Свадьба, венчание, брак
Трудно ли вам свекровь (тещу) называть "мамой"? Почему трудно, почему легко?
трудно, мамочка - она одна!
сейчас в Москве живу. Тут не принято. Жила бы на юге - называла бы. Хотя первый мальчик у меня был. Его мама профессор по русскому и литературе. Она категорически была против обращения "мама"
трудно. я с детства привыкла называть ее тетя Шура, сколько себя помню, столько так и называла.. . а потом тяжело было себя перестроить, да и она привыкла, не против. (мы с мужем просто в детстве соседями были, с его сестрой дружили, вместе играли, ну и естественно его родителей знала тоже с детства)
Я называл по имени отчеству....
никогда не назову свекровь мамой.. мама у каждого человека одна.. я не хочу задевать этим свою маму и обижать ее
согласна - мама одна. Я мамой свекровь никогда не назову какие бы хорошие отношения у нас не были
Нет, не трудно. Мы как поженились-так я и называю родителей мужа мама и папа. Уже много лет. Они для меня родители.
Ни одну не называла. Какие они мне мамы?
И не хочу, чтобы меня называли чужие люди-у меня есть имя-отчество.
свекровь, мамой-легко, потому, что люблю как мамочку, а вот свою родную называю тёща или мама, чувств к ней нет-почему, это не для форума, просто есть вещи которые мать не совершит.
вообще не понимаю и никогда не понимала этого, почему свекровь или тещу надо называть "мамои".Мама-одна, поэтому и трудно, и нахожу куда вежливеи и воспитаннеи называть свекровь или тещу по Имени и Отчеству. Так как замужем за иностранцем, у них куда все проще, называют просто по имени, при этом уважения испытываю не меньше.
я сразу тещу легко назвал мамой это очень хороший и добрый человек. Даже добрее чем моя мама!!
Мама-одна.
Мама - она только одна может быть. С какой стати я должна называть чужую женщину мамой?!
Свою свекровь мамой не называла и не называю, по многим причинам ( сука редкая) . Сама скоро стану свекровью, для меня это мало важно, как меня будет называть невестка, мы современные люди и сможем договориться , ,Для меня главное, что бы с моим сыном сложились хорошие отношения, И еще хочу, что бы она была замечательной мамочкой, а остальное мелочи ,
не трудно и не легко, просто незачем. мама есть мама. а свекровь можно называть по имени-отчеству
Мама одна единственная!! ! Другой и быть не может
Анна Гусева
А для меня может,например.Свекровь мне ближе и роднее,чем мама...
Смотря в каких вы отношениях)
сразу было заведено по имени отчеству.. . всем комфортно.. . и по-мойму, сейчас так у многих
Для меня тоже мама одна. Ну не поворачивается у меня язык мамой называть свекровь. Возможно это и не очень хорошо, но она и не требует. Теща зятя тоже не заставляет называть ее мамой. И вообще, у нас после рождения ребенка все бабушками и дедушками стали.
не называю ее мамой. У меня мама одна, благо, что срекровь меня понимает!
Первую свекровь трудно было назвать-так и не назвала. А вторую наываю "мамой" без проблем. Му ж тоже мою мать называет "мамой".Я понимаю
трудно. нельзя. мама - она одна.
Я обращаюсь по Имени Отчеству. Мне так проще.
Я свою сразу предупредила, что мама у меня одна, и ее я так звать не буду, зову по ИО. Не знаю, что она на самом деле думает по данному поводу, но приняла как есть...
За семь лет ни разу не назвал мамой, называю по имени отчеству, хоть и считаю её тварью, и она об этом знает вот что душу греет :)
Даже не могу представить, чтобы я кого-то так называла, кроме своей мамы! У свекрови есть имя и этого достаточно.