекту! И мужиков, которые идут на свадьбу тоже идиотами выходит считаешь!
Считаешь всё написано мной бредом? Правильно!
Такой же бред в том же контексте как и твой!
Не хочешь свадьбы? Молодец! Это лишняя трата денег, но не как не «дешевая клоунада» ! Кесарю кесарево! А кто хочет и есть деньги тоже хорошо! Ведь и день рождения все по разному устраивают, в силу желаний и возможностей!
А исходя из твоей логики, можно сделать уйму бредовых выводов с доказательствами влияния молока матери на подсознание наивного растущего поколения.
вот если у вас девочка родится, воспитайте ее правильно, а других перевоспитать невозможно, они хотят свадьбу и все! причем желательно чтобы ее оплатили родители или муж, самой то зачем об этом заморачиваться, я - принцесса и все такое! женилка у них уже отросла, а сами даже на свадьбу не могут скопить, а семью значит они могут делать! или делают свадьбу чтобы она окупилась, или кредит берут, но только ради того, чтобы 1 день создать иллюзию, что они богатые-красивые и т. д.
за уши притянуто, относитесь к этому проще. Свадьба - это просто праздник, который влюбленные хотят разделить с близкими людьми. И если вы по каким - то своим соображениям не хотите устраивать свадьбу так и не надо, к чему столько агрессии....
Лариса Гутник
Ты, наверное, денег на свадьбу просто зажал, Вот и всё. И не верь своей девушке, она просто не хочет чтобы ты разочаровался в ней, вот и сказала что не хочет свадьбу. Но ЭТОГО хотят все девушки, поверь. Хоть и не все в этом признаются. Просто свадьба свадьбе рознь. У нас, например, было всего 30 человек. Веселились все, и мы в том числе (и помним до сих пор, хоть и прошло шесть лет) . И в загсе я не плакала. Бред, что плачут все. И секс у нас в первую брачную был не потому что так надо, а потому что хотелось обоим, несмотря не приятную усталость (хоть и жили мы до свадьбы вместе почти три года)
Наталья Маныч
..Это ж какой нужно иметь склад ума, чтобы так извратиться? ! Слышь "профессор", в жизни есть вещи которые просто есть, их не нужно обдумывать и тем более так глубоко и извращенно, все прекрасно знают что такое свадьба, и люди делятся на тех, кому она нужна и тех кому она не нужна И ВСЕ. Это личное дело каждого! Такое ощущение, что завидуешь невестам... (Сдают в эксплуатацию- это ж надо придумать?! ) Ты, кстати, свою жену тоже в эксплуатацию берешь? "РОДНОЙ" тебе прямая дорога в "КАЩЕНКО"....( а ты задумайся еще о том, что будет если ты скажешь отцу невесты, что он свою дочь сдает в эксплуатацию?)
Катя
с одной стороны ты прав.... но вот только опошлять все это не надо.. по мне так что свадьба, что просто регистрация, это по любому сдача в эксплуатацию... и какая разница пышно она прошла или нет.... а такие свадьбы это скорей просто традиция и ничего такого страшного как ты здесь описал нет.... по большому счеты вы будете делать абсолютно то же самое (и в эксплуатацию возьмешь девушку и трахнешь как положено, после )....да ты и сам ответил на свой вопрос: когда люди идут и расписываются - это заключение брака, а с торжеством - это свадьба)) согласитесь интересней звучит.... по мне так я тоже хочу скромную свадьбу, но близких столько много что по любому торжество получится, даже если и дома
да уж.... прикольно.... в чем-то я, пожалуй, соглашусь, но в основном-бредятина полнейшая!!! а когда Вам захочется детей родить-это Вы, простите, чем назовете?? каким процессом? получается, что Ваша женщина тоже Вами же и попользовалась-захотела детей и на те....
ну и че вот ты это написал! вот думаешь девушки прочтут и перестанут выходить замуж! ?
а вот лично тебе какое дело?
свадьба всегда была и отсанеться святым делом! просто ты ебанатик каукето херню напридумывал!
А зачем тогда "узаконивание" брака нужно?
Таких идиотов как вы - мало....